Размер алиментов на себя (в денежном выражении)

Собираюсь разводиться с мужем, вместе уже не живем. Я не работаю и не получаю никаких выплат от государства, поэтому весь мой доход на меня и ребенка – все, что получу от мужа. Я знаю, что по закону ребенку полагается 25% и могу еще потребовать алименты на себя до 3-х лет (при личной консультации юрист сказал, что это 13%, хотя в СК такого не нашла).
Искала ответы на разных юр.форумах, но там обычно речь идет о суммах алиментов до 10000 р. Мой муж зарабатывает 130.000 рублей, хотя сейчас, когда я стала говорить о разводе, убеждает меня, что официально получает 50 тыс, а, значит, на ребенка при разводе я получу только 12,5тыс, поэтому предлагает мне не разводиться и получать от него 30 тыс (то есть как раз 25% на ребенка от фактического заработка).

Вот я и думаю, если я подам на алименты ребенку, смогу ли я претендовать на алименты для себя, соответствующие реальному заработку мужа или 12,5тыс это более чем достаточно для содержания ребенка и меня (продукты, квартплата, одежда) и суд назначит на меня какую-то минимальную сумму, например 3000?

Узнайте о том, какой процент алиментов от зарплаты


Алена
Алена
Москва
05514819
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Мария
5 лет
Санкт-Петербург

Такая же ситуация. Не развелись официально. Но договорились. Но я через суд решала, а потом пришлось забрать документы. Тк муж в другом городе проживает. Так вот я в суде просила 10000 руб на себя. Мне дали 5000. Тк. Они звонили ему и он типа был не согласен на 10000. Вот так.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Дмитрий
5 лет
Волжский

Ппц, надеюсь все обойдётся, и муж примет правильное решение)))а с работой не хотите попробовать удаленно, без отрыва от семьи и детей?)))

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Пермь

Дак на алименты ведь можно и в браке подать!




Пожаловаться
Фиалка
Фиалка
Сладкая
3 года
Москва

Если ваш муж и говорит правду что официально у него зп меньше, то и платить будет меньше. У моих знакомых так и получилось, что жена рассчитывала на одну сумму, а по суду получила меньше так как у мужа была черная и белая ЗП.

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Волгодонск

А почему бы не заключить мирное соглашение у нотариуса? У него отсутствие ИД, у вас деньги

Пожаловаться
Sherry
Sherry
Днепропетровск

Я даже и не знала что можно алименьы на себя просить. Супер)

Пожаловаться
БеремеНяшка
БеремеНяшка
Любимка
1 год 11 месяцев
Москва

У Вас ребенку больше трёх лет, на вас алименты не назначат.Вы сами должны себя обеспечить.На ребенка или от ЗП или от прожиточного минимума, или по договорённости с мужем на твердую сумму.




Пожаловаться
ЛадаКраснаяПомада
ЛадаКраснаяПомада
Витебск

www.baby.ru/blogs/post/218647697-52091504/

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Воронеж

Девочки подскажите пожалуйста образец заполнения заявления на содержание матери до 3 лет в суду нет образцов

Пожаловаться
Яна
Яна
Курган

Девочки, кто реально подавал на алименты на себя (если я в декретном отпуске)! Сколько вам присудили?Какие документы необходимы для подачи заявления?
Пожаловаться
наталия
наталия
Максимка
7 лет
Гюмри

Девочки,а кроме фиксированных 25% на ребенка,определена ли четкая составляющая алиментов на мать до 3х лет? Или это суд решает в индивидуальном порядке? И в зависимости от чего?



Пожаловаться
Элли
Элли
Дочка
7 лет

с какого срока беременности я могу подать на алименты на себя ???
Пожаловаться
Наталья Сорокина
Наталья Сорокина
Маргарита
8 лет
Линево
Как родиться ребёнок я так думаю,
Пожаловаться
Кэм
Кэм
Сашенька
5 лет
Нижний Новгород

Всем приветик))кто-нибудь знает сколько должен платить денег муж на содержание жены пока ребенку не исполниться 3 года?
Пожаловаться
˙·٠✰Меϥты Ĉбыßαюτҫя✰٠·˙
˙·٠✰Меϥты Ĉбыßαюτҫя✰٠·˙
Владимир
10 лет
Лизавета
8 лет
Вадим
5 лет
Нижний Новгород
Статья 91Семейного Кодекса При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно. никаких 1/4 в законе не прописано
Пожаловаться
Ирина Данилейко
Ирина Данилейко
Оренбург

девочки кто сталкивался с алиментами на себя? я отнесла решение об алиментах к приставам, прошло около 2х месяцев алименты не идут, хотя на ребенка все сделали очень быстро.нужно ли забирать от приставов лист об исполнении самой или все же ждать пока придет этот лист к нему на работу?

Пожаловаться
Светланка
Светланка
Иришка
13 лет
Полина
4 года
Курган

назначена фиксированная сумма на содержание супруги, т.е. меня. Во время судебного разбирательства естественно не работала, сейчас устроилась на работу (алилуя!!!) теперь эти выплаты прекратятся или продолжаться до 3 летнего возраста ребенка? Кстати решение было вынесено в марте, а выплат не было ни одной до сих пор

Показать ещё