Сырный суп - лучшие рецепты. Как правильно и вкусно варить сырный суп.

Сырный суп — общие принципы и способы приготовления

Никто не спорит, кто фаворитами среди первых блюд, особенно в холодное время года, являются борщи и солянки. Но и они иногда приедаются, поэтому необходимо им найти достойную замену. В этом плане лучше сырного супа не сыскать — он сытный, вкусный, его не сложно приготовить. Его готовят с добавлением измельченного твердого сыра, например, пармезана или Гауды, но чаще всего используют плавленые сырки — мягкие или твердые. По стоимости они дешевле, а на вкусе супа это не сильно отражается. Продаются специальные сырки для супа с разными вкусовыми дополнениями — грибами, зеленым горошком, беконом, укропом, луком. Можно использовать и твердые плавленые сырки — Орбита, Дружба, Голландский.

Сырный суп — подготовка продуктов

Продукты, кроме сыра, особой подготовки не требуют. Овощи как обычно моются, чистятся и нарезаются. Если сыр мягкий или специальный для супа, он разойдется в бульоне быстро. Его достаточно положить ложкой или крупно порезать. А вот если используются плавленые твердые сырки, чтобы они быстрее растворялись в супе, их необходимо измельчить на крупной или мелкой терке. Чтобы сырок было удобнее и легче тереть, предварительно его следует положить на некоторое время в морозилку.

Сырный суп — лучшие рецепты

Рецепт 1: Сырный суп

Суп, приготовленный по этому рецепту, придется вам по вкусу. Он диетический, т.к. лук и морковь не обжариваются, а добавляются в бульон в сыром виде, но в тоже время сытный, т.к. мясо и сыр быстро и надолго утоляют голод. Лучше брать плавленые сырки повышенной жирности, чтобы они были мягкие, зачерпывались ложкой. Обычно такой сыр продается в пластиковых баночках. В крайнем случае, подойдет любой плавленый сырок, предварительно его нужно натереть на терке.

Ингредиенты: филе куриное — 500г, плавленый сырок — 400г, 4 картофелины, 150г риса, по 1 морковке и луковичке, по вкусу: соль, перец, зелень.

Способ приготовления

Филе залить водой(2,5л), резать его не нужно, закладываем цельными кусками. Воду посолить и варить мясо до готовности минут 25. Готовое филе извлечь из кастрюли, а в бульон засыпать рис. Через десять минут добавить нарезанный малыми кубиками картофель. Дать повариться минут пять и положить нашинкованный лук, а следом, как бульон закипит, тертую морковь. Оставить на плите на пять-семь минут, путь суп покипит. В это время нарезать отварное филе на кусочки и добавить в суп, варить, пока картофель не сварится. В конце готовки добавить сыр, размешать до его растворения, если потребуется суп досолить, посыпать перцем, довести до кипения и выключить. По желанию, суп в тарелке посыпать измельченной зеленью.

Рецепт 2: Сырный суп с пивом

Очень необычная версия сырного супа, особенно придется по вкусу любителям пива. Не стоит переживать, что суп будет горчить — спирт выветривается вместе с паром, остается легкий приятный пивной привкус. Необходимо использовать только светлое пиво, т.к. темное имеет большую горчинку и выраженный вкус.

Ингредиенты: 200 г сыра типа Гауда или Чадер, несколько ломтиков бекона, граммов 200, ½ стак. бульона куриного, ложка столовая муки, 30 г сливочного масла, 0,5л сливок или жирного молока, 1 луковица, щепотка мускатного ореха, соль, перец и бутылочка светлого пива (0,25-0,30 л).


Способ приготовления

Бекон мелко порезать, обжарить, шкварки извлечь и на время отложить. В вытопившийся жир добавить сливочное масло и нашинкованный лук, спассеровать и всыпать, помешивая, муку. Как только мука начнет менять цвет, влить бульон. Если вы не любите в супе попадающие на зуб кусочки жареного лука, на этом этапе бульон с луком можно измельчить в блендере. Затем массу довести до кипения и влить сливки или молоко. Сливки не выносят бурного кипения, т.к. их структура разрушается. Поэтому, если вы в рецепте используете не молоко, а сливки, следите, чтобы жидкость только чуть кипела, а не бурлила.

Сыр натереть или очень мелко нарезать, добавить в кастрюлю, слегка помешивая, чтобы он растворился без комочков. Здесь важную роль имеет качество сыра, т.к. он не должен свернуться хлопьями, превратиться в комочки, а только раствориться.
Влить пиво, добавить соль и специи и дать супу покипеть пять-семь минут. В тарелку или чашечку с супом добавить шкварки от бекона, можно присыпать нашинкованным зеленым луком и подавать.

Рецепт 3: Сырный суп с курицей и грибами

Чтобы не ломать голову, что приготовить сегодня на обед, сварите сырный суп с курочкой и грибами. Не прогадаете. Сытное наваристое блюдо быстро утолит голод и придаст заряд сил. Особенно он будет уместен зимой, когда организму требуется постоянный прилив энергии, чтобы бороться с холодом. Это не самое лучшее время, для того, чтобы сидеть на диете и обходится легкими овощными супчиками на воде.

Ингредиенты: куриное филе — 400г, вода — 2л, свежие шампиньоны — 400г, 2-3 плавленых сырка, по 1 луковке и морковке, 4-5 средних картофелин, соль, пучок свежего укропа, душистый перец горошком.

Способ приготовления

Сварить куриное филе. Пока оно готовится, пожарить на сковороде нашинкованный лук, добавить к нему измельченную на терке морковь, затем порезанные грибы и жарить, пока не выкипит лишняя жидкость из грибов. Мясо извлечь из кастрюли и нарезать кубиками или соломкой, а в бульон положить очищенный и порезанный картофель. Закипевшую воду посолить.

Как только картошка сварится, добавить обжаренные лук, морковь и грибы, отварное и нарезанное филе, натертые плавленые сырки, душистый перец и дать покипеть десять минут, чтобы растворился сыр. Для ускорения процесса, массу можно периодически мешать. В конце варки суп посыпать рубленым укропом.

Подавать с сухариками. Можно купить готовые или сделать самостоятельно — нарезанный мелкими брусочками хлеб подсушить в духовке или на сковородке, помешивая.

Рецепт 4: Сырный суп с колбасками

Для приготовления этого супа нужны Охотничьи колбаски — 4-5 штук, если колбасок нет, можно заменить другой копченой колбасой (300г), беконом, ветчиной или даже вареной, но предварительно ее необходимо будет нарезать соломкой или кубиками и до хрустящей корочки поджарить. Суп варится на курином бульоне ( или растворить кубик). При желании, картофель можно заменить шампиньонами.

Ингредиенты: 2 л бульона, по 1 луковичке и морковке, 4 картофелины, 400г мягкого плавленого сыра (типа Янтарь или Виола), колбаски Охотничьи — 300г, соль, сливочное и растительное масло — по 30г, пучок свежего укропа.

Способ приготовления

В кипящий куриный бульон положить картофель, нарезанный кубиками или брусочками и варить десять-пятнадцать минут.

Спассеровать на масле нашинкованный лук, добавить крупно натертую морковь и порезанные соломкой или кружочками колбаски, обжаривать около пяти минут и добавить в бульон. Туда же положить сыр, посолить и помешивать, пока сыр полностью не растворится. Добавить зелень и подавать. В тарелку можно добавить ржаных сухариков.


Buzzy
Buzzy
Москва
02169469
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Всеволод
3 года
Челябинск

Раньше делала его на курочке, теперь просто на овощном ( грибном ) кубике.

В общем вот так) Для приготовления нам нужно:

морковь

лук

зелень

картошка

грибы (шампиньоны, вешенки) иногда беру и те, и те

яичная лапша

сыр в ванночках плавленный (беру классический)

Ставим в кастрюльке воду, чуть больше половины. Я добавляю пол грибного кубика.  Готовлю пережарку: лук, морковка, немного масла, в общем как всегда) В пережарку отправляем пластинками нарезанные грибы. Немного все это дело тушим под крышкой и кидаем все в почти кипящую водичку) Даю закипеть и убавляю. Следом кладу картошечку, далее лапшу ( когда картошка почти готова), и в сааамом конце сыр из ванночки весь в супчик, и хорошенько размешиваем. Сверху зелень) Вот такой вкусный супчик получается. А главное сытный, но я могу есть тарелка за тарелкой 😅


P.S. Если вам интересно читать рецепты, напишите, пожалуйста. Буду тогда и дальше делиться с вами😘



Пожаловаться
Юля
Юля
Великий Новгород (Новгород)

Спасибо за рецепт ?

Пожаловаться
Елена
Елена
Хабаровск

Спасибо, сохраню ?

Пожаловаться
Нанка
Нанка
сыночек
6 лет
Бузулук

Мои тоже любят такой суп) только я плавленные сырки не из ванночки добавляю.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Всеволод
3 года
Челябинск
Нанка 

Простые не люблю с детства ?

Пожаловаться
АdA
АdA
Пятигорск

Заскринила, попробую?

Пожаловаться
Юлия
Юлия

????

Пожаловаться
Ана
Ана
Челябинск

Я такой делаю) но вместе сыра сливки)) тоже очень вкусно)

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Всеволод
3 года
Челябинск
Ана 

Попробуйте и с сыром?

Пожаловаться
Мама
Мама
Белочка
3 года
Тольятти
Ксюша, ну мастерица!!! ??? Ксюша, как защита прошла?
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Всеволод
3 года
Челябинск
Мама 

?о дааа) 

Пожаловаться
Evgenia
Evgenia
Дочь
3 года
Челябинск

Мне интересно и Оочень аппетитно выглядит, прям захотелось. Сколько грамм сыра ты берёшь? А то бывают и мелкие и очень большие

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Всеволод
3 года
Челябинск
Evgenia 

Я даже не знаю. Посмотри на фото, не мальнькая. В кб покупаю

Пожаловаться
Evgenia
Evgenia
Дочь
3 года
Челябинск

Блин на фото только вид сверху) они по высоте как раз в 2 раза могут отличаться, примерно сантиметра 4 коробочки и сантиметров 8))

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Всеволод
3 года
Челябинск
Evgenia 

в кб он такой один)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Данил
4 года
Челябинск

Сохранила, ждём еще рецепты))

Пожаловаться
ГоспоЖаЖаБа ZamerZzZla
ГоспоЖаЖаБа ZamerZzZla
Младший
5 лет
Челябинск

Попробую спасибо!

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Всеволод
3 года
Челябинск
ГоспоЖаЖаБа ZamerZzZla 

?

Пожаловаться
polina
polina
Матвей
5 лет
Кира
1 год 10 месяцев
Тимофей
1 год
Бийск

Тоже его обожаем но мы любим мясо поэтому куриный бульон и два сорта колбасы обжариваю плюс если сыр выложить в пережарку он лучше расплавляется ну и лапшу я в него не кладу

Пожаловаться
Оксана
Оксана
ребёнок
27 лет
ребёнок
17 лет
Челябинск

Попробуйте готовить такой суп с капчёной курочко) очень вкусно, можно сливки вместе с сыром добавить по желанию

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Всеволод
3 года
Челябинск
Оксана 

Если вы меня хоть раз читали, поняли бы почему и для кого я сюда рецепты пишу БЕЗ МЯСА

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Всеволод
3 года
Челябинск

Раньше делала его на курочке, теперь просто на овощном ( грибном ) кубике.

В общем вот так) Для приготовления нам нужно:

морковь

лук

зелень

картошка

грибы (шампиньоны, вешенки) иногда беру и те, и те

яичная лапша

сыр в ванночках плавленный (беру классический)

Ставим в кастрюльке воду, чуть больше половины. Я добавляю пол грибного кубика.  Готовлю пережарку: лук, морковка, немного масла, в общем как всегда) В пережарку отправляем пластинками нарезанные грибы. Немного все это дело тушим под крышкой и кидаем все в почти кипящую водичку) Даю закипеть и убавляю. Следом кладу картошечку, далее лапшу ( когда картошка почти готова), и в сааамом конце сыр из ванночки весь в супчик, и хорошенько размешиваем. Сверху зелень) Вот такой вкусный супчик получается. А главное сытный, но я могу есть тарелка за тарелкой 😅


P.S. Если вам интересно читать рецепты, напишите, пожалуйста. Буду тогда и дальше делиться с вами😘



Пожаловаться
Юля
Юля
Великий Новгород (Новгород)

Спасибо за рецепт ?

Пожаловаться
Елена
Елена
Хабаровск

Спасибо, сохраню ?

Пожаловаться
Нанка
Нанка
сыночек
6 лет
Бузулук

Мои тоже любят такой суп) только я плавленные сырки не из ванночки добавляю.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Всеволод
3 года
Челябинск
Нанка 

Простые не люблю с детства ?

Пожаловаться
АdA
АdA
Пятигорск

Заскринила, попробую?

Пожаловаться
Юлия
Юлия

????

Пожаловаться
Ана
Ана
Челябинск

Я такой делаю) но вместе сыра сливки)) тоже очень вкусно)

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Всеволод
3 года
Челябинск
Ана 

Попробуйте и с сыром?

Пожаловаться
Мама
Мама
Белочка
3 года
Тольятти
Ксюша, ну мастерица!!! ??? Ксюша, как защита прошла?
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Всеволод
3 года
Челябинск
Мама 

?о дааа) 

Пожаловаться
Evgenia
Evgenia
Дочь
3 года
Челябинск

Мне интересно и Оочень аппетитно выглядит, прям захотелось. Сколько грамм сыра ты берёшь? А то бывают и мелкие и очень большие

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Всеволод
3 года
Челябинск
Evgenia 

Я даже не знаю. Посмотри на фото, не мальнькая. В кб покупаю

Пожаловаться
Evgenia
Evgenia
Дочь
3 года
Челябинск

Блин на фото только вид сверху) они по высоте как раз в 2 раза могут отличаться, примерно сантиметра 4 коробочки и сантиметров 8))

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Всеволод
3 года
Челябинск
Evgenia 

в кб он такой один)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Данил
4 года
Челябинск

Сохранила, ждём еще рецепты))

Пожаловаться
ГоспоЖаЖаБа ZamerZzZla
ГоспоЖаЖаБа ZamerZzZla
Младший
5 лет
Челябинск

Попробую спасибо!

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Всеволод
3 года
Челябинск
ГоспоЖаЖаБа ZamerZzZla 

?

Пожаловаться
polina
polina
Матвей
5 лет
Кира
1 год 10 месяцев
Тимофей
1 год
Бийск

Тоже его обожаем но мы любим мясо поэтому куриный бульон и два сорта колбасы обжариваю плюс если сыр выложить в пережарку он лучше расплавляется ну и лапшу я в него не кладу

Пожаловаться
Оксана
Оксана
ребёнок
27 лет
ребёнок
17 лет
Челябинск

Попробуйте готовить такой суп с капчёной курочко) очень вкусно, можно сливки вместе с сыром добавить по желанию

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Всеволод
3 года
Челябинск
Оксана 

Если вы меня хоть раз читали, поняли бы почему и для кого я сюда рецепты пишу БЕЗ МЯСА

Пожаловаться
Диана
Диана
Данил
5 лет
Улан-Удэ
Девушки, подскажите, какие сырки берете для Сырного супа? Прямо марку и тд и тп )Готовить его буду первый раз, не хочется бяку кушать) спасибо
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Тимофей
4 года
Коломна

Дружба для супа

Пожаловаться
Диана
Диана
Данил
5 лет
Улан-Удэ
Катерина 

Дружба пойдет, да? Просто он как будто не такой стал вкусный, как пластилин, нет?)

Пожаловаться
Olga
Olga
Симферополь
Катерина 

У меня дружба плохо плавится, комом берется

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Тимофей
4 года
Коломна

Из него всегда получается))) главное чтобы на нем было написано для супа

Пожаловаться
Диана
Диана
Данил
5 лет
Улан-Удэ
Катерина 

Поищем) спасибо

Пожаловаться
Моанна
Моанна
Казань
Катерина 

вообще фигня все эти дружба, покупайте хохланд

Пожаловаться
Диана
Диана
Данил
5 лет
Улан-Удэ
Катерина 

Так и сделаю)

Пожаловаться
Александра
Александра
Егор
7 лет
Бийск

Я беру который на хлеб мазать.

Пожаловаться
Диана
Диана
Данил
5 лет
Улан-Удэ
Александра 

Спасибо ?

Пожаловаться
Еленка
Еленка
Краснодар

Хохланд беру с ветчиной, грибами

Пожаловаться
Диана
Диана
Данил
5 лет
Улан-Удэ
Еленка 

Спасибо)))

Пожаловаться
Еленка
Еленка
Краснодар

Треугольниками который

Пожаловаться
Диана
Диана
Данил
5 лет
Улан-Удэ
Еленка 

Поняла) еще раз спасибо

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Алексей
6 лет

У меня никакой не плавится в супе, несколько раз готовила и ни разу не получилось

Пожаловаться
Диана
Диана
Данил
5 лет
Улан-Удэ
Ольга 

Вот я этого и боюсь ?

Пожаловаться
Леночка
Леночка
Ангелина
5 лет
Красноярск

Только что готовила? брала хохланд в ванночке сливочный)

Пожаловаться
Диана
Диана
Данил
5 лет
Улан-Удэ
Леночка 

Вкусно?)) спасибо за совет)

Пожаловаться
Леночка
Леночка
Ангелина
5 лет
Красноярск

Да? варила на копченой грудке! Даже муж ел ?

Пожаловаться
Olga
Olga
Симферополь

Обажаю сырный суп! Только сыробогатов ))) желательно в ванночках который)

Пожаловаться
Диана
Диана
Данил
5 лет
Улан-Удэ
Olga 

Хорошо) спасибо)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Мурманск

Дружбу сырки беру

Пожаловаться
Диана
Диана
Данил
5 лет
Улан-Удэ
Юлия 

Он плавится в бульоне нормально?) не как пластилин?)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Мурманск

У меня плавился

Пожаловаться
Янушка
Янушка
Сочи

Любой в ванночке, он легче плавится. Я виола беру

Пожаловаться
Диана
Диана
Данил
5 лет
Улан-Удэ
Янушка 

Спасибо большое)

Пожаловаться
Jane
Jane
Котенок
7 лет
Петрозаводск
Хохланд в пластиковой ванночке беру.
Пожаловаться
Диана
Диана
Данил
5 лет
Улан-Удэ
Jane 

Спасибо)

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Красноярск

брала хохлад и дружбу, дружбу главное именно сыр, а не сырный продукт, тогда норм, а если сырный продукт, он не растворяется, комки плавают

Пожаловаться
Диана
Диана
Данил
5 лет
Улан-Удэ
Наталия 

Спасибочки)

Пожаловаться
Natalia
Natalia
Тампа

Я пробывала очень много разных, но как переехала здесь нет наших сырков и я взяла филодельфию, вкус супа просто супер, такой сливочный и сырный и хорошо растворился.

Пожаловаться
Диана
Диана
Данил
5 лет
Улан-Удэ
Natalia 

Спасибо )

Пожаловаться
Natalia
Natalia
Тампа

?




Пожаловаться
Диана
Диана
Данил
5 лет
Улан-Удэ
Девушки, подскажите, какие сырки берете для Сырного супа? Прямо марку и тд и тп )Готовить его буду первый раз, не хочется бяку кушать) спасибо
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Тимофей
4 года
Коломна

Дружба для супа

Пожаловаться
Диана
Диана
Данил
5 лет
Улан-Удэ
Катерина 

Дружба пойдет, да? Просто он как будто не такой стал вкусный, как пластилин, нет?)

Пожаловаться
Olga
Olga
Симферополь
Катерина 

У меня дружба плохо плавится, комом берется

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Тимофей
4 года
Коломна

Из него всегда получается))) главное чтобы на нем было написано для супа

Пожаловаться
Диана
Диана
Данил
5 лет
Улан-Удэ
Катерина 

Поищем) спасибо

Пожаловаться
Моанна
Моанна
Казань
Катерина 

вообще фигня все эти дружба, покупайте хохланд

Пожаловаться
Диана
Диана
Данил
5 лет
Улан-Удэ
Катерина 

Так и сделаю)

Пожаловаться
Александра
Александра
Егор
7 лет
Бийск

Я беру который на хлеб мазать.

Пожаловаться
Диана
Диана
Данил
5 лет
Улан-Удэ
Александра 

Спасибо ?

Пожаловаться
Еленка
Еленка
Краснодар

Хохланд беру с ветчиной, грибами

Пожаловаться
Диана
Диана
Данил
5 лет
Улан-Удэ
Еленка 

Спасибо)))

Пожаловаться
Еленка
Еленка
Краснодар

Треугольниками который

Пожаловаться
Диана
Диана
Данил
5 лет
Улан-Удэ
Еленка 

Поняла) еще раз спасибо

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Алексей
6 лет

У меня никакой не плавится в супе, несколько раз готовила и ни разу не получилось

Пожаловаться
Диана
Диана
Данил
5 лет
Улан-Удэ
Ольга 

Вот я этого и боюсь ?

Пожаловаться
Леночка
Леночка
Ангелина
5 лет
Красноярск

Только что готовила? брала хохланд в ванночке сливочный)

Пожаловаться
Диана
Диана
Данил
5 лет
Улан-Удэ
Леночка 

Вкусно?)) спасибо за совет)

Пожаловаться
Леночка
Леночка
Ангелина
5 лет
Красноярск

Да? варила на копченой грудке! Даже муж ел ?

Пожаловаться
Olga
Olga
Симферополь

Обажаю сырный суп! Только сыробогатов ))) желательно в ванночках который)

Пожаловаться
Диана
Диана
Данил
5 лет
Улан-Удэ
Olga 

Хорошо) спасибо)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Мурманск

Дружбу сырки беру

Пожаловаться
Диана
Диана
Данил
5 лет
Улан-Удэ
Юлия 

Он плавится в бульоне нормально?) не как пластилин?)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Мурманск

У меня плавился

Пожаловаться
Янушка
Янушка
Сочи

Любой в ванночке, он легче плавится. Я виола беру

Пожаловаться
Диана
Диана
Данил
5 лет
Улан-Удэ
Янушка 

Спасибо большое)

Пожаловаться
Jane
Jane
Котенок
7 лет
Петрозаводск
Хохланд в пластиковой ванночке беру.
Пожаловаться
Диана
Диана
Данил
5 лет
Улан-Удэ
Jane 

Спасибо)

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Красноярск

брала хохлад и дружбу, дружбу главное именно сыр, а не сырный продукт, тогда норм, а если сырный продукт, он не растворяется, комки плавают

Пожаловаться
Диана
Диана
Данил
5 лет
Улан-Удэ
Наталия 

Спасибочки)

Пожаловаться
Natalia
Natalia
Тампа

Я пробывала очень много разных, но как переехала здесь нет наших сырков и я взяла филодельфию, вкус супа просто супер, такой сливочный и сырный и хорошо растворился.

Пожаловаться
Диана
Диана
Данил
5 лет
Улан-Удэ
Natalia 

Спасибо )

Пожаловаться
Natalia
Natalia
Тампа

?

Пожаловаться
Бездельница
Бездельница
Игорь
5 лет
Воронеж
Готовите? Детям даёте? Ваш любимый рецепт?
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Нижний Новгород

С охотничьими колбасками. Но такой не даю и сама редко ем, жирный получается

Пожаловаться
Бездельница
Бездельница
Игорь
5 лет
Воронеж
Светлана 

Жирный не для моего желудка ..

Пожаловаться
Инна
Инна
Артём
6 лет
Санкт-Петербург

Это один из любимых супов сына. На курице с картошкой, луком, иногда марковка, рис, соль, лаврушка, плавленный сыр. Вообще кладу еще шампиньоны обжаренные, но из-за сына перестала

Пожаловаться
Бездельница
Бездельница
Игорь
5 лет
Воронеж
Инна 

Плавленый какой?

Пожаловаться
Инна
Инна
Артём
6 лет
Санкт-Петербург

Любой, но который именно в коробках типа Валио. Как-то взяла который кусочками как дружба, а он вообще не расплавился

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Варвара
4 месяца
Енакиево

Все собираюсь сделать, но руки не доходят)))если без грибов то можно и ребенку дать

Пожаловаться
Бездельница
Бездельница
Игорь
5 лет
Воронеж
Лилия 

Хочу попробовать приготовить)

Пожаловаться
Юлия Кутищева
Юлия Кутищева
Всеволод
8 лет
Фёдор
2 года
Воронеж

Давно не делала ?когда готовила, был с сосисками

Пожаловаться
Бездельница
Бездельница
Игорь
5 лет
Воронеж
Юлия Кутищева 

Сосиски не даю сыну, на колбасные изделия его сыпет ((((

Пожаловаться
Юлия Кутищева
Юлия Кутищева
Всеволод
8 лет
Фёдор
2 года
Воронеж

Сделай с мясом, на что нет аллергии?

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
32н
Липецк
Юлия Кутищева 

Я когда хочу то, что сыну нельзя, в процессе готовки на этапе добавления запрещённого продукта-отливаю ему в маленькую кастрюльку, а нам с мужем варю в большой-очень удобно и не надо себя ущемлять

Пожаловаться
Бездельница
Бездельница
Игорь
5 лет
Воронеж
Юлия Кутищева 

На мясо нет аллергии, у нас на добавки типо консервантов аллергия(всякие е и т.п.)

Пожаловаться
Распьюша
Распьюша
Сандра
9 лет
Белгород

Я с шампиньонами делаю и плавлеными сырками

Пожаловаться
Бездельница
Бездельница
Игорь
5 лет
Воронеж
Распьюша 

Спасибо)

Пожаловаться
Олеся БулгаковаМильке
Олеся БулгаковаМильке
Ратибор
3 года
Дарья
1 год 1 месяц
Воронеж

Сыр росагроэкспорт в банке без добавок. У него состав ничего. Но своей ещё не давала, конечно! Хотя надо попробовать, со сливками уже давала.

Пожаловаться
Бездельница
Бездельница
Игорь
5 лет
Воронеж
Олеся БулгаковаМильке 

спасибо)

Пожаловаться
Бамбарбия Ку-ку
Бамбарбия Ку-ку
Дочка
5 лет
Лондон

Дааа ) я люблю ) сырный супчик ))

Пожаловаться
Бамбарбия Ку-ку
Бамбарбия Ку-ку
Дочка
5 лет
Лондон

Подавать с сухариками )))????????

Пожаловаться
Бездельница
Бездельница
Игорь
5 лет
Воронеж
Бамбарбия Ку-ку 

а главное быстро)))

Пожаловаться
Бамбарбия Ку-ку
Бамбарбия Ку-ку
Дочка
5 лет
Лондон

Да у плиты долго не стою, я иногда и шампиньоны добавляю тоже в этот суп! Вкусно )

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артур
21 год
Алиса
7 лет
Санкт-Петербург

Часто готовлю, сегодня как раз собираюсь. Пока варится куриная грудка и картошка, немного обжариваю морковку и лук. Добавляю их в кастрюлю. Когда курица и картошка дойдут до готовности, добавляю сыр( Беру в ванночках сыр плавленный, именно сыр, а не сырный продукт, типа «Дружба») Моя семья обожает этот суп.

Пожаловаться
Бездельница
Бездельница
Игорь
5 лет
Воронеж
Светлана 

спасибо)

Пожаловаться
Полина
Полина
Елизавета
5 лет
Ярославль

Моя вообще не любит супы)) через силу все и дома и в саду)) готовлю, муж родные очень любят)

Покупаю сыр плавленный порционный типо дружбы) сначала картошку варю, как закипела добавляю сыр (но режу кубиками и сыр и картофель) минут через 10 добавляю (по желанию) немного цветной капусты, обжариваю лук и морковь тоже туда, ещё минут 10-15 и все) блендерю и в отдельных тарелках предлагаю зелень и сухарики

Пожаловаться
Бездельница
Бездельница
Игорь
5 лет
Воронеж
Полина 

Мой ест суп с удовольствием)))а муж так вообще не привередлив.

Пожаловаться
Полина
Полина
Елизавета
5 лет
Ярославль

У меня ещё та гурманша ?? кашу с утра белую а если суп только красный

Пожаловаться
Бездельница
Бездельница
Игорь
5 лет
Воронеж
Полина 

ого, цветовые предпочтения)))

Пожаловаться
Марина
Марина
Севастополь

Раньше с сосисками делала, сейчас с курицей, все равно он жирненький получается?

Пожаловаться
Dido VyТал
Dido VyТал
Filipp
4 года
MartaFelicia
2 года
Выборг

Не делаю

Пожаловаться
Aliona
Aliona
Харьков

Я сейчас готовлю только сырные и без зажарки, на куриной ножке)
Другие не могу есть)

Пожаловаться
Даша
Даша
Лялечка
5 лет
Воронеж

Дочке нельзя из-за АКБМ. Сама люблю такой: Сливки 10% разогреть до кипятка почти, натереть на мелкой треке плавленный сыр (карат беру или другой, но сыр, не продукт плавленный сыросодержащий) помешивая. Добавляю вермишель и зелень, или шейку копченую и зелень, или грибы поджаренные, или морской коктейль и зелень. Можно развести Сливки с водой, но мне вкус не нравится, хотя так и полегче. Классно сухарики белые добавить домашние

Пожаловаться
Бездельница
Бездельница
Игорь
5 лет
Воронеж
Даша 

Спасибо)

Пожаловаться
Ксюшничество
Ксюшничество
Лера
6 лет
Воронеж

Нет, детям не даю.
Готовлю с креветками.
В кипящую воду добавляю плавленый сыр из ванночки, когда закипает, нарезанный картофель кубиками, следом пережарка из моркови и лука, как картофель с варится, мелких креветок, прям много и штук 7 королевских

Пожаловаться
Бездельница
Бездельница
Игорь
5 лет
Воронеж
Ксюшничество 

спасибо)

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Санкт-Петербург

Варите как обычный суп, и плавленный сырок. Но я его вообще не люблю такие супы

Пожаловаться
Бездельница
Бездельница
Игорь
5 лет
Воронеж
Готовите? Детям даёте? Ваш любимый рецепт?
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Нижний Новгород

С охотничьими колбасками. Но такой не даю и сама редко ем, жирный получается

Пожаловаться
Бездельница
Бездельница
Игорь
5 лет
Воронеж
Светлана 

Жирный не для моего желудка ..

Пожаловаться
Инна
Инна
Артём
6 лет
Санкт-Петербург

Это один из любимых супов сына. На курице с картошкой, луком, иногда марковка, рис, соль, лаврушка, плавленный сыр. Вообще кладу еще шампиньоны обжаренные, но из-за сына перестала

Пожаловаться
Бездельница
Бездельница
Игорь
5 лет
Воронеж
Инна 

Плавленый какой?

Пожаловаться
Инна
Инна
Артём
6 лет
Санкт-Петербург

Любой, но который именно в коробках типа Валио. Как-то взяла который кусочками как дружба, а он вообще не расплавился

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Варвара
4 месяца
Енакиево

Все собираюсь сделать, но руки не доходят)))если без грибов то можно и ребенку дать

Пожаловаться
Бездельница
Бездельница
Игорь
5 лет
Воронеж
Лилия 

Хочу попробовать приготовить)

Пожаловаться
Юлия Кутищева
Юлия Кутищева
Всеволод
8 лет
Фёдор
2 года
Воронеж

Давно не делала ?когда готовила, был с сосисками

Пожаловаться
Бездельница
Бездельница
Игорь
5 лет
Воронеж
Юлия Кутищева 

Сосиски не даю сыну, на колбасные изделия его сыпет ((((

Пожаловаться
Юлия Кутищева
Юлия Кутищева
Всеволод
8 лет
Фёдор
2 года
Воронеж

Сделай с мясом, на что нет аллергии?

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
32н
Липецк
Юлия Кутищева 

Я когда хочу то, что сыну нельзя, в процессе готовки на этапе добавления запрещённого продукта-отливаю ему в маленькую кастрюльку, а нам с мужем варю в большой-очень удобно и не надо себя ущемлять

Пожаловаться
Бездельница
Бездельница
Игорь
5 лет
Воронеж
Юлия Кутищева 

На мясо нет аллергии, у нас на добавки типо консервантов аллергия(всякие е и т.п.)

Пожаловаться
Распьюша
Распьюша
Сандра
9 лет
Белгород

Я с шампиньонами делаю и плавлеными сырками

Пожаловаться
Бездельница
Бездельница
Игорь
5 лет
Воронеж
Распьюша 

Спасибо)

Пожаловаться
Олеся БулгаковаМильке
Олеся БулгаковаМильке
Ратибор
3 года
Дарья
1 год 1 месяц
Воронеж

Сыр росагроэкспорт в банке без добавок. У него состав ничего. Но своей ещё не давала, конечно! Хотя надо попробовать, со сливками уже давала.

Пожаловаться
Бездельница
Бездельница
Игорь
5 лет
Воронеж
Олеся БулгаковаМильке 

спасибо)

Пожаловаться
Бамбарбия Ку-ку
Бамбарбия Ку-ку
Дочка
5 лет
Лондон

Дааа ) я люблю ) сырный супчик ))

Пожаловаться
Бамбарбия Ку-ку
Бамбарбия Ку-ку
Дочка
5 лет
Лондон

Подавать с сухариками )))????????

Пожаловаться
Бездельница
Бездельница
Игорь
5 лет
Воронеж
Бамбарбия Ку-ку 

а главное быстро)))

Пожаловаться
Бамбарбия Ку-ку
Бамбарбия Ку-ку
Дочка
5 лет
Лондон

Да у плиты долго не стою, я иногда и шампиньоны добавляю тоже в этот суп! Вкусно )

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артур
21 год
Алиса
7 лет
Санкт-Петербург

Часто готовлю, сегодня как раз собираюсь. Пока варится куриная грудка и картошка, немного обжариваю морковку и лук. Добавляю их в кастрюлю. Когда курица и картошка дойдут до готовности, добавляю сыр( Беру в ванночках сыр плавленный, именно сыр, а не сырный продукт, типа «Дружба») Моя семья обожает этот суп.

Пожаловаться
Бездельница
Бездельница
Игорь
5 лет
Воронеж
Светлана 

спасибо)

Пожаловаться
Полина
Полина
Елизавета
5 лет
Ярославль

Моя вообще не любит супы)) через силу все и дома и в саду)) готовлю, муж родные очень любят)

Покупаю сыр плавленный порционный типо дружбы) сначала картошку варю, как закипела добавляю сыр (но режу кубиками и сыр и картофель) минут через 10 добавляю (по желанию) немного цветной капусты, обжариваю лук и морковь тоже туда, ещё минут 10-15 и все) блендерю и в отдельных тарелках предлагаю зелень и сухарики

Пожаловаться
Бездельница
Бездельница
Игорь
5 лет
Воронеж
Полина 

Мой ест суп с удовольствием)))а муж так вообще не привередлив.

Пожаловаться
Полина
Полина
Елизавета
5 лет
Ярославль

У меня ещё та гурманша ?? кашу с утра белую а если суп только красный

Пожаловаться
Бездельница
Бездельница
Игорь
5 лет
Воронеж
Полина 

ого, цветовые предпочтения)))

Пожаловаться
Марина
Марина
Севастополь

Раньше с сосисками делала, сейчас с курицей, все равно он жирненький получается?

Пожаловаться
Dido VyТал
Dido VyТал
Filipp
4 года
MartaFelicia
2 года
Выборг

Не делаю

Пожаловаться
Aliona
Aliona
Харьков

Я сейчас готовлю только сырные и без зажарки, на куриной ножке)
Другие не могу есть)

Пожаловаться
Даша
Даша
Лялечка
5 лет
Воронеж

Дочке нельзя из-за АКБМ. Сама люблю такой: Сливки 10% разогреть до кипятка почти, натереть на мелкой треке плавленный сыр (карат беру или другой, но сыр, не продукт плавленный сыросодержащий) помешивая. Добавляю вермишель и зелень, или шейку копченую и зелень, или грибы поджаренные, или морской коктейль и зелень. Можно развести Сливки с водой, но мне вкус не нравится, хотя так и полегче. Классно сухарики белые добавить домашние

Пожаловаться
Бездельница
Бездельница
Игорь
5 лет
Воронеж
Даша 

Спасибо)

Пожаловаться
Ксюшничество
Ксюшничество
Лера
6 лет
Воронеж

Нет, детям не даю.
Готовлю с креветками.
В кипящую воду добавляю плавленый сыр из ванночки, когда закипает, нарезанный картофель кубиками, следом пережарка из моркови и лука, как картофель с варится, мелких креветок, прям много и штук 7 королевских

Пожаловаться
Бездельница
Бездельница
Игорь
5 лет
Воронеж
Ксюшничество 

спасибо)

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Санкт-Петербург

Варите как обычный суп, и плавленный сырок. Но я его вообще не люблю такие супы

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Matteo
1 год 9 месяцев
Лугано

Может кто знает рецепт вкусного сырного супа? У меня есть ванночка плавленного сыра, вот хочу приготовить 😊 Ещё думаю добавить туда сливок, для более сливочного вкуса… в какой момент лучше это сделать?
Пожаловаться
ЛЮБИМАЯмужем
ЛЮБИМАЯмужем
Костанай

Ялюблю грибной с сыром
Потом если

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Даниил
11 лет
Ярослав
16 лет
Ксения
2 года
Санкт-Петербург

Сливки нет смысла добавлять.я обжариваю шампиньоны с морковкой и луком и туда.и картошку.

Пожаловаться
Мама Тимура
Мама Тимура
Краснодар

Я вот этот готовила
СЫРНЫЙ СУП С КУРИНЫМ ФИЛЕ

ИНГРЕДИЕНТЫ:
● 5-6 картофелин среднего размера
● 1 крупная луковица
● 1-2 моркови
● 2 куриных филе
● 150 г риса (желательно длиннозерного)
● Плавленый сыр в ванночке (чем больше, тем лучше, у меня сегодня 250г)
● Соль, перец
● Зелень петрушки или укропа

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
В первую очередь я кладу куриное филе в кастрюлю, заливаю холодной водой и отправляю вариться на среднем огне 20 минут после закипания.В это время подготавливаю остальные продукты для супа.
Картошку, морковь и лук чищу от кожуры и споласкиваю под струей воды.Лук мелко нарезаю, морковку шинкую на мелкой терке.Картофель режу небольшими кубиками.В это время как раз доваривается куриное филе. Вынимаю его из кастрюли и оставляю ненадолго остывать. В бульон, в котором варилось филе, опускаю порезанный картофель.

Вслед за ним отправляю измельченные морковку и лук.Сюда же всыпаю рис.Теперь варю почти до полной готовности картошки и риса. Они будут готовы примерно через одинаковое количество времени.В это время мелко рублю филе курицы.Когда рис и картофель почти готовы, добавляю к ним порезанное филе.Плавленый сыр отправляю в суп в это же время. После добавления всех ингредиентов очень хорошо перемешиваю, добавляю мелко рубленую зелень укропа или петрушки и оставляю суп томиться еще на 5-7 минут. Вот и все! Вкусный сырно-куриный супчик готов.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Matteo
1 год 9 месяцев
Лугано
Мама Тимура 

Спасибо))

Пожаловаться
Mama Damiana
Mama Damiana
Флоренция
Мама Тимура 

+++ мама ещё болгарский перец добавляет)))

Пожаловаться
Ммммммм
Ммммммм
Ангарск

В последний, минут за 5-10 до готовности супа положить сыр…

Пожаловаться
Ммммммм
Ммммммм
Ангарск

Со сливками думаю будет очень жирный суп…

Пожаловаться
Иришка Демина
Иришка Демина
Екатеринбург

Мне нравится приложение patee. что-то типа инстаграмма рецептов? в поиске можно ввести название блюда, или ингредиент и выдаст все что можно из него сделать.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Matteo
1 год 9 месяцев
Лугано
Иришка Демина 

Спасибо, установила ??

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Анна
5 лет
Щецин
Иришка Демина 

Спасибо, буду и я устанавливать

Пожаловаться
Елена
Елена
Лерочка
5 лет
Костанай

Можете на бульоне варить можете на воде, на воде не хуже получается, нарезаете картошку бросаете, делаете зажарку морковь лук, обжариваете шампиньоны на сливочном масле предварительно порезав их, кидаете в суп, в конце как картошка сварится ложите сыр и хорошо перемешиваете чтобы он растворился, ложите соль приправу зелень и вуаля готово это рецепт с грибами, так же можно обычный суп лапшу на бульоне так же сварить и просто в конце сыр добавить будет тоже очень вкусно

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Matteo
1 год 9 месяцев
Лугано
Елена 

Спасибо ))

Пожаловаться
Тати
Тати
Бат-Ям

Готовьте, как обычный супчик с картошкой, луком, морковкой. Сыр в конце добавьте и обязательно ч.л. сладкой горчицы, но не в зернах ? она усиливает сырный вкус. Сам бульон может быть любой, на ваш вкус. Я люблю еще добавить мускатный орех и сыр с ярким вкусом-ароматом, типа чедера.

Пожаловаться
Карамелька
Карамелька
Доченька
13 лет
Геленджик

Я варю вот такой: куриное филе, шампиньоны, лук+морковь, немного картофеля и сыр плавленный

Пожаловаться
Николь
Николь
Мартин
8 лет
Сало́ники

отвариваю крупную грудку. добавляю картошку и рис. обжариваю лук морковь, грибы-в суп. за 5 минут до готовности сыр и сливки

Пожаловаться
Кудряшка
Кудряшка
Демид
7 лет
Петропавловск
Девочки напишите пожалуйста свои проверенные рецепты тыквенного супа пюре и сырного супа.Очень жду ваших рецептиков:-)
Пожаловаться
Кэтрин
Кэтрин
Степачка
7 лет
Новосибирск
А мне прям сырный интересен.ела его в кафе офигенный ))
Пожаловаться
Кудряшка
Кудряшка
Демид
7 лет
Петропавловск
Кэтрин 
Я не пробовала, ни тот ни другой, но оочееень хочется))
Пожаловаться
Маша
Маша
Анечка
9 лет
Санкт-Петербург

на еда.ру есть очень вкусные рецепты, там суть везде одна в общем-то

Пожаловаться
Кудряшка
Кудряшка
Демид
7 лет
Петропавловск
Маша 
Спасибо!
Пожаловаться
Кассия
Кассия
Сырный. Просто берете картофель, морковь, лук, режете, варите, кидаете несколько кусков плавленного сыра (3 по-моему), в некоторых рецептах еще колбасный сыр видела. Потом когда все сварится, все в блендер вылить. Также грибной суп можно сделать.
Пожаловаться
Кассия
Кассия
Т.е. Можно и плавленный, и колбасный сыр использовать.
Пожаловаться
Кудряшка
Кудряшка
Демид
7 лет
Петропавловск
Кассия 
Спасибо! Вроде просто, но слышала вкусно
Пожаловаться
Кассия
Кассия
Да. Я имела в виду одновременно 2 вида сыра кто-то использует
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Тюмень
Кассия 

привет. это ты сыну хочешь

Пожаловаться
Кудряшка
Кудряшка
Демид
7 лет
Петропавловск
Кассия 
Нееет, это я давно пост создавала))
Пожаловаться
Кассия
Кассия
Мне еще нравится сырный суп, но не пюре. Ела его в суши кафе. Называется Тори чиз. Также сделать сырный бульон (растворить кубики плавленного сыра), добавить порезанные картофель, помидоры, филе курицы.
Пожаловаться
Ольга Lelik
Ольга Lelik
Ализа
8 лет
Хадера

Я только сырный делаю. На три литра воды беру две большие картошки и ставлю варить. Режу её четвертинками. Тем временем две луковицы мелко нарезаю и поджариваю слегка до прозрачности, к нему кидаю оду большую натертую морковь и дальше прожариваю. И можно жменю свежих шампиньоном. Можно и без них. Картошка сварилась, толку её и добавляю к ней поджаренные овощи и все дальше кипит. Отдельно размягчаю 3-4 плавленых сырка дружба ( есть у нас в русских магазинах! ). Сырки миксером и чуток водички горячей, чтоб растворить его. И выливаю все кастрюлю. Соль перец по вкусу. Зажарка на любом масле. Сливочное вкуснее.

Пожаловаться
Кудряшка
Кудряшка
Демид
7 лет
Петропавловск
Ольга Lelik 
Спасибо большое!
Пожаловаться
TakachiK
TakachiK
Старший
24 года
главное плавленный сыр подобрать, чтобы вкусный был и плавился хорошо. и не сырный продукт. а так варите овощи или тыкву, лук там морковку на усмотрение, я ещё чеснок люблю, я иногда зажарку иногда просто варю, всё потом блендером, добавляете сливки по вкусу и сыр. если сырный суп то можно с грибами. очень вкусно в тыквенный, да и в сырный ещё пожаренных семечек потом добавить перед едой.
Пожаловаться
Кудряшка
Кудряшка
Демид
7 лет
Петропавловск
TakachiK 
Ой девочки спасибо! Говорят же: век живи век учись)))
Пожаловаться
Эбру
Эбру
Малинка
6 лет
Пушкино
Суп-пюре: на среднем огне в кострюле обжариваю крупно подрезанные лук, морковь, картошку (по 1 шт примерно), кладу много тыквы (по вкусу, я на глаз кладу), немного обжарить, заливаю водой или мясным бульоном, добавляю тёртый имбирь (мне хватает 1-2 см корня имбиря), можно сухой добавить, солю, варю до готовности всего, в миксере делаю пюре, переливаю обратно в кастрюлю, добавляю сливки или молоко, на маленьком огне довожу до кипения.
Пожаловаться
Кудряшка
Кудряшка
Демид
7 лет
Петропавловск
Эбру 
Спасибо! завтра сготовлю, отпишусь. Тыковку уже очистили
Пожаловаться
Эбру
Эбру
Малинка
6 лет
Пушкино
Давайте)) это мой любимый суп с тыквой)
Пожаловаться
Лентус
Лентус
Киев
Эбру 

Я в суп по этому рецепту добавляю еще немножко красного молотого перца. И подаю с горсткой поджаренной свинины

Пожаловаться
Кудряшка
Кудряшка
Демид
7 лет
Петропавловск
Эбру 
Я пробовала варить 3 раза! Первый раз офигенно получилось, а последние 2 только собака ела))))
Пожаловаться
Эбру
Эбру
Малинка
6 лет
Пушкино
Мне хватает остроты имбиря