Девочки, сос! Эта роза меня доканает!

Подарили горшочек с ними 29 июля, в мой ДР. И как обычно ничего про него не спросили и даже карточки у него не было. В каком магазине покупали, не помнят. цветоводов в семье не так много. как поливать ума не приложу, где держать в тени или на солнечной стороне… дурдом… она уже заметно посохла и опало много листочков… может кто-то держит такие розы дома, у них бутончики некрупные, см 3-4 (распустившиеся, когда они были ещё, конечно). у меня красенькие.

помогите, мой диагноз – осталось жить 2-3 дня…
21 августа 2010, 21:47
13
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Екатерина MаЛиНкА
у нас тоже роза стоит. растет цветот и все листочки осыпаються потом снова обзаводиться листочками и цветет и так уже не первый раз
21 авг 2010, 21:50
Ответить 
Клыгина Мусь
Екатерина MаЛиНкА как вы за ней ухаживаете???
21 авг 2010, 21:51
Ответить 
Екатерина MаЛиНкА
поливаю раз в неделю а то и реже, и на поддоконник ставлю
21 авг 2010, 21:53
Ответить 
Натали
Натали Мама
Фото выложи
21 авг 2010, 21:50
Ответить 
Клыгина Мусь
Наталифото не могу, она в ужасном виде, остались почти одни палочки...
21 авг 2010, 21:53
Ответить 
Светлана
Все цветы в основном (включая и розу) любят солнечную сторону (но не прямое солнце), поливать понемногу летом и зимой один раз в два дня, осень и весна два раза в неделю))) а листья опадают не паутинный ли клещик завелся?
21 авг 2010, 21:52
Ответить 
Елизавета мама-сыночковЖиву-ради-них
Светланамогут опадать из-за жары или солнца
21 авг 2010, 22:27
Ответить 
Светлана
я просто спросила, просто розы при открытых окнах очень подвержены, не прозевать бы…
21 авг 2010, 22:31
Ответить 
Елена
Елена Мама
дело в том что эти розы очень любят прохладное помещение и побольше воды, обычно такие розы редко у кого продолжают расти и цвести, поэтому нет смысла их спасать, ОЧЕНЬ ПРИХОТЛИВЫЙ ЦВЕТОК
21 авг 2010, 21:54
Ответить 
Клыгина Мусь
а что делать с отмершими частями (чёрные которые стали)?? обрезать их??
21 авг 2010, 21:55
Ответить 
Юля
Юля Мама
Клыгина Мусьобрежте каждый стебель ровно на половину. Обработайте раствором Актелик (продаётся в цветочных магазинах), тщательно опрыскайте растение и сверху оденьте на него пакет (на 2 часа).
21 авг 2010, 22:00
Ответить 
Натали
Натали Мама
Клыгина МусьКонечно, зачем они будут забирать силы у оставшегося цветка.
21 авг 2010, 22:02
Ответить 

Мама не пропустит