Сообщество закрыто

Мой опыт слингоношения. Будет полезно начинающим при выборе слинга для себя

Решила обобщить весь свой слингоопыт и рассказать, как я все-таки пришла к шарфам. Все выводы, плюсы и минусы — мои личные. Для вас они могут быть другими, но уверена, кому-то мои выводы пригодятся.

Как и многие, я смотрела на шарфы, как на что-то, фууу, суперсложное и невыносимо замороченное. Но я дама гламурная, дико привлекают меня красивые розовые тряпки в цветочек. А у некоторых их прям стопки: и с шелком, и с шерстью, и со льном! Блин, носят же, мотают! Меняют каждый день! И ничего, получается у людей. Значит, все-таки не так уж это и сложно… Я так думала, ходила вокруг них, ходила...

Купила первым трикотажный шарф «Мать Ехидна», с рук, когда родился первый сын. Вот он наш шарф:

Мама я была нервная, во всем сомневающаяся, поэтому попробовала намотать пару раз и после беспокойного поведения сына забросила это дело. поэтому фото в намотке нет. Вот примерно как он должен выглядеть: 4,5 м в дину, 40 см в ширину. Мягкий, сильно тянется — только на младенца. На мой взгляд, неопытной маме нелегко будет намотать. Но если мама уверена в своих действиях, то справится. И наверное будет приятно и ей и малышу погулять в таком шарфике. Максимум месяцев до трех, думаю.

Плюсы:

  • Мягкий, уютный — как раз для младенца

Минусы:

  • По моим воспоминаниям, не очень прост в намотке для начинающих
  • На короткий срок ношения — только для малышей примерно до 3 месяцев
С младшим сыном я тоже после родов немного тормозила еще насчет слингов. Было лето, на улицу ходили в легкой коляске, дома спал в слингах с кольцами. Поэтому с ним момент ношения этого шарфа мы тоже пропустили. Да, были ему альтернативы.

Подруга дала поносить шикарный слинг с кольцами Дидимос. Дидимос называют ролс-ройсами среди слингов. Мне достался черно-белый (кажется, называется «День и ночь», но могу путать), шелк+хлопок. На фото — моя мама с внуком.

Тонкий, легкий, продуваемый. Но за счет шелка очень скользит по кольцам, если ребенок тяжелый. В общем тоже не грузовоз. На летнего новорожденного. Мы выросли из него в 3 месяца. И весом и длинной. В люльке после трех месяцев больно ноги торчат, мне было уже не удобно его носить горизонтально.

Плюсы:

  • сск прост в использовании
  • нежная младенчиковая ткань
  • продуваемый, летний, не жаркий (мой сын очень горячий товарищ)
  • стильный (я заморочена на том, чтобы все сочеталось, ко всему подходило, стиль во всем соблюдался)
Минусы:
  • Цена. Поисковик выдает цену на новый ССК Дидимос 100% ч/б 4999 руб. С шелком, естественно будет дороже.
  • Крупного ребеночка летом в таком шарфике не поносишь, ткань из колец выскользает.
  • В ССК одной рукой надо всегда держать ребенка.

У нас есть еще один ССК, купленный с рук. Мое расследование по этикеткам показало, что он был ткан на фабрике Мэдли по заказу Carrrot и потом из этой шарфовой ткани еще одна умелица уже сшила ССК. Наверное 100% х/б. Обозначу его, как ССК Medley.

Самой себя мне фотографировать не очень удобно. Зато удобно других. Вот я бабушек и фотографирую. Вот вам слингопрабабушка в ленту:

Купила этот слинг, когда старшему было полтора года. В этот сезон мы зачастили на дачу. Коляска на автобусах, в лесу и по прочей пересеченной местности — не вариант. Время от времени приходилось ребенка нести по очереди на себе. Тут нас этот ССК и выручал. 13 кг носились нормально.

Плюсы:

  • прост в использовании.
  • Можно использовать, чтобы был «на подхвате». Этот — не Дидимос, не шелка, на дачу взять не жалко.
  • полоски не разноцвентные, гамма лаконичная. Не будешь ходить, как попугай, что мне сильно не нравится во многих других слингах.
  • полосатая расцветка сильно облегчает новичкам процесс подтягивания слинга.

Минусы:

  • ткань достаточно объемная, пушистая. Конечно не шерсть, но относительно тепленький. летом не самый подходящий вариант. я иногда даже сомневаюсь, что он 100% х/б.
  • тяжелого малыша на одном плече носить тяжелее, чем маленького. но это уже, пожалуй проблема не слинга.
  • В ССК одной рукой надо всегда держать ребенка.

Наша радость и удобство — это фаст-слинг, пошитый Carrrot! Сейчас, кажется, не самый модный вид слинга. А 4 года назад его знали все. Тоже купила с рук. Заношен, замызган, зализан обоими детьми. Некоторые фастексы уже полопались. Но мы продолжаем его носить. С первым ездили на улицу. Сейчас это домашний вариант: запищал — подхватил — пристегнул! Все, иди кушай, стирай, убирайся. Деть сидит, крутит головой. Все довольны :-) По критерию «жарко-потно» — сравнимо с ССК.

Но не путайте с эрго-рюкзаком. У фаста нет широкого жесткого пояса, который хорошо распределяет нагрузку и поддерживает. Это что-то среднее между эрго и май-слингом.

Плюсы:
  • Быстро пристегивается, быстро снимается, тоже может быть «на подхвате», как ССК.
  • Свободны обе руки, не надо держать ребенка, как в ССК.
  • Цена, если не ошибаюсь, самая низкая из слингов.

Минусы:

  • Можно начинать носить ребенка только с трех месяцев.
  • Мне не нравятся мотающиеся стропы. это не эстетично. Сегодня производители умудраяются придумывать всякие способы прятать их. На моем такого еще не было. Вот и ходишь, обвешенная ремнями. Но дома — не страшно.
  • Наверное, он подойдет максимум до 10 месяцев. А может и раньше придется его снимать. в один прекрасный момент в нем станет тяжело.

Одно из последних приобретений, эрго-рюкзак ILOVEMUM. Вот такой:

Свою фотку еще не успела сделать. Купили недавно по нескольким причинам. После всего описанного выше слингоопыта и общения со слингоконсультантом я таки стала на шарфы. Сейчас у меня их два. про каждый напишу отдельно. Коляски оказались задвинутыми на балкон на случай, если бабушки захотят погулять с внуком. Летом мы планируем с семьей ежегодную поездку на море. Ребенку будет 10 месяцев. По опыту поездок с прошлым: а) наша коляска в багажник не поместилась, б) арендованная на месте коляска бестолкова — пройти 200 метров по асфальту и 10 по песку проще с рюкзаком. В общем выбрали расцветочку, которую пап согласился на себя надеть. Этот производитель выбран по критерию «цена», плюс где-то мне попался слух, что они шьют по лекалам других известных брендов. Как говорится, зачем платить больше? Из вариантов, которые были на сайте выбрала с перекрестными плоскими лямками, так как сама возможно буду носить в том числе и под куртку. А с такими лямками не получится «горба». Гуляли в нем один раз для проверки.

Плюсы:

  • удобно одевать
  • можно носить до 20 кг
  • цена невысокая (кажется, самая низкая в сегменте)
  • свободны обе руки
  • тут стропы не мотаются, а ловко закручены и фиксируются резинками — плюс один в карму тому, кто это придумал
  • технологичные штуки (рюкзаки) папам ближе, чем тряпки в виде шарфов
  • именно эта модель занимает не очень много места, ее удобно брать с собой в путешествие. в сумке мешать не будет.
  • в комментариях подсказали, я согласна и добавляю: перекрестные лямки лучше распределяют и держат вес. вам будет легче носить ребенка.
Минусы:
  • можно носить ребенка, когда начнет сидеть
  • есть подозрение, что эрго с широкими лямками (как у фаста) был бы удобнее, менее врезался. но надо носить и смотреть, может и этот нормальный будет.
  • если говорить именно про эрго, то вот надевать перекрестные лямки все-таки менее удобно, чем прямые, на мой взгляд.

Про этот рюкзак, видимо, придется отдельно еще делать пост, когда в нем поездим. Пока до конца мы его не оценили, поэтому все плюсы и минусы пока гипотетические.

Вот такие мои краткие выводы и мой опыт слингоношения, не считая шарфовой части. Эта — моя любимая, про нее отдельно.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Екатерина
Екатерина
Виктор
8 лет
Пенза
43283936
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катюня
Катюня
Сергей
18 лет
Валера
24 года
Ростов-на-Дону
Девочки, помогите!!! Кто пользуется слингами? Какие лучше купить?
Пожаловаться
МалинкаIмоскваIкост
МалинкаIмоскваIкост
Юлия
8 лет
Москва
Вот собираюсь пользоваться. Заказала жду. Найдите в инете таблицу -вес и возраст ребёнка и что когда удобнее-слинг на кольцах, май-слинг, эргорюкзак или ещё что-то. Там вариантов много
Пожаловаться
Катюня
Катюня
Сергей
18 лет
Валера
24 года
Ростов-на-Дону
МалинкаIмоскваIкост 

А вы какой заказали? Шарф?

Пожаловаться
Катюня
Катюня
Сергей
18 лет
Валера
24 года
Ростов-на-Дону
МалинкаIмоскваIкост 

Я сегодня весь день интернет шерстю )))

Пожаловаться
МалинкаIмоскваIкост
МалинкаIмоскваIкост
Юлия
8 лет
Москва
Нам уже не совсем удобно… Я рюкзачки заказала. У нас вес уже 8 кг. Долго думала, а дочь в это время выросла ))
Пожаловаться
Дженнет Коломийчик
Дженнет Коломийчик
Радмир
7 лет
Киев

Послушаю

Пожаловаться
Светлана Садовая
Светлана Садовая
Олеся
5 лет
Ташкент
Купила слинг с кольцами. Так и не смогла его оценить. Один геморрой.
Пожаловаться
Туся
Туся
Москва

Буду гусленок с зарплаты заказывать. Цена приемлемая, спинка регулируется, можно под ребёнка затянуть, и внешне ничего. А с шарфами мне кажется пока научишься, только время и нервы

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Караганда
Помогите с выбором слинга! Для горизонтального положения, я в них не понимаю.
Пожаловаться
Жду Тебя
Жду Тебя
Нигде

мне последний нравится

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Караганда
Жду Тебя 

Ты пользовалась слингом именно для горизонтального положения? Мне главное что ребенку и мне было удобно

Пожаловаться
Жду Тебя
Жду Тебя
Нигде

нет не пользовалась, хочу купить… просто последняя модель больше нравится и удобная мне кажется...

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Миша
1 год 3 месяца
Москва

На 4 фото не слинг, а фигня полная.Я купила, сына положила, он так как ежик свернулся.Лежит до сих пор новый в коробке, ни разу так и не носила.

Пожаловаться
Елена
Елена
Караганда

Из собственного опыта: неделю назад мы все таки купили эргорюкзак, но он от 4х месяцев, вам рано… Лучше мерить, не факт что ребёнок будет в нем спокойно находится… Про фото, слышала от знакомой что с кольцами не совсем удобен.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Караганда
Елена 

Хочу в олх на пробу взять за 3 тысячи, посмотрим

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Караганда
Елена 

В коляске вообще не хочет лежать только на руках

Пожаловаться
RedSun
RedSun
Отрадная

Решила прикупить себе куртку 3в1 пока на них скидки. Зимой с пузиком в чем то нужно ходить и гулять с малышом весной. Вот выбрала несколько моделей, а теперь думаю какую ж брать? У нас зима не холодная макс-15 днём бывает. А куртка зимняя (250утеплит) рассчитана на 0 -30. А демисезонная на +5--10. Мне больше зимняя понравилась, но с другой стороны похожу я в ней зимой только беременная, а потом весной и осенью с малышом уже жарко будет наверное(да ещё и а слинге!) Теперь не знаю что выбрать… или осенью весной как то выкручиваться и носить в обычной одежде… Подскажите как быть? Беременный мозг меня подводит😅

П.с. С комментариями типа: рано вам ещё думать или вы в слинге носить не будете СРАЗУ МИМО!

Пожаловаться
Елена
Елена
Виктория
4 года
Подольск

Я бы взяла демисезонную, под нее поддеть можно свитер, а в зимней жарко будет

Пожаловаться
Катя
Катя
Курск

Я бы демисезон взяла, всегда можно поддеть свитер. Вы запаритесь в зимней, да и невыгодное вложение абсолютно, на один сезон)

Пожаловаться
RedSun
RedSun
Отрадная
Катя 

Я вот с первым ходила без куртки, но очень пожалела что не купила, сын так же весной родился. В слинге жарко было даже осенью без спец куртки, так что наверное вы правы, лучше демисезон

Пожаловаться
Алмагуль
Алмагуль
Санжар
19 лет
Нуркожа
17 лет
Амир
16 лет
Бибинур
11 лет
Алимхан
7 лет
Алматы

Берите демисезонную, в слинге зажаритесь, если зима не холодная.

Пожаловаться
КсюшаV
КсюшаV
Максим
9 лет
Роман
6 лет

Демисезонную, наверное будет лучше. До -15 зимой, но самых-то морозных дней сколько — обычно раз-два и обчелся. На что обратить внимание в слингокуртке https://www.ellevill.org/kak-vybrat-slingokurtku/




Пожаловаться
Олеся
Олеся
Омск

решила купить слинг, но их оказалось очень много разных видов, хотелось бы узнать отзывы и советы по их выбору.

Пожаловаться
Мирабелла
Мирабелла
Вера
4 года
Кирилл
2 года
Москва
Для какого возраста?
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Омск
Мирабелла 

Мирабелла, с рождения планирую

Пожаловаться
Мирабелла
Мирабелла
Вера
4 года
Кирилл
2 года
Москва
Олеся, С рождения лучше слинг-шарф или ССК (слинг с кольцами)
Пожаловаться
Наталия Маломуж
Наталия Маломуж
Сын
6 лет
Серпухов
Мирабелла 
Олеся, А, увидела. С рождения лучше слинг-шарф мягкий (жаккард, например) или слинг с кольцами. Очень для младенчиков мне нравится Gypsy Mama слинги, такие мягкие марлечки)
С рождения можно и трикотажные, как с кольцами, так и шарфы
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Москва

лучше эргорюкзак.удобней и проще одевать.

Пожаловаться
Наталия Цветкова
Наталия Цветкова
Елизавета
10 лет
Кострома
Алиса 
Алиса, +10000
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Зоя
7 лет
Омск
Алиса 
Алиса, эрго не с рождения явно
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Москва
Кристина, у автора не написано с рождения, линеечки нет, только дочка в возрасте одного года.Оттого и рекомендация в виде эрго
Пожаловаться
МариЯ
МариЯ
Кира
7 лет
Омск

первую в май-слинге носила, он и остался сейчас, но буду эрго-рюкзак брать еще, потому что когда подрастают он по времени быстрее одевается.

Пожаловаться
Наталия Маломуж
Наталия Маломуж
Сын
6 лет
Серпухов
Если Вам для годовалой девочки, то подойдет либо эргорюкзак (но не кенгурушка), либо слинг-шарф хлопковый с добавлением льна, конопли или крапивы — для подросших малышей.
У меня, например слинг-шарф Дидимос с коноплей — до сих пор иногда с малышом используем, веса его почти не чувствуется.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

Разыскивается эргорюкзак, дочка самостоятельно ещё не села. Нужна спинка плотная, чтобы фиксация была поудобнее. И положение ножек безопасное для некрепкой спинки.
У меня есть DiSling, он мягкий тканевый. И по ширине плеч вопрос… падает с плеч моих.
Пожаловаться
Мирабелла
Мирабелла
Вера
4 года
Кирилл
2 года
Москва

В эрго и слингах не бывает «твердых спинок», плотность прилегания слинга регулируется намоткой..

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Зеленоград

Эргобеби

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
Юлия 

Спасибо! В модели 360 интересные варианты посадки. Дома ношу дочь на бедре (как получается, не идеальная поза выходит, но я привыкла).

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Анжелика
8 лет
Артёмка
6 лет
Москва

Плотная спинка это уже не эрго. У меня I love mum, есть сзади регулировка по ширине плеч

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
Светлана 

Спасибо. А вот спинка у babybjorn… нравится внешне, качество, но вопрос к посадке.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Анжелика
8 лет
Артёмка
6 лет
Москва

Я вообще не понимаю, почему это изделие называют эрго, это кенгуру чистой воды

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Анжелика
8 лет
Артёмка
6 лет
Москва

Нет, среднюю уже в приличном возрасте в нём таскала, всё удобно. И сеточка на спинке на лето отлично

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Кирилл
6 лет
Алиса
3 года
Курган

Добрый день слингомамы! Помогите пожалуйста советом. Малышу 1 месяц, хочу приобрести слинг-шарф, опыта в его использовании совсем нет. Подскажите из какой ткани лучше взять слинг для первого опыта? Чаще всего в продаже встречаю трикотажные слинги, такой подойдет или его будет тяжело наматывать без опыта? И еще может кто-нибудь даст ссылку на какой-нибудь интернет-магазин с недорогими слингами. Всем заранее спасибо!

Пожаловаться
ХроматическаяАберрация
ХроматическаяАберрация
Сын
6 лет
Сын
2 года
Москва

Мне как раз трикотажный было очень легко наматывать без опыта.

Пожаловаться
Jane Smith
Jane Smith
доченька
6 лет
Александрия

У меня был с кольцами. Удобно до 7 мес… в «скоро мама» стоил1300

Пожаловаться
Алина Немыкина
Алина Немыкина
Мишенька
7 лет
Ромочка
4 года
Лёньчик
2 года
Воронеж

Берите тканный слинго шарф. Он очень удобный и на долго. Трикотажный жаркий и провисает под весом ребёнка.

Пожаловаться
Melissa
Melissa
Доминик
3 года
Стокгольм

Я бы посоветовала вообще сначала у кого-нибудь одолжить и попробовать. Моя дочка вообще ни слинг, ни эргорюкзак не воспринимала — только деньги потратили напрасно

Пожаловаться
Леся
Леся
Анастасия
9 лет
Пушкин

у меня был на фастексах, это гораздо удобнее обычного… не надо потеть, пытаясь завязать его...

Пожаловаться
ЯА
ЯА
Москва

трикотажка как раз для новичка. он скрывает огрехи за счет ткани хорошо. Но он по весу желателен до 9кг. Мне прям повезло, это на наши 4 месяца уже выпало… Пришлось менять. Был на кольцах — для меня был удобен очень. Но потом перешли на эрго. Вот там нравилось малышам. И привыкнув с недельку я в него просто влюблена была. Мобильно, легко, спокойно.

Пожаловаться
Natali Nalizhitaya
Natali Nalizhitaya
Артём
7 лет
Курган

в «Молли» раньше на прокат давали слинги.

Пожаловаться
МамаНастя
МамаНастя
Сынуля
10 лет

Можно трикотажный. Но его минус в том, что он ненадолго. Обычно кг до 6+ — дальше начинает провисать намотка и нужна другая переноска. Можно сразу брать тканый шарф. 100% хлопок (только смотрите небольшой плотности, нетолстый). Такой шарф можно использовать долго, лет до 2 даже (я носила и трехлетку)) Про виды слингов, ткань и прочее

Пожаловаться
Pumpa
Pumpa
Ребенок
6 лет
Москва

Трикотажный шарф самый лучший для новичка! Очень просто наматывать.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

Не могу решить, какой слинг взять лучше. У меня трикотажный, но б/у кучей родственников, растянут порядком.
Хочу новый. Посоветовали Manduca, трикотаж тоже — но дочке уже 2,5 месяца, так что относим ещё 2,5 максимум и все, трикотаж не рассчитан на большой вес.
А тканых тьма, какой выбрать не знаю, плюс нет опыта намотки.
Ещё хотелось бы поменьше длину.
Пожаловаться
Евгения Дорофеева
Евгения Дорофеева
Сергей
9 лет
Юля
1 год 7 месяцев
Барнаул

ТеддиСлинг

Пожаловаться
KrotTavi
KrotTavi
Москва

Я baby k-tan брала, там уже всё рассчитано под Вас (подбираете по своим параметрам), чисто петли надел, ребёнка запихнул и готово. Только дочка меня обломала и в слинге сидеть не стала ?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
KrotTavi 

У меня есть такой, за него меня чуть не четвертовали консультанты) Не то положение малыша и недостаточно плотно прижат. Возможно, мне великоват. Но меньше у них нет в наличии. Нужен xxs

Пожаловаться
KrotTavi
KrotTavi
Москва

Что за консультанты Вас чуть не четвертовали? ?
И какое положение малыша? До 2.5 месяцев положение кенгуру или колыбель физиологичны

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
KrotTavi 

Нет, стандартное положение… а в положении, которое рекомендуют для новорождённого, когда ножки внутри — моя дочка потом кричала, мне казалось, отсидела ножки. И мне и правда кажется, что плохо держит. Слишком проседает малышка.

Пожаловаться
Мария
Мария
Золотко
6 лет
Москва

Я узнавала тут в группе, много могут подсказать и рассказать, почитайте и посмотрите ролики, есть и консультанты,

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
Мария 

Мне консультант как раз и посоветовала трикотаж качественный. И она помогала освоить намотку. Просто подумала, вдруг ненадолго хватит трикотажа, такой дрогой слинг этот

Пожаловаться
Мария
Мария
Золотко
6 лет
Москва

Консультанты разные бывают, как и врачи… Здесь лучше сравнение, на сколько знаю там можно взять и попробовать разные варианты слингов и помощь в намотке получить и там есть хорошие б/у, незаюзанные.

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва

мы завтра едем в шоу рум на Текстильщиках, будем как раз с консультантом советоваться и смотреть все слинги

Пожаловаться
Julia
Julia
Ярослав
5 лет
Елизавета
4 года
Каховка

Если рассчитываете носить в слинге подольше, то нужно брать тканный, он выдержит). У меня жаккардовый слинг-шарф луна Дрим,, 4,6 М, не сильно дорогой, т. К я не была уверена, что ребёнку слингошение понравится, купила его, и осталась очень довольна. Из этой же ценовой категории, консультант рекомендовала ленни ламб и нати бейби. Как выбрать слинг и способы намотки, посмотрите на канале слингопарк, в ютуб, я по их видео училась мотать.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
Julia 

Спасибо! Я взяла в итоге трикотажный, для дома. Планируем пока в нем. Если приживёмся, то после 7 кг посмотрю те, что вы написали. Теперь буду искать куртку))




Пожаловаться
Ольга Серебрякова
Ольга Серебрякова
Мария
6 лет
Санкт-Петербург

Обращаюсь к опытным слингомамам за советом. Сейчас в ожидании появления на свет второй дочурки ( ПДР середина марта). Первично передо мной стояла дилемма, какой же слинг выбрать, через плечо с кольцом или шарф. Насмотревшись на ютюбе видеороликов о слингах пришла к такому пониманию, что с рождения подойдет и слинг-шарф. Про плетение и состав ткани тоже этот вопрос изучала. Опять таки в этих видео советуют начинающим слингомам выбирать «те, что в полоску».....Тоже этим вопросом озадачилась,  т.к малышка появится в начале весны и хочется не только в межсезонье в слинге гулять но ещё и летом. Пришло время заранее делать покупки и вот тут я озадачилась, какой же фирмы слинг выбрать? Сразу выбрать «те, что подороже»? Изначально смотрю б/у, так как слышала что «бывшие в эксплуатации» даже лучше и соответственно хочется ещё немного сэкономить.  Трикотажные не рассматриваю. Пожалуйста, помогите советом! 

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Данил
6 лет
Железногорск

Начинающим слингомамам лучше брать трикотажный слинг шарф, он более податливый, но у него ограничения по весу, он больше для малышей, двухголового в нем не поносишь)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Данил
6 лет
Железногорск

До конца не дочитала, а почему трикотажный не рассматриваете?

Пожаловаться
Ольга Серебрякова
Ольга Серебрякова
Мария
6 лет
Санкт-Петербург
Юлия 

Слышала что трикотажный слинг растягивается слишком сильно, хуже распределяя вес ребенка. Многие мамы покупают трикотажный слинг на первые несколько месяцев, а потом все равно меняют его на тканый. Хочется купить один единственный, чтобы потом не заморачиваться.

Пожаловаться
Мира
Мира
Девочка
6 лет

Лён!!! Потом жаккард как вес более менее расти начнет

Пожаловаться
annettochka
annettochka
Маруся
7 лет
Москва

Добрый день! Я слингоконсультант.
В Питере есть отличный консультант — Мария Парицкая.
Она делает слинги Vmeste и многое другое, может у них даже шоу-рум есть.

Я в своём блоге немного писала про составы слингов: — почитайте, если интересно.

По поводу выбора конкретной фирмы — нужно исходить из бюджета. На вторичке можно найти много слингов Mums Era (лучше смотреть из новых, они мягче и приятнее, есть на сайте demetrashop.ru а по коду SL-4 скидка на всё), также встречаются слинги Diva (Basico, Essenza) — первые чуть жёстче новыми, вторые помягче. Ellevill — у них часто длинные скосы, съедающие полезную длину, но в основном они мягкие.
Отечественные ещё можно посмотреть Volgasling, Mokosh.

Оооо, а ещё в Питере есть — у них слинги ручного ткачества, дороже всего названного, но тоже имейте в виду, мало ли!

Будут вопросы — обращайтесь. Если интересна эта тема, подписывайтесь в Инстаграм)

Пожаловаться
КсюшаV
КсюшаV
Максим
9 лет
Роман
6 лет

Я б не выбирала так категорично только полосатые) У меня первый слинг был неполосатый, потом и полоски мотала — разницы длЯ себя не заметила, что полоски были бы легче в освоении. В намотке главное что — запомнить последовательность намотки и понимать, в каком положении правильно должен размещаться ребенок. все остальное дело опыта и «набивания руки».

Про полоски и плетения статья >>

Трикотаж на лето не стала бы брать еще и по той причине, что в нем запаритесь летом в жару: он мотается только в три слоя, а три слоя достаточно плотной трикотажной ткани — это очень тепло) Конечно, если не будет такого же лета как прошедшее, но надеюсь снова так «не повезет»)

Пожаловаться
Pumpa
Pumpa
Ребенок
6 лет
Москва

Первыц берите трикотаж новый, он супер легок в использовании. Месяца в 3 поменяйте на хлопок. И берите дорогой. Их легче мотать.

Один не получится. Для малыша нужен тоненький и обнимающий. Для постарше — более грубый и тяжеловозный.

Мой опыт: трикотаж, ватанаи лабиринты (супер-супер), дидрик волны и потом уже дива (дешев и хорош на 6+)

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Каменск-Уральский
Какой выбрать размер слинг шарфа? Хочу купить АМАМА мэнкэрэ. Рост 179, размер одежды 44-46. 4,7 или 5,2 или вообще 5,7? Я новичок, пока планирую кнк, возможно выводить концы вперед буду. В мэнкэрэ скосы еще большие как пишут
Пожаловаться
Варвара
Варвара
Андрей
9 лет
6 или 7
Пожаловаться
Варвара
Варвара
Андрей
9 лет
Минимум шестерку берите
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Каменск-Уральский
Варвара 

6 это 4,7 м?

Пожаловаться
Варвара
Варвара
Андрей
9 лет
4,7-5,2
Пожаловаться
Ирина Ганина
Ирина Ганина
Курск
Варвара 
6-4,7

7-5,2

Пожаловаться
ирина
ирина
Леонид
8 лет
Константин
4 года
Раменское
Зайдите тут на сайте к девушке.Надежда Камарова, она у меня в подругах есть.Она больна шарфянкой)))Очень много про них знает.И ещё она консультант по ГВ.
Пожаловаться
КсюшаV
КсюшаV
Максим
9 лет
Роман
6 лет

Я думаю, с выводом хвостов, 5,2.

Пожаловаться
Анна Максимова
Анна Максимова
Москва

Измерьте себя по формуле комфорта Ольги Плескань (найдете на сайте слинголиги) и расчитайте длину шарфа

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Киев

5,2 или 5,7, у меня рост 176 ношу 48размер, слинг 5метров вперед не выведу((( або сильно стянет

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Каменск-Уральский
Виктория 

Т.е. лучше 5,7?

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Киев

Для вывода вперед думаю да, темболее папе тоже норм)

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Каменск-Уральский
Виктория 

Папа у нас точно не будет носить

Пожаловаться
Ирина Ганина
Ирина Ганина
Курск

4,7 подойдёт

если хочешь длинные концы и вперед выводить, лучше 5,2

Пожаловаться
Елена Караваева
Елена Караваева
Агата
10 лет
Воронеж

Посчитайте по формуле комфорта от Ольги Плескань

Пожаловаться
Анна Калинина
Анна Калинина
Лилия
8 лет
Благовещенск (Амурская обл.)
У меня размер 42-44, шарф 4,7, концы вперед вывожу, сзади очень длинные получаются.
Пожаловаться
Кроконька
Кроконька
Степан
7 лет
Краснодар

Слингомамы помогите с выбором!!!!

Слингомамы помогите с выбором!!!!

Слингомамы помогите с выбором!!!!

Или ваш вариант??? Думаю первое время, что бы могла сыночка в слинг, дочу в велик и хоть погулять вечером(когда папы нет)!!!!

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

Пожаловаться
Лира
Лира
Катерина
7 лет
Москва
Вариант n2 опасный
Пожаловаться
Кроконька
Кроконька
Степан
7 лет
Краснодар
Лира 
да чет меня тоже смущает
Пожаловаться
Happy
Happy
Пусяшка
10 лет
Валдай
В идеале нужно иметь шарф и с кольцами.НО все должно быть качественным.а если что-то одно, то с кольцами, как по мне, проще.если не собираетесь долго гулять, то с кольцами.а вообще, универсальнее шарф.но намотка требует времени и навыков.
Пожаловаться
Кроконька
Кроконька
Степан
7 лет
Краснодар
Happy 
Мне как раз для долгих прогулок
Пожаловаться
Happy
Happy
Пусяшка
10 лет
Валдай
Я 3 часа с кольцами выдерживаю, потом спина ныть начинает, надо плечо менять.
Пожаловаться
Nadin
Nadin
Эмилия
6 лет
Долгопрудный
видео по каждому слингу от слингоконсультанта Поможет с выбором!
Пожаловаться
Nadin
Nadin
Эмилия
6 лет
Долгопрудный
для новорожденных только шарф. В вашем случае без колец. У меня шарф был, намотка не сложная, привыкаешь быстро.
Пожаловаться
Nadin
Nadin
Эмилия
6 лет
Долгопрудный
с 3-4 месяцев удобно перейти на эрго-рюкзачок или май-слинг.
Пожаловаться
Кроконька
Кроконька
Степан
7 лет
Краснодар
Nadin 
спасибо
Пожаловаться
Ксения
Ксения

1 и 3 вариант это псевдо слинги, носить в них ребенка, особенно как в 3 варианте опасно для жизни, есть риск удушья.

4 вариант слинг на кольцах можно с рождения носить, у меня такой, вполне удобный, быстро одевать, носила до 8мес полная замена коляски, но в нем нагрузка на 1 плечо

2 вариант это вроде шарф слинг, по мне мотать долго, эти хвосты висят, внешне не сильно нравится.

Для 2 ребенка буду рассматривать май слинг.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Таганрог

Когда Герману было месяца 4 я попробовала у подруги взять эргорюкзак на день. У нее какой-то очень крутой был, модный, красивый. Она мне его настроила как надо… Но я проходила минут 13 и дискомфорт в спине был, а через пол часа невозможно было терпеть эти ощущения. Сыну тоже не привычно было… Но у меня спина проблемная, поэтому так!!! Я буду искать на коляску подножку или стульчик..

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Таганрог

Мама ходила иногда с сестрой в слинге на кольцах. Но сестра быстро из него выросла! Поэтому можно сначала его взять, а потом эргорюкзак.

Пожаловаться
Кроконька
Кроконька
Степан
7 лет
Краснодар
Анастасия 
Эргорюкзак у меня есть, но его муж в основном носил)
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Таганрог
С тобой муж целый месяц будет рядом, это так здорово!!)) Ты за это время и слингом научишься пользоваться и от родов отойдешь и сообразишь как с двумя детьми гулять. Так что не переживай, все хорошо будет))
Пожаловаться
Кроконька
Кроконька
Степан
7 лет
Краснодар
Анастасия 
Надеюсь) спасибо)
Пожаловаться
Алёна МамаУли
Алёна МамаУли
24н
Ставрополь

Кто пользовался, подсказывайте:
какой удобнее?? И самое важное и непонятное мне на втором фото, там когда ребенок лежит, то у мамы обе руки свободны или надо одной рукой голову придерживать? Заранее спасибо! ))
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ставрополь

Первый не берите!!! У меня был, фигня полная, дитё там провалилось и ему неудобно и да, надо поддерживать!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ставрополь

Советую эргорюкзак, его уже вполне можно с 3 месяцев, намного удобнее этих слингов.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Настя
19 лет
Артем
8 лет
Симферополь
Наталья 
++++
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ставрополь

В парке победы есть магазин и слинги и эргорюкзаки, правда я там так и не взяла, брала в интернет магазине

Пожаловаться
Алёна МамаУли
Алёна МамаУли
24н
Ставрополь
Наталья 

Дорого! Буду на авито брать

Пожаловаться
Мария
Мария
Катя
4 года
Пятигорск

она продает слинги и думаю сможет рассказать что к чему)

Пожаловаться
ЮляМамаДочкиИСыночка
ЮляМамаДочкиИСыночка
Кирилл
6 лет
Ставрополь

сколько видела женщин со слингами, не поддерживали головку

Пожаловаться
Лисенок Вук
Лисенок Вук
Игорь
7 лет
Йошкар-Ола
Первый это псевдослинг, его нельзя.

Кольца, как по мне, неудобны...

Мне удобнее шарф: там можно и вертикально, и горизонтально.

Если только вертикально везти, то лучше эргорюкзак

Пожаловаться
Иванка Скороход
Иванка Скороход
Елизавета
8 лет

Я противник слингов… прости...

Пожаловаться
Калерия
Калерия
Москва
Иванка Скороход 

+

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Влад
21 год
Таисия
8 лет
Электросталь

Ален, мне кажется что ты интуиктивно будешь одной ручкой поддерживать малышку.

Пожаловаться
Алёна МамаУли
Алёна МамаУли
24н
Ставрополь
Олеся 

Какой рукой?? Третьей??? я б с радостью, если б она только была бы??

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Влад
21 год
Таисия
8 лет
Электросталь

Блин(( и помочь то ни как тебе.

Пожаловаться
Алёна МамаУли
Алёна МамаУли
24н
Ставрополь
Олеся 

Да ладно)) хотя в пузе её перевозить было куда удобнее)) почему я не кенгуру блин...

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Влад
21 год
Таисия
8 лет
Электросталь

???

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ставрополь
Тот что на 1 фото — псевдослинг, его нельзя! У меня был с кольцами, в положении лежа я всё же немного придерживала голову, хотя можно и не держать, особенно при правильной регулировке его. Свой продавать планирую, если надо ;)
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ставрополь
У меня такой в идеальном состоянии
Пожаловаться
Совушка Сова
Совушка Сова
Совенок
9 лет

Май-слинг или эрго, намного комфортнее и вам и ребенку будет и потом еще долго использовать сможете

Пожаловаться
Имя
Имя
Ставрополь

Я бы взяла слинг шарф)) там конечно первое время нужно приноровиться с замоткой, но он реально удобней, спина меньше напрягается.

Пожаловаться
Алёна МамаУли
Алёна МамаУли
24н
Ставрополь
Имя 

Вот я и боюсь что у меня не будет времени приноровиться, да и все эти замотки меня напрягают, но насчет него я пока думаю..

Пожаловаться
Имя
Имя
Ставрополь

Почитай в интернете есть сравнительные статьи)) и как раз определишься. Я просто решила уже что буду в слинге носить, а шарф как раз на долго хватит, много вариантов замотки.

Пожаловаться
БогдашкинаМать
БогдашкинаМать
Ростов-на-Дону

Я дома ношу в слинг с кольцами в положении вертикальном, а на улицу эргорюкзак заказала… а то что на первом фото у вас ни в коем случае не берите, ребёнок там такую позу непонятную занимает, что недолго и шею свернуть, я по незнанке взяла сначала его, благо в детский мир удалось вернуть это чудо творение.

Пожаловаться
Алёна МамаУли
Алёна МамаУли
24н
Ставрополь

Девчат, я реально пока опасаюсь брать эрго! Мне кажется, что там малыш всё же сидит..

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Москва
Алёна МамаУли 

Алена, эрго реально ещё рано( его с четырех то месяцев не советуют( слинг на кольцах — рукой надо держать сто пудово. Обычный слинг-шарф хорошая штука, но реально сноровка нужна. Ещё читала май-слинг ( трикотажный слинг шарф) неплохо, но быстро форму теряет.

Пожаловаться
Алёна МамаУли
Алёна МамаУли
24н
Ставрополь

Всё? Безнадёга?? Что делать-то теперь?? Есть идея?? Мне реально очень надо определиться уже что смотреть… время-то идет. Поедем, будет уже 4 мес., что вообще для нас возможно придумать?

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Москва
Алёна МамаУли 

Не, не безнадега. В городе из знакомых есть, кто слинг носит? Вот прям перед поездкой бы встретились и человек бы показал как наматывать. Если приноровиться-это пять сек. Ну или все же рюкзак-но тогда выискивать среди них самый-самый.

Пожаловаться
Алена
Алена
Глеб
18 лет
Муром

Первое фото вообще фуфло мне подарили, ребенку в нем оооооочень не удобно, он скрюченый в трипогибели, жуть просто, решили из него сделать гамак на даче. Купили эргорюкзак и очень довольны.

Пожаловаться
RUMBA
RUMBA
Кирилл
17 лет
Рязань

Первый вообще нельзя. В Америке такие запретили. Дети задыхаются в них. У нас вот такой




Пожаловаться
Светлана Моткова
Светлана Моткова
Ярославль

Девочки! Кто с какого возраста пользовался слингом? И каким? Мне подарили слинг-шарф, супер-красивый и… супер-неудобный((( Или я что-то делаю не так. Или просто нам с сынулей эта тема не подошла?
Может, вообще стоит посмотреть в сторону рюкзачков-переносов. Вроде бывают такие фактически с рождения? Подскажите, буду очень благодарна!

Пожаловаться
Соня
Соня
11н
Екатеринбург

Я тоже так и не привыкла к слинг-шарфу, раз 5 наверное его надевала. Рюкзаки даже с вкладышем мне кажется вам рано ещё, но это моё мнение. все-таки в вашем возрасте я бы только шарф пробовала

Пожаловаться
Светлана Моткова
Светлана Моткова
Ярославль
Соня 

Я понимаю, что сейчас наверное рано еще. Хотя пишут что вроде есть рюкзачки с рождения. Но если даже не прямо сейчас, две недели пролетели ой как незаметно. Может чуть-чуть позже уже будет актуально уже рбкзачок? Или все-таки постараться как-то привыкать к шарфу?

Пожаловаться
Соня
Соня
11н
Екатеринбург

Я просто честно говоря рюкзаком пользовалась ещё меньше? но может к рюкзаку надо было раньше приучат. Мы купили рюкзак когда ребёнку было 5 месяцев и вот максимум он был пол часа в нем. А знакомая по урокам на ютубе научилась слинг шврф наматывать и они даже спали в нем. У меня либо руки из одного места, либо сын не любитель этого всего??♀️ в шарфе спал те 5 раз которые его надевала, в рюкзаке нет

Пожаловаться
Светлана Моткова
Светлана Моткова
Ярославль
Соня 

Да смотрю я уроки на ю-тьюбе тоже. Только у меня с сынулей такая же ситуация, как у вас. Муж говорит: не мучай ребенка :)

Пожаловаться
Соня
Соня
11н
Екатеринбург

Ну вот Наверное есть не слинго-дети просто?

Пожаловаться
Светлана Моткова
Светлана Моткова
Ярославль
Соня 

Мне почему-то тоже так кажется. Или не слинго-мамы :) Но сейчас читаю всякое про это и у многих такие проблемы. Наверное просто мы все очень разные :)

Пожаловаться
МамаЛьВёНкА
МамаЛьВёНкА
Ижевск

Мне очень понравился хипсит, очень удобно! Но он пишут с 4 месяцев, я даже бы и позже начала использовать, но и малышу и мне было удобно, даже сейчас когда его видит, просит, что бы одела его и покатала)

Пожаловаться
Светлана Моткова
Светлана Моткова
Ярославль
МамаЛьВёНкА 

а с какого возраста начали? И сейчас вам сколько, если не секрет? :)

Пожаловаться
МамаДочкииСыночка
МамаДочкииСыночка
Сынок
5 лет
Ярославль
МамаЛьВёНкА 

Хипсит для сидячих детей

Пожаловаться
МамаЛьВёНкА
МамаЛьВёНкА
Ижевск

Где то с 8-9 месяцев, сейчас 1,6.

Пожаловаться
Kris
Kris
Междуреченск

Слинг шарф для такого возраста можно, а вот переноски вредные. Первые 4 месяца у меня был слинг с кольцом, потом купила эргорюкзак. Зайдите на сайт тедди слинг у них есть рюкзак шарф

Пожаловаться
Светлана Моткова
Светлана Моткова
Ярославль
Kris 

Спасибо, посмотрю. Не знала что бывает комбиначия рбкзака с шарфом

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Юстина
4 года
Аланья

Возьмите хороший эргорюкзак )) они с рождения, там вкладки есть специальные

Пожаловаться
Светлана Моткова
Светлана Моткова
Ярославль
Ксения 

Хороший — это какой именно. Слинг мне тоже подарили хороший. и написано какой он супер-полезный и т.д. и т.п. Про рюкзачки пишут кто с 0, кто с 4, кто вообще с полугода и дальше. Вот как понять? Неохота прогадать еще раз с неудачной покупкой :(

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Юстина
4 года
Аланья

Их надо мерить вместе с ребёнком) у нас фирма мандука. Относили ребёнка год) два месяца только в нем без коляски. Сейчас отдали эрго бэби, тоже очень удобный и стильный

Пожаловаться
Светлана Моткова
Светлана Моткова
Ярославль
Ксения 

Спасибо! Я вот тоже думаю, что будем мерять вместе с ребенком. Главное теперь выбраться поскорее, но раньше выходных не получится

Пожаловаться
Лора
Лора
Серёжка
5 лет
Солнечногорск

У меня хоть и двое детей но со слингами тоже так и не сложилось. С малдшим сыном сейчас пользуюсь эрго Stokke Mycarrier. Очень удобно! Начали с полутора месяцев, хотя по инструкции можно с 4х недель уже, точнее там идет по росту/весу начало использования, то есть если ребенок не очень большой родился, то надо чтобы подрос до определенных параметров. 

Пожаловаться
Светлана Моткова
Светлана Моткова
Ярославль
Лора 

Спасибо! У меня их ванночка, мне нравится. Посмотрю. Первые две недельки пролетели незаметно, так что если что не так долго ждать

Пожаловаться
Экамайи
Экамайи
Радмир
4 года
Богдан
2 года
Елизавета
15 лет
Павлодар

У меня был с кольцами. Мне кажется, пока маленький, самое то. Удобно и быстро. А дальше уже рюкзак.

Пожаловаться
Светлана Моткова
Светлана Моткова
Ярославль
Экамайи 

А с кольцами какой именно, может присмотрюсь? И с какого времени в рюкзак потом пересели?

Пожаловаться
Экамайи
Экамайи
Радмир
4 года
Богдан
2 года
Елизавета
15 лет
Павлодар

Я не помню, какой именно. Просто пошли в отдел единственный в городе, где они продавались и купили. Кольца у нас пластиковые, говорят с металлическими лучше. Я так и носила в этом слинге до 1,5 лет, это с третьим планируют потом в эрго-рюкзак. Не раньше 4 месяцев я думаю.

Пожаловаться
Светлана Моткова
Светлана Моткова
Ярославль
Экамайи 

Ох… Попробуем посмотреть, если на выходных выберемся хоть как-то. Хорошо бы вместе с ребенком сразу, чтобы примериться

Пожаловаться
МамаДочкииСыночка
МамаДочкииСыночка
Сынок
5 лет
Ярославль
Эргорюкзаки примерно с 3х-4х месяцев идут(там рост и вес учитывается). Но в эрго мне понравилось носить сына уже ближе к 8-9 мес. Зайдите на сайт фирмы Гусленок, там много полезной информации, мы там покупали
Пожаловаться
Светлана Моткова
Светлана Моткова
Ярославль
МамаДочкииСыночка 

Спасибо большое! Посмотрю! Вообще тут мне и про 4 недели писали, а не только про 4 месяца. Посмотрела — вроде да, бывают такие что с 4 недель (тоже с учетом роста и веса)

Пожаловаться
МамаДочкииСыночка
МамаДочкииСыночка
Сынок
5 лет
Ярославль

Да, надо смотреть, возможно есть и с более раннего возраста. Я конкретно по своему говорю, но я именно такой и искала

Пожаловаться
Amiora
Amiora
Вероника
8 лет
Сан-Франциско

Прогудите как намотать слинг для новорожденного, там люлечка с крестом. Пока малыш очень удобно и носить кормить

Пожаловаться
Светлана Моткова
Светлана Моткова
Ярославль
Amiora 

Да я смотрела уже и в гугле, и на ю-тьюбе. Вроде все правильно делаю, а все не то (((

Пожаловаться
Tanya
Tanya
Мария
4 года

Хочу приобрести. Детеныш мой дома не спит, на руках хочет быть все время, а иногда надо делать какие-то дела по дому. Подумала, что слинг это выход. Но уже 3 день не могу выбрать, шарф или с кольцами. По улице я вряд ли буду с ней в слинге ходить, во всяком случае не планирую. Мне больше для дома. Кольца меня привлекают тем, что легко туда ребенка поместить. Но нагрузка на 1 плечо это для моей сколиозной спины тяжеловато. В шарфе нравится универсальность и разнообразие намоток, плюс если втянусь в слингоманию, то долго смогу носить :) при этом не нравится то, что процесс долгий, пока намотаешь, не всегде удобно вне дома. И вот я в раздумьях, прям покоя не дает, не знаю, какой выбрать. Точно определилась, что не хочу трикотажный, хочу саржевое либо жаккардовое плетение. Может посоветуете на личном опыте, какой удобнее, шарф или сск?

И еще, минчаночки, где брать слинг у нас?

Пожаловаться
Мила
Мила
София
9 лет
Мария
7 лет
Варя
3 года
Санкт-Петербург
Как по мне так шарф или май слинг из шарфовой ткани. Сск вообще не смогла носить, как раз таки из-за проблем со спиной. Мне нужна равномерная нагрузка на плечи и поясницу (или бедра)
Пожаловаться
МамаВкроссовках
МамаВкроссовках
МальчикВсандаликах
10 лет
Нью-Йорк

Для дома подойдет ССК. можно менять плечо периодически. Но если со спиной проблемы, то лучше шарф. Намотки долгие первые несколько раз. Потом приноровитесь и будете быстро наматывать. У меня уходила 1 минута на намотку шарфа. И он более универсальный, как вы и сказали.
Я в свое время тоже выбирала между ССК и шарфом. Выбрала шарф и осталась очень довольна. А когда ребенок подростет, можно будет эрго купить (именно эргорюкзак, не кенгуру).

Пожаловаться
Лина
Лина
Полинка
6 лет
Минск

Мне очень помогла электрокачеля) может я не в тему, но сын там качался, наблюдал за мной и подпевал песенкам)

Пожаловаться
Tanya
Tanya
Мария
4 года
Лина 
Это у нас имеется, на 10 минут хватает :) И как-то она в них неестественно лежит, как мне кажется, хоть я и положила туда вкладыш из автолюльки, но все равно подбородок получается прижат к груди немного. У нас Graco lovin hug, в них максимально разложенное состояние это все равно градусов 150
Пожаловаться
Лина
Лина
Полинка
6 лет
Минск

Понятно) значит не всем подходит) мой мог час-два даже лежать! Иногда утомлялся на меня смотреть и засыпал) пока я как венник носилась, чтобы побольше успеть)))))

Пожаловаться
Tanya
Tanya
Мария
4 года
Лина 
Повезло тебе :) а мою надо носить, развлекать, песни ей петь, качать. Сегодня полдня на фитболе просидела, можно в спортзал не ходить :)
Пожаловаться
Лина
Лина
Полинка
6 лет
Минск

Я качала только в автолюльке) сын всегда засыпал сам на груди, я не знаю, что такое качать на руках) и очень боюсь этого всего со вторым ребенком) боюсь колик, боюсь этих непонятных капризов, отказа от сна и т.д.....

Пожаловаться
Какая Есть
Какая Есть
Арсений-Ангелочек
16 лет
Станислав-Ангелочек
14 лет
Ева
9 лет
Тверь
Самый лучший по мне это шарф. Так и не подружилась с кольцами
Пожаловаться
ХроматическаяАберрация
ХроматическаяАберрация
Сын
6 лет
Сын
2 года
Москва

Мне именно трикотажный был очень удобен простотой намотки и усаживания ребенка. Жаль, быстро выросли из него((
Еще было подобие сск, только на застежке фастекс — тот вообще не понравился. Пока ребенок был маленький, не удавалось найти подходящее положение, а как подрос была уже сильная нагрузка на одно плечо, т.к. вес большой. Но я не профессионал в этих делах — начинающий любитель слингов))С 3.5 мес пересели в гибрид эрго и майслинга — Гусленок комфорт. Вот этот меня уже полностью всем устраивал.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Сергей
10 лет
Мытищи

я за май-слинг

Пожаловаться
Anhen
Anhen

Шарф. В шарфе можно и в "колыбельку" уложить, как в кольцах, можно и к себе лицом усадить.

Пожаловаться
Anhen
Anhen

Мотать научитесь быстро, я несколько дней тренировалась. Найдите на ютубе видео Нина Зайченко слинги, очень хорошо показывает и объясняет.

Пожаловаться
Tanya
Tanya
Мария
4 года
Anhen 
Да, я уже на нее давно подписана :)
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Игнат
4 года
Смоленск
У меня с кольцами. Легко одевать да, но!!! я поняла одно, что не умею одевать правильно и боюсь за позвоночник. В итоге, одели его пару раз на пар минут((((
Пожаловаться
Света Svetlana
Света Svetlana
ЗлатаАнгелочек
9 лет
ЕжУля
7 лет
Харьков
Я за кольца. Намного быстрее одевать и нагрузка если правильно олето то на всю спину. Но нужно брать с примеркой. У меня был беби слинг и я от него просто в восторге, но там расцветки не очень и в этот раз по велась на расцветку и взяла макинтош. Так макинтош вообще ужасный. Его нормально не оленишь и ребёнка не располрдишь удобно. Нужно что бы размер был универсальный и в беби слинги есть инструкция классная, там расписано в каком возрасте как модно носить и как правильно одевать
Пожаловаться
Елена Караваева
Елена Караваева
Агата
10 лет
Воронеж

Подбирайте варианты на два плеча с хорошей поддержкой спины, так как, как Вы написали, есть проблема — сколиоз, и ношение в несимметричном виде слинга проблему может усугубить.
Варианты: тканый слинг-шарф, подходящий с рождения май-слинг.Ткань слинга универсальная — 100% хлопок двойного диагонального или жаккардового плетения, средней плотности.Плюсы слинга-шарфа в вариативности намоток, равномерном распределении нагрузки по телу родителя. Плюсы май-слинга — заданный карман, форма, с которой интуитивно понятно работать.

В любом случае не настраивайтесь на попроще. Принципы регулировки у слинга-шарфа, например, проще, чем у слинга с кольцами, так как есть только ткань, нет колец и некоторой заданности конструкции. Любой слинг осваивается просто, если правильно подобран, изучены основы физиологичного положения (носите малыша на руках в правильных положениях) и принципы регулировки слинга (можно отработать на мягкой игрушке).

Пожаловаться
Tanya
Tanya
Мария
4 года
Елена Караваева 
Спасибо за подробный ответ
Пожаловаться
Елена
Елена
Доминика
7 лет
Береза

эрго-рюкзак у нас) крутая штука, примерно с 6месяцев садила туда)

Пожаловаться
КсюшаV
КсюшаV
Максим
9 лет
Роман
6 лет

Если проблемы со спиной, то я за шарф. Носить в нем удобнее и легче, нагрузка равномерно. Мотать долго — это только первые разы, чем больше практики, тем быстрее все получается.

Потом, если есть необходимость вытаскивать и сажать ребенка, можно и в шарфе это делать без полной перемотки. Например, в кнк

Пожаловаться
Milagrita
Milagrita
Доченька
5 лет
Минск

Я покупала шарф — в итоге так и не сладила с этими 6-ю метрами… пока мотала, ребёнок орал и вырывался, пересмотрела все видео на тему, как засунуть в слинг непослешного ребёнка, помогло, но не сильно… в итоге носила в нём раз 5 где-то, он съезжал, я держала руками, чтобы не съезжал ещё ниже… короче, разочаровалась в этом деле! с 6ти месяцев эрго — вот это тема! Притом слинг брала самый именитый Элевиль. Короче, лично я не советую )

Пожаловаться
Alexie
Alexie
Artemiy
4 года
Минск
Май
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Дмитрий
14 лет
Анна
7 лет
Караганда

У меня слинг с кольцами. Моя многострадальная спина (остехондроз, лишний вес) нормально выдерживает. Носили его в теплое время года, не постоянно, но частенько. То дома, то на улицу, в поликлинику, в больнице с ним лежали. Слинг-шарф не взяла, так как на мой размер нужно было покупать самой много метров ткани и превращать их в слинг. А в СКК просто «хвост» оставался не таким роскошным, как на фото мамочек со слингами.

Пожаловаться
Аня
Аня
Химки

Я по той же причине любви сына к ручкам буду покупать слинг-шарф обычный) сейчас вемь вечер хожу готовлю, кушаю и чай пью с малышом на руках, только чепчиком глаза прикрыла, чтобы свет от ламп в глаза не бил ему ))))))))))) когда же уже слинг привезут...₽

Пожаловаться
ВИшнявшоКолАде
ВИшнявшоКолАде
Ягодка
8 лет
Днепропетровск

Дозрела я до слинга) Задумываюсь о шарфе. Малышка крупненькая родилась, думаю до полугода в слинге, потом эрго. Для новичков, я так поняла, трикотажный в самый раз будет. А что скажете на счет фирмы лав энд керри? Спасибо за помощь!

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Таганрог
Я тут брала. Качество хорошее и подробные инструкции есть.
Пожаловаться
ВИшнявшоКолАде
ВИшнявшоКолАде
Ягодка
8 лет
Днепропетровск
Екатерина 
Екатерина, Спасибо! Но я в Украине живу.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Таганрог
ВИшнявшоКолАде, А какая разница, я то же не в Астрахани. Они по почте мне отправляли. Вы можете им написать и задать все вопросы. Еще в вк группа есть и инстограмме.
Пожаловаться
ВИшнявшоКолАде
ВИшнявшоКолАде
Ягодка
8 лет
Днепропетровск
Екатерина 
Екатерина, Мне проще купить у нас, чем оплачивать пересыл из другой страны. Выйдет по цене, как шикарный слинг)
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Таганрог
ВИшнявшоКолАде, Ну может вам правда дорого выйдет. Мне в 200р обошлось. Тогда просто можете там почитать про разновидности и с какого возроста какие носятся. А потом ( когда у себя возьмете) там есть очень интересные видео как их носить:-) а то с этим часто у мамочек возникают проблемы. Я была не исключение:-)
Пожаловаться
ВИшнявшоКолАде
ВИшнявшоКолАде
Ягодка
8 лет
Днепропетровск
Екатерина 

Екатерина, Вы по видео учились намотку делать?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Таганрог
ВИшнявшоКолАде, Да
Пожаловаться
Кровавая Мэри
Кровавая Мэри
Андрей
17 лет
Днепропетровск
Викуся, в Маргаритке и подскажут и покажут :) там девочки спецы в этом деле :) они сами своих детей выносили в этих всех штуках! Я их лично знаю :)
Пожаловаться
ВИшнявшоКолАде
ВИшнявшоКолАде
Ягодка
8 лет
Днепропетровск
Кровавая Мэри 
Кровавая Мэри, Спасибо, Ленчик! Теперь нужно как-то туда собраться)
Пожаловаться
Елена Караваева
Елена Караваева
Агата
10 лет
Воронеж

Для крупного малыша лучше НЕ трикотаж, а сразу тканый слинг-шарф.

Пожаловаться
КсюшаV
КсюшаV
Максим
9 лет
Роман
6 лет

Трикотаж можно новорожденному взять. Но вряд ли его хватит до полугода. Универсальнее брать сразу тканый шарф.

Хорошая статья про выбор слинга. все подробно

Пожаловаться
ВИшнявшоКолАде
ВИшнявшоКолАде
Ягодка
8 лет
Днепропетровск
КсюшаV 
КсюшаV, Спасибо большое!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Даринка
9 лет
Днепропетровск

Викуль, я шарф так и не приняла (брала у подруги тестить) пока обмотаешься — упаришься, ну и + 5 метров ткани вокруг тела летом. не айс

в общем я была на него оч настроена но не оценила...

слинг с кольцами, тоже не оценила. ИМХО деть болтается не пойми как. все равно нужно держать рукой иначе нет покоя.

с 2,5 месяцев использовала май слинг. для меня это было решение.

Пожаловаться
ВИшнявшоКолАде
ВИшнявшоКолАде
Ягодка
8 лет
Днепропетровск
Светлана 
Светуль, я уже со слингом) Пока осваиваю. Я в жару ходить в нем не планирую, утро-вечер только. А так коляска есть.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Даринка
9 лет
Днепропетровск

удачи

у меня несколько подружек слингомамы. так что я сторонник))

но сама смогла только май слинг оценить)) олдскул))))

Пожаловаться
ВИшнявшоКолАде
ВИшнявшоКолАде
Ягодка
8 лет
Днепропетровск
Светлана 
И я хочу подружек-слингомам) Нифига не получается у меня мотать, одни нервы( Ошибки свои вижу, а как их устранить не знаю.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Даринка
9 лет
Днепропетровск

не подскажу :(

сама маялась)) может по этому и не оценила

вроде в магазине маргаритка есть консультант, и в слингуше может быть, но на 100% не уверена

Пожаловаться
ВИшнявшоКолАде
ВИшнявшоКолАде
Ягодка
8 лет
Днепропетровск
Светлана 
Покупала как раз в маргаритке. Но девочка там мне не понравилась, объяснять не умеет.
Пожаловаться
Наташа ХорошаяМама
Наташа ХорошаяМама
Мирослав
9 лет
Заринка
5 лет
Днепропетровск
посмотри на ютубе Нина Зайченко она подробно и понятно показывает
Пожаловаться
ВИшнявшоКолАде
ВИшнявшоКолАде
Ягодка
8 лет
Днепропетровск
Наташа ХорошаяМама 
Наташ, намотать для меня не проблема) Проблема отрегулировать силу натяжения ткани) Я ее видео и смотрела)
Пожаловаться
Наташа ХорошаяМама
Наташа ХорошаяМама
Мирослав
9 лет
Заринка
5 лет
Днепропетровск
Я всегда очень туго мотала. Со временем под весом ребенка натяжение ослаблялось и становилось очень удобно
Пожаловаться
ВИшнявшоКолАде
ВИшнявшоКолАде
Ягодка
8 лет
Днепропетровск
Наташа ХорошаяМама 
У тебя тканный? Какая фирма?
Пожаловаться
Наташа ХорошаяМама
Наташа ХорошаяМама
Мирослав
9 лет
Заринка
5 лет
Днепропетровск
ткань типа трикотаж, очень тянется, возможно Лелека, фирму плохо помню
Пожаловаться
ВИшнявшоКолАде
ВИшнявшоКолАде
Ягодка
8 лет
Днепропетровск
Наташа ХорошаяМама 
Наташ, а я тканевой покупала. По отзывам с трикотажем гораздо проще обращаться.
Пожаловаться
Наташа ХорошаяМама
Наташа ХорошаяМама
Мирослав
9 лет
Заринка
5 лет
Днепропетровск
я могу тебе дать свой попробовать)
Пожаловаться
ВИшнявшоКолАде
ВИшнявшоКолАде
Ягодка
8 лет
Днепропетровск
Наташа ХорошаяМама 
Спасибо, Наташ, большое! Наверное нам он маловат будет. Трикотажи максимум до 8 кг, а моя уже около 6 и 3)
Пожаловаться
Наташа ХорошаяМама
Наташа ХорошаяМама
Мирослав
9 лет
Заринка
5 лет
Днепропетровск
я до 10 его использовала точно
Пожаловаться
ВИшнявшоКолАде
ВИшнявшоКолАде
Ягодка
8 лет
Днепропетровск
Наташа ХорошаяМама 
Да? Наташ, а на какое время можешь дать и за сколько?
Пожаловаться
Наташа ХорошаяМама
Наташа ХорошаяМама
Мирослав
9 лет
Заринка
5 лет
Днепропетровск
просто дам, что бы ты испробовала, на полгода, сколько нужно могу дать. может тебе и не удобно с ним будет, сложно предугадать.
Пожаловаться
Наташа ХорошаяМама
Наташа ХорошаяМама
Мирослав
9 лет
Заринка
5 лет
Днепропетровск
нужно пробовать и немного времени на освоение)
Пожаловаться
ВИшнявшоКолАде
ВИшнявшоКолАде
Ягодка
8 лет
Днепропетровск
Наташа ХорошаяМама 
Это замечательно! Нужно только придумать как его забрать)
Пожаловаться
Наташа ХорошаяМама
Наташа ХорошаяМама
Мирослав
9 лет
Заринка
5 лет
Днепропетровск
пиши когда можешь, я почти всегда могу)
Пожаловаться
AkRiDa
AkRiDa
Наталия
7 лет
Нина
1 год
Лобня

Девочки, выбираю себе сейчас слингокуртку))

Думаю над цветом.

Варианты:

Больше всего склоняюсь к последнему варианту.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Средний
8 лет
Крошка
6 лет
Москва
Первый и последний цвет Вам к лицу)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Иванушка
8 лет
Тверь

последняя расцветка нравится. Благородный цвет, очень такой люблю. И немаркий, не надо стирать каждую неделю

Пожаловаться
Кристина Многомама
Кристина Многомама
Серафимка
5 лет
Филипп
7 лет
Татьяна
10 лет
Иван
12 лет
Елена
12 лет

Мне первые два варианта нравятся

Пожаловаться
Анна
Анна
Домодедово

Бордовый тебе подойдет. Зеленая точно нет. Будешь как деревня

Пожаловаться
AkRiDa
AkRiDa
Наталия
7 лет
Нина
1 год
Лобня
Анна 
Да, зеленый — не мое)))
Пожаловаться
РадиоМама
РадиоМама

Первый и последний варианты нравятся.

Пожаловаться
AkRiDa
AkRiDa
Наталия
7 лет
Нина
1 год
Лобня
РадиоМама 
вот и я между ними думаю)) определиться бы теперь, какой именно взять…
Пожаловаться
РадиоМама
РадиоМама

По своему гардеробу смотри, что более универсально будет, под обувь, шапку, шарф и т.д. подходит, чтоб если что можно было носить с тем, что уже есть.

Пожаловаться
Марина
Марина
Белая Церковь

Только не третью

Пожаловаться
Яна
Яна
Алиса
7 лет
Абакан
Мне фиолетовая нравиться))))
Пожаловаться
♡крошка♡RU♡
♡крошка♡RU♡
Алан
8 лет
Баракальдо

Я в куртках мужа холила

Пожаловаться
Алина
Алина
Ульяна
8 лет
Запорожье
♡крошка♡RU♡ 

Вы одного телосложения? у меня мой выше и больше меня, мне б его куртки висели очень, да и мужские они прям сильно

Пожаловаться
♡крошка♡RU♡
♡крошка♡RU♡
Алан
8 лет
Баракальдо

Выше и больше, ребенку тепло внутри было)) наполняя куртку собой… мужские конечно, но ради пары месяцев было жалко покупать

Пожаловаться
Фёкла
Фёкла
Никита
5 лет
Узловая

Мне зеленая нравится)

Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
12 лет
Ивана
17 лет
Москва

Вторую или последнюю

Пожаловаться
МамА Миши
МамА Миши
Железнодорожный

я за зеленую! и веселая и светлая! :) и большинству дам этот цвет к лицу

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Жуковский
Синяяяяя!!! Нам, брюнеткам к лицу этот цвет)))
Пожаловаться
Алена Афанасьева
Алена Афанасьева
Мариуполь
Вам подойдёт любая кроме фиолетовой, мне синяя и красная понравилось
Пожаловаться
Алина
Алина
Ульяна
8 лет
Запорожье

Фиолетовая

Пожаловаться
TatiAna
TatiAna
Москва
Фиолет же;)
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Маринка
7 лет
Лобня

Где брать собираешься? Посмотри на I love mum, там очень много расцветок и цены нормальные.

Пожаловаться
AkRiDa
AkRiDa
Наталия
7 лет
Нина
1 год
Лобня
Алёна 
слингокуртка.рф :-)

4700 цена вопроса :-)

Пожаловаться
AkRiDa
AkRiDa
Наталия
7 лет
Нина
1 год
Лобня
Алёна 
темно синюю заказала себе
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Маринка
7 лет
Лобня

понятно, мне конечно они не интересны

Пожаловаться
AkRiDa
AkRiDa
Наталия
7 лет
Нина
1 год
Лобня
Алёна 
а я решилась взять. Снег только выпал, в Мишка уже просится на санках кататься подумала, что когда реально дело дойдет до санок, в сад водить не смогу его т.к в руках коляска. Подумала, что надо этот вопрос решать и освобождать руки себе :-) да и как вспомню наш вечно не чищенный зимой двор… На своих двоих передвигаться будет проще, чем коляску переть по снегу :-)
Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Ульяна
7 лет
Барнаул
Мне последний вариант нравится, у меня на подобие цвет и куртка похоже на эту)))
Пожаловаться
Елена
Елена
Артём
7 лет
Лобня

Аня… купила куртку в итоге? Какую?
Где брала и почем?
Я тоже взяла))))

Пожаловаться
AkRiDa
AkRiDa
Наталия
7 лет
Нина
1 год
Лобня
Елена 
Синюю :-)

В пятницу привезут :-)

Пожаловаться
Елена
Елена
Артём
7 лет
Лобня

Где заказывала и почем.

Пожаловаться
AkRiDa
AkRiDa
Наталия
7 лет
Нина
1 год
Лобня
Елена 
СлингоКуртка.рф :-)
Пожаловаться
Елена
Елена
Артём
7 лет
Лобня

Я заказывала на ледитера. Ты почем брала?

Пожаловаться
AkRiDa
AkRiDa
Наталия
7 лет
Нина
1 год
Лобня
Елена 
4300.
Пожаловаться
Елена
Елена
Артём
7 лет
Лобня

Демисезонка или зима?

Пожаловаться
AkRiDa
AkRiDa
Наталия
7 лет
Нина
1 год
Лобня
Елена 
зима ))
Пожаловаться
Елена
Елена
Артём
7 лет
Лобня

Фига се… а че так дешево??? Я за 7600… дешевле не видела(((

Пожаловаться
AkRiDa
AkRiDa
Наталия
7 лет
Нина
1 год
Лобня
Елена 
российские куртки)) шьют во Владимирской области где-то там))
Показать ещё