НОЗЕПАМ: отзывы

Оценка пользователей:
4.7
Оставить отзыв

Отзывы

Описание
Tanya
TanyaТирасполь
Помог ли вам???
Ирина
ИринаМосква
Tanya

Это успокоительное?

Анна
АннаМакеевка

С наступлением климакса у меня очень изменился характер. Сначала я этого не замечала сама, только родные говорили, что я стала более резкой и раздражительной, но потом через время поняла, что меня все и всё бесит действительно и появились мысли тревожные о старости, ненужности… Ещё и бессонница добавилась, которая усугубляла всё. Хорошо, что подруга врач. Причём невролог. Выписала мне НОЗЕПАМ. Принимала его по 1 таблетке три раза в день. Засыпать стала лучше как то сразу, а вот настроение и характер стали меняться в положительную сторону месяца через полтора приёма. Теперь его не пью, только если иногда перед сном по одной таблетке.
Достоинства:
Убирает тревожность, раздражительность, бессонницу.
Недостатки:
Нет. 

Попченкова Марина
Попченкова Марина 

Вся наша семья всегда была очень эмоциональная. Теперь я понимаю, что предрасположенность к нервно-психическим расстройствам у меня была. Видимо, эффект накопления тревожности сыграл свою роль, и сейчас мне поставили диагноз обсессивно-конмпульсивное расстройство. Т.е. я прекрасно осознаю, что большинство моих тревог и страхов надуманы, но справиться с этим самостоятельно не могу. Обычные популярные лекарственные средства не помогли. Но у меня хватило сил обратиться за помощью к психиатру. Мне выписали Нозепам. Это рецептурный препарат, и даже не во всех аптеках он есть. Схему и курс описывать не буду, препарат серьезный, врач должен решать индивидуально. Принимать таблетки легко, они маленькие, можно даже не запивать. Весь курс я не прошла, мне стало значительно лучше гораздо раньше. Боялась привыкнуть к препарату, поэтому и прекратила. Качество моей жизни улучшилось очень быстро во время приема Нозепама, можно сказать, с первой таблетки. Ушли тревоги, мир стал как-то ярче, доброжелательнее. Препарат оказывает эффект некоторой заторможенности, сонливости. Может поэтому практически сразу я начала хорошо спать. И потом, кстати, тоже. Но это скорее потому, что Нозепам нормализовал мою психику. Оставшиеся таблеточки лежат у меня в аптечке, на всякий случай, если будут какие-то очень сильные переживания. Но я надеюсь, у меня получится обойтись в будущем без этого сильного лекарства.
Достоинства:
Хорошо помогает при ОКР, сильных стрессах.
Недостатки:
Вызывает заторможенность, сонливость. 

Оксана
ОксанаАстана

Только человек страдающий от жутких волнений по пустякам и накручивающий себя при любом удобном случае меня сможет понять. Когда обычные препараты уже не могли мне помочь справится с моим состоянием я обратилась за помощью к врачу. Мне тут же был выписан нозепам. Сразу оговорюсь, что препарат продают строго по рецепту, который еще и забирают фармацевты и к сожалению таблетки есть не во всех аптеках, мне за ними пришлось побегать. Таблетки очень маленькие их легко брать с собой и проглатывать даже без воды, хотя так делать нельзя. Препарат нереально эффективный и быстродействующий, как только на меня накатывала волна отчаянья и пучина дурных мыслей, что аж руки начинали трястись я принимала одну таблетку нозепама и Вы не поверите спустя уже пару минут меня отпускало!
Не только пропадало дрожанье рук, но и голова прояснялась и я начинала понимать, что волнующая меня мысль это пустяк!
По истечению курса лечения я значительно лучше себя стала чувствовать из минусов могу отметить, что прием нозепама вызывал у меня сонливость и иногда заторможенность.
Достоинства:
Быстро помогает успокоится и привести мысли в порядок.
Недостатки:
Отпускается по рецепту врача, есть побочные эффекты.

Отправить
Консультация врача »

Что говорят на baby.ru о препарате "НОЗЕПАМ"

7 февраля 2013 15:46
ЖУРНАЛТаблетки Нозепам перед родами.
Здравствуйте, девочки! Я лежу в больнице на подготовке к родам, в 38 недель положили. Капают Магнезию внутривенно и на ночь дают таблетки Нозепам (снотворное). Сплю я и без них прекрасно. Два раза принесли и ушли, а сегодня медсестра прям потребовала чтобы я при ней положила в рот и запила… Как-то подозрительно вме это. Для чего мне их дают? Чтобы я не родила им ночью чтоли? Почитала в интернете что они вообще противопаказаны во время Б, особенно перед родами, т.к. вызывают у ребенка пооблемы с дыханием и еще много всего нехорошего. Отпишитесь пожалуйста, может кому-то их тоже давали? Может я зря паникую…
18 июля 2019 18:58
ЖУРНАЛНаверное уже можно...
...рассказать о последних 10 месяцах моей жизни. Вообщем в сентябре 2018 я решила что буду ставить спираль, т.к беременнеть не хотелось, и я против абортов(был 1 в 2016) была долгая депрессия, истерики, проклинала и мужа и свекровь(они морально давили на меня каждый день, и я сдалась) и вот я решилась дождатся месячных в октябре и пойти к врачу, но в октябре задержка день, два, делаю тест //, я в слезы т.к я не хочу рожать, во первых потому что трое еще маленькие,во вторых 7 лет сижу дома и хочется поработать, куда то ходить с мужем вдвоем,ну погулять короче. 5 октября я иду к снохе, сидим разговвриваем я в слезах, что и не хочу аборт и знаю реакцию родни мужа и сама не хочу рожать, ну в об…
31 марта 2010 17:38
Женская консультацияЛечение угрожающих и начинающихся преждевременных родов
@Взяла материал с сайта для врачей. Ценен тем, что есть несколько вариантов, объяснения и противопоказания для препаратов.  Лечение угрожающих и начинающихся преждевременных родов включает: 1) постельный режим; 2) психотерапию, гипноз, применение седативных средств. К ним относятся отвар (15:200) или настойка пустырника (по 30 кап, 3 раза в сут.), отвар валерианы (20:200 по 1 столовой ложке 3 раза в сут.). Могут быть использованы триоксазин по 0,3 г 2-3 раза в сутки, тазепам (нозепам) по 0,01 г 2-3 раза в сутки, седуксен по 0,005 г 1-2 раза в сутки. При лечении назначают также спазмолитические препараты: раствор метацина (0,1% 1 мл внутримышечно), баралгина (2 мл), но-шпы (2% 2 мл…
Самая полная информация о препарате НОЗЕПАМ (NOZEPAM) на бэби.ру: инструкция по применению, описание, противопоказания, дозировка и аналоги. Также на странице вы найдете отзывы о препарате и как принимать НОЗЕПАМ (NOZEPAM) беременным и детям.