Сообщество закрыто

Слинг-шарф, намотки для новорожденного - какие?

Посмотрела видео-урок «крест над карманом», наверное самый простой. Не поняла один момент — как быть, если ребенок еще не держит головку? что ее фиксирует? и какие еще намотки можно посмотреть для новорожденного? (колыбельку видела)


Фрида
Фрида
Карамелька
7 лет
Пенза
0612757
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Одесса

Девочки, поделитесь опытом! Нам три месяца, головку держим плохо.Врач нам сказала посмотреть эрго рюкзаки, они якобы и головку держат и ноги в удобном положени, не висят свободно.Не могу разобраться, в чем ее сейчас проще и безопаснее переносить(так, до поликлиники и обратно хотябы).Какими видами переносок вы пользовались?
Пожаловаться
MasonMa
MasonMa
Одесса

Тоже думала купить этого рюкзак, но так и не купила, нашу на руках

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Одесса
MasonMa 
У меня и руки отваливаются и хребет рассыпается ?
Пожаловаться
KiraSin
KiraSin
Лили
6 лет
Минск

Эрго точно рано ещё, вам сейчас сск или шарф нужен.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Одесса
KiraSin 
А можете кинуть ссылку на фото, чтоб визуально понять о чем речь, если можно.А то в гугле куча всяких разных выдает, а какой нужен нам-не понятно…
Пожаловаться
KiraSin
KiraSin
Лили
6 лет
Минск

Наберите в поисковике — слинг с кольцами, слинг -шарф, там много картинок. И в каких положениях можно носить. Можно б/у в интернете купить, дешевле может выйти. Эрго-рюкзак рекомендую марки Тедди-Слинг, вот такой я у них заказала (цвет и вышивка — мой выбор), фотка с ребёнком из интернета.

Лично мой опыт ношения — всему научилась сама по роликам в интернете, с ростом веса ребёнка натренировала спину здорово, улучшилась осанка. Очень помогает в путешествиях. Эрго в основном для мужа заказывала, в итоге носили с удовольствием оба. Последний раз полгода назад, надо было много топать по Москве без коляски, но с ребёнком. Вес составлял уже 14кг, на руках не потаскаешь!

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Одесса
KiraSin 
Я вот такой купила.Пока толком не разобралась.Может киньте ссылку на видео, как удобнее всего его одевать(как одевали его вы)
Пожаловаться
KiraSin
KiraSin
Лили
6 лет
Минск

Нельзя вроде ссылки размещать, найди сайт официальный теддислинг, там в разделе полезно знать есть видеоинструкции.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Одесса
KiraSin 
Спасибо
Пожаловаться
KiraSin
KiraSin
Лили
6 лет
Минск

Если будут вопросы или сложности — смотри у меня в друзьях Ольга Борисова, это владелица теддислинг (я прям через неё заказывала) и Ирина Супрунова, она как раз на втором видео. Слингоконсультант, тоже может помочь. Я когда шарф мотать училась, фоткала потом себя с дочкой в намотке, они поправляли.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Одесса

Автолюльку! У меня у кумы такой рюкзак! Она ним Не довольна

Пожаловаться
МамаАЯ
МамаАЯ
Ян
7 лет
Кировоград
Однозначно слинг, эрго еще рано,
Пожаловаться
цвЯточек
цвЯточек
Мишаня
5 лет
Одесса

эрго вам рано… шарф или май слинг, но я купила и мне было не удобно+малая верещала… зато с 7-8 купила типа эрго, какое же это спасение было

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Одесса
цвЯточек 
Шарф с кольцами который? Можете ссылку на фото кинуть? Думаю неудобней чем сейчас, мне уже не будет)
Пожаловаться
Александра Свидерская
Александра Свидерская
Роман
8 лет
Одесса

Майслинг посмотрите

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Мария
7 лет
Одесса


Слинг с кольцами у меня. Довольна. Одно только но надо реально приловчится малыша туда сажать. Училась на мягкой игрушке сначало, потому что страшно было самой, малая пищит, т к страх мой чувствует. А на игрушке когда поняла принцип сразу ловко положила кроху и красота. Носила с 2-х месяцев.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Одесса
Татьяна 
Прикольно.А в зимнем комбезе будет так же аккуратненько лежать, интересно)
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Мария
7 лет
Одесса

Нет в зимнем так лежать не будет это весенне летний вариант. Зимой нам было пол года и я пользовалась слинг шарфом, но пол года это уже человечек))) слинг кольца лучше на весну-лето

Пожаловаться
Вита Лутутович
Вита Лутутович
Одесса

Эрго с 4х месяцев можно.
Мне с ним было очень удобно

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Одесса

Мы тоже плохо в три м держали головку и ничего уже держим и скоро бегать будем.
На вашем сроке тоже пост создавала и даже купила и то и другое, Но попробовав не рискнула. Сами почувствуете что рано, да и деть устанет в таком положении как минимум. Мы и в семь м приходя с прогулки в эргорюкзаке, любили полежать пластом и вытянуться )))

Пожаловаться
Таня
Таня
Сызрань

Девочки! У меня проблема… не могу определиться, что именно купить: рюкзак-кенгуру, слинг на кольцах или шарфом? Поделитесь опытом, пожалуйста… Может вообще есть что-то интересное?
Пожаловаться
FeNyXpSy
FeNyXpSy
Максюндер
9 лет
кроха
4 года
Волгоград

сленг на кольцах, с рождения, потом эрго рюкзак

Пожаловаться
Таня
Таня
Сызрань
FeNyXpSy 

а рюкзак с какого времени?

Пожаловаться
FeNyXpSy
FeNyXpSy
Максюндер
9 лет
кроха
4 года
Волгоград

не просто рюкзак, а эрго(это не кенгуру), по-моему, с 8-9 кг… мои двое выросли в слингах с кольцами, удобно… но если вес позволяет, то эрго лучше, нагрузка за два плеча и спину равномерно распределяется…

Пожаловаться
Таня
Таня
Сызрань
FeNyXpSy 

ой, нам не скоро) она ток 4,5кг

Пожаловаться
FeNyXpSy
FeNyXpSy
Максюндер
9 лет
кроха
4 года
Волгоград

слинг-шарф или сленг с кольцами тогда… с рождения подходит… дите в нем и спит, и ест

Пожаловаться
Таня
Таня
Сызрань
FeNyXpSy 

в дет мире увидела на кольцах, ток чёт отзывы г...?

Пожаловаться
FeNyXpSy
FeNyXpSy
Максюндер
9 лет
кроха
4 года
Волгоград

а что не так в отзывах? минус скк -нагрузка на одно плече… но, он просто в использовании и это большой плюс, ребенка можно быстро упаковать… можно снять сленг со спящим ребенком и ребенок дальше спит… про кенгуру и пр устройства -могу сказать свой опыт, после слинга они не удобны, ребенок как мешок болтается и пр… а в слинге -ребенок как продолжение мамы ощущается, как будто все еще беременный живот… опыт с двумя детьми только положительный и для меня вещь не заменимая… с новорожденным хоть возможность поесть появилась да эту еду приготовить, дите у груди и спокойно.

Пожаловаться
Таня
Таня
Сызрань
FeNyXpSy 

пишут, что неудобно на 1 плечо и рукожопы у которых не получилось завязать

Пожаловаться
Таня
Таня
Сызрань
FeNyXpSy 

а у вас какая ткань была? трикотажная? или бязь?

Пожаловаться
FeNyXpSy
FeNyXpSy
Максюндер
9 лет
кроха
4 года
Волгоград

я сначала тренировалась на кукле, типа беби борна, на большом мягком мишке… когда технику отработала-взяла ребенка… дочка с первого раза норм, сын возмущался первые разы, но потом привык… плечи нужно менять и все… да и реально тяжело, когда месяцев 6 и вес кг 7… поэтому и говорю, потом на эрго перейти…

Пожаловаться
FeNyXpSy
FeNyXpSy
Максюндер
9 лет
кроха
4 года
Волгоград

хлопок во второй раз, в первый уже не помню ткань, что то типа мягкого вельвета

Пожаловаться
Mommy
Mommy
Пермь

кенгуру для ребенка вредные. слинги или шарфы с рождения можно использовать. еще есть эргорюкзаки, это типа кенгуру, но в них ребенок в правильной анатомической позе находится, их месяцев с 4 можно, но со спец вставкой можно и с рождения. у нас был эргорюкзак, очень выручал ?

Пожаловаться
Таня
Таня
Сызрань
Mommy 

а не помните какой фирмы?

Пожаловаться
Mommy
Mommy
Пермь

ergo baby

Пожаловаться
Таня
Таня
Сызрань
Mommy 

спасибо)

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Лев
3 года
Ижевск

У нас был гибрид майслинга и эргорюкзака. «Комфорт»от гусленок. Он с двух месяцев. Из той же серии у них есть ещё « малыш»

Пожаловаться
Таня
Таня
Сызрань
Катерина 

о, спасибо) пойду загуглю)

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Лев
3 года
Ижевск

Это очень удобно! Умеет на страничке в разделе фото есть фотки нашего рюкзака

Пожаловаться
Александра
Александра
Мария
12 лет
Степан
5 лет
Мурманск

У меня эргорюкзак, супер)) но его позже можно использовать

Пожаловаться
Ната★Апельсинкин
Ната★Апельсинкин
Малинка
9 лет
Тула

май-слинг берите. Он универсален и наматывать легко

Пожаловаться
Вера
Вера
Минск

У нас майслинг, но хотим ещё и рюкзак, чтобы передом носить можно было

Пожаловаться
КсюшаV
КсюшаV
Максим
9 лет
Роман
6 лет

Для новорожденного еще можно намотку «кенгуру» (не переноску)) Можно использовать шарф покороче, и на лето такая намотка хорошо — в ней менее жарко




Пожаловаться
ДваждыСчастлива СвоиУзнают
ДваждыСчастлива СвоиУзнают
Богдан
8 лет
Пенза

не подскажу я в слинге на кольцах носила, не геморно, быстро, удобно

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Виктория
7 лет
Пенза

самая распространенная это крест над карманом. для трикатажного слинг-шарфа — крест под карманом. видео на эту тему много, посмотри у нины зайченко.

Пожаловаться
Фрида
Фрида
Карамелька
7 лет
Пенза
Я смотрела, про поддержку головы у нее ничего не сказано
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Виктория
7 лет
Пенза
Фрида 
посмотри еще вот этот канал , мне очень нравятся эти видео, перевода правда нет, но и без него все понятно.
Пожаловаться
Фрида
Фрида
Карамелька
7 лет
Пенза
Алёна 
Спасибо!!!
Пожаловаться
Елена Караваева
Елена Караваева
Агата
10 лет
Воронеж

Под шею валик.

Пожаловаться
Александра
Александра
Станислав
8 лет
Дзержинск
КнК-самая хорошая намотка! Голову держит непосредственно сам крест! Посмотрите видео Нины Зайченко, у нее все от и до, все ошибки разобраны. Я по ней училась мотать, с месяца прекрасно в шарфике гуляли, от коляски отказались вплоть до 9 мес))) не хотел в ней сидеть)) сейчас либо шарф, либо эрго-рюкзачек, реже в коляске)
Пожаловаться
Фрида
Фрида
Карамелька
7 лет
Пенза
Я ее видел и смотрела, там про голову она ничего не говорит и не поддерживает никак, верхний край заканчивается у шеи ребенка
Пожаловаться
Александра
Александра
Станислав
8 лет
Дзержинск
Фрида 
Я просто сверху одним из полотен поддерживала, либо рукой!
Пожаловаться
Лена
Лена
Дубна

по голову сворачиваете отдельно валик и частью ткани фиксируете в районе шейки малыша, посмотрите несколько разных видео, есть такие, где это показано на примере

Пожаловаться
Фрида
Фрида
Карамелька
7 лет
Пенза
А этот валик делается на последнем этапе? То есть во время намотки надо рукой всегда придерживать головку?
Пожаловаться
Лена
Лена
Дубна
Фрида 

вы его заранее подготовьте, это не видео, но все-таки

Пожаловаться
Елена Караваева
Елена Караваева
Агата
10 лет
Воронеж
Фрида 

Заложите валик на любом этапе намотки. Вы всё равно до завершения намотки будете держать малыша одной рукой.

Подтянули ткань, держите натянутые полотна в руках, тогда и отпускаете малыша.

Пожаловаться
Фрида
Фрида
Карамелька
7 лет
Пенза
Елена Караваева 
Спасибо! А есть намотки с рождения, где ножки малыша полностью спрятаны в слинге?
Пожаловаться
Елена Караваева
Елена Караваева
Агата
10 лет
Воронеж
Фрида 
Ножки внутри слинга могут быть у новорожденных маловесных малышей с диагностированным сильным гипертонусом. В других случаях подбирайте ткань слинга понежнее для новорожденного, чтобы с комфортом разместить с ножками наружу, то есть от коленей и ниже ножки свободны от ткани слинга.

Это касается и вертикального положения спереди, и колыбели. Вертикальное положение предпочтительнее колыбели, последнее имеет противопоказания.

Намотки в слинге-шарфе Крест над карманом, однослойная с валиком под шеей; Кенгуру, Робин на полубедре. Начать стоит с КНК и хорошенько освоить принципы регулировки слинга, после приступать к освоение других намоток.

Пожаловаться
Фрида
Фрида
Карамелька
7 лет
Пенза
Елена Караваева 
А чем плоха колыбелька? Какие противопоказания?
Пожаловаться
Елена Караваева
Елена Караваева
Агата
10 лет
Воронеж
Фрида 
Подробно о положении колыбель здесь:
Пожаловаться
Фрида
Фрида
Карамелька
7 лет
Пенза
Елена Караваева 
Спасибо!