Разное

Самые эффективные способы как зачать мальчика

1218
0
49
Многочисленные исследования ученых на протяжении длительного времени показали, что пол будущего ребенка можно запланировать. Для многих семей важен вопрос о рождении наследника и продолжателя рода и фамилии. В некоторых случаях проблема принимает серьезные масштабы, особенно у тех наций, где рождение сына является особой гордостью для его отца. Рассмотрим подробнее такую проблему, как зачать мальчика и какие способы для этого можно использовать.
как зачать мальчика
Как зачать мальчика - проверенные способы планирования пола ребенка

Основные способы планирования

Пол ребенка устанавливается в момент слияния яйцеклетки и сперматозоида, который содержит X-хромосому, формируя организм по женскому типу, или Y – по мужскому. Получается, что основную роль играет мужская половая клетка, которая вслепую выбирается женской яйцеклеткой. Но на самом деле все не так просто.

Чтобы увеличить вероятность рождения мальчика, существует несколько методик планирования зачатия. Половая принадлежность ребенка в этом случае зависит от следующих факторов:

  • овуляция;
  • обновление крови;
  • подбор продуктов;
  • позы во время зачатия;
  • группы крови.

В ряде случае родителям удается запланировать рождение мальчика с помощью современных вспомогательных репродуктивных технологий.

Планирование по овуляции

Овуляцией называется та часть цикла, при которой яйцеклетка выходит из яичника в маточную трубу. В это время организм женщины готов к оплодотворению. Сперматозоиды с Y-хромосомой отличаются большей подвижностью, но меньшей степенью живучести, а с X-хромосомой являются менее резвыми, но обладают высокой способностью к выживанию. Исходя из этих особенностей, можно так запланировать проведение полового акта, чтобы к цели пришли половые клетки мужчины нужного типа.

Для начала необходимо точно определить время наступления овуляции. Делать это следует на протяжении нескольких месяцев методом измерения температуры тела в прямой кишке или использовав купленный в аптеке тест на овуляцию.

Для зачатия ребенка определенного пола следует знать:

  • Чтобы с высокой степенью вероятности родилась девочка, близость должна случиться за два-три дня до выхода яйцеклетки. Сперматозоиды с мужской хромосомой при длительном ожидании не выживут или станут неспособными к внедрению.
  • Чтобы родить мальчика, половой акт следует совершить за 12 часов до наступления овуляции. Более быстрые сперматозоиды с Y-хромосомой попадут в яйцеклетку с большей степенью вероятности.

Эта методика является довольно точной, но она не работает приблизительно в 20% случаев. Причиной могут стать особенности спермы, наследственный фактор, нерегулярность или сбой цикла, неправильный подсчет дней наступления овуляции.

По обновлению крови

Этот метод основывается на теории «обновления крови», когда в организме жизненные силы становятся выше. У мужчин данный процесс происходит каждые четыре года, а у женщин – раз в три года. Зная дату рождения каждого из потенциальных родителей, можно вычислить пол ребенка. Чья кровь будет «свежее», того пола и будет новорожденный.

Гораздо труднее посчитать, если у матери или отца были в жизни случаи значительной кровопотери. Тогда обновление крови происходит быстрее, чем по графику. Точность такого подсчета можно установить, взяв для примера родителей, у которых уже есть несколько детей.

мама и малыш
Как зачать мальчика по обновлению группы крови

 

Диета 

Во Франции медики наблюдали, как влияет питание многих пар на пол будущего ребенка. Продукты определяют кислотность внутренней среды организма у женщины и реакцию спермы у мужчины. Выяснилось, что сдвиг в щелочную сторону увеличивает вероятность появления мальчика, а в кислотную – девочки, так как сперматозоиды с Y-хромосомой хуже выживают в кислотной среде. Достичь нужного эффекта можно с помощью диеты.

Исходя из этого, медики дают такие рекомендации:

  • Чтобы на свет появился младенец мужского пола, следует потреблять продукты с высоким содержанием калия.
  • С целью рождения дочери нужно есть блюда с кальцием.

Для получения результата зачатие следует планировать заранее и начинать правильно питаться за три месяца до него. И это касается не только будущей мамы, но и отца. Сделать среду влагалища щелочной также помогает спринцевание содой непосредственно перед половым актом.

Позы при зачатии

Некоторые специалисты указывают на важность выбора позиции у половых партнеров для того, чтобы после оплодотворения родился именно мальчик. Этот метод основывается на большой подвижности сперматозоидов, несущих мужскую хромосому. Они попадают в яйцеклетку быстрее, если секс происходит с глубоким проникновением (стоя, сзади или когда женщина находится сверху).

Чтобы в результате зачатия получился мальчик, важен не только выбор поз, но и достижения женщиной оргазма раньше мужчины. В момент разрядки во влагалище происходит выделение слизи, которая обусловливает щелочную среду. А она благоприятна для выживания сперматозоидов с Y-хромосомой.

Значение имеет также частота половых контактов. Для рождения мальчика их следует проводить как можно чаще. Это помогает обновлению спермы и выработке большего числа «мужских» сперматозоидов.

По типу крови

Немалую роль играет в определении пола будущего малыша группа крови. Наблюдения показывают, что в том случае, когда оба партнера имеют I или II группу крови, то у них высока вероятность появления девочки. А у мужчины и женщины с III или IV группой почти наверняка будет мальчик. Для других сочетаний можно посмотреть специально созданную таблицу.

Исследователи также подсчитали, что если резус-фактор у родителей одинаковый, то высока вероятность рождения мальчика. А когда он разный, то чаще на свет появляется девочка.

ЭКО

Все вышеперечисленные способы не дают 100% гарантии, они только увеличивают степень вероятности рождения сына или дочери. Точный пол определяется при использовании репродуктивной технологии экстракорпорального оплодотворения. Прибегая к такому способу, можно сделать выбор. С этой целью извлекается яйцеклетка у матери и берутся сперматозоиды отца, а потом проводится их слияние в лабораторных условиях.

Перед получением эмбриона половые клетки подвергаются тщательному анализу.В обязательном порядке проводится генетическая диагностика – она необходима для исключения врожденных заболеваний у будущего ребенка, а заодно позволяет определить, какую хромосому несет сперматозоид.

Есть и другой способ определения и использования нужных типов мужских половых клеток. Технология помогает провести селекцию при помощи лазерного оборудования, она позволяет установить параметры каждого сперматозоида. После отбора нужного материала его можно использовать для внедрения в матку или проводить экстракорпоральное оплодотворение.

зачатие мальчика с помощью эко
Как зачать мальчика с помощью ЭКО

Во многих странах, в том числе и на территории России, выбирать этими методами половую принадлежность ребенка запрещает законодательство. Исключение составляют Кипр и Турция, а в Израиле родители, имеющие не менее четырех однополых детей, могут получить на них разрешение.

Что делать мужчине

Для рождения мальчика мужчине нужно воспользоваться следующими рекомендациями:

  • Соблюдать диету для ощелачивания организма и отказаться от курения и алкоголя за три месяца до планируемого зачатия. Лучше всего есть мясо, грибы, икру и рыбу, крупы, картофель, кофе, шоколад, персики и бананы. Все эти продукты имеют в составе много калия.
  • Не перегревать яички, так как высокая температура будет способствовать гибели Y-сперматозоидов. Исключить баню, сауну, горячие ванны.
  • Заниматься сексом как можно чаще, так как это способствует быстрому обновлению спермы и увеличению количества «мужских» клеток.
  • Отказаться от применения лубрикантов, поскольку они губительно действуют на семенную жидкость. Если существует необходимость, для смазки можно воспользоваться яичным белком.

Чтобы родить долгожданного сына, можно воспользоваться сразу несколькими способами. Если требуется 100%-ная гарантия, можно обратиться к врачам на Кипре или в Турции. Важно также держать позитивный эмоциональный настой в период подготовки и во время полового акта. Считается, что мужчина, уделяющий много внимания во время любовных игр своей женщине и старающийся сделать ей приятное, отдает ей свою энергию – и зачатие мальчика становится более вероятным. А повышенное внимание партнерши к своему мужчине и отсутствие у нее полноценного оргазма приведет к рождению девочки.

Читайте также: как быстро забеременеть

0
Ещё по теме
Есть вопросы или хотите обсудить данную тему?
Напишите все, что вас интересует в комментариях
Комментарии 49
Светлана Олюнина
мы как только не планировали… но реально помог метод феликсены. ищите в интернете он работает!
Плохая

Девочки, какие наиболее вероятные способы зачать мальчика?
Lentochka

Девочки, не кидайте тапками, я все понимаю, но у меня уже 2 дочки есть, мечтаю о сыне🥰 Может кто пробовал какие способы, как зачать мальчика? что помогает? 👦🏼 Понимаю что это 50 на 50 все… но нужно попробовать. ☘️ Топор под подушку пишут надо положить 🤪В таблицы китайские не верю. По ним у меня все пацаны, а по факту девки 😂 Про овуляцию слышала… может она поможет 😤 Жду ваших мальчишных комментариев 🤗
Загрузить еще