КСАНТИНОЛА НИКОТИНАТ: отзывы

Оценка пользователей:
5.0
Оставить отзыв

Отзывы

Описание
Лунечка
ЛунечкаКоролев
Кому выписывали???
Елена
Елена 
Лунечка

Капельницы были, правда плохо переносила, но деваться некуда.

Лунечка
ЛунечкаКоролев
Елена

Понятно, а про противопоказания вы не интересовались??

Елена
Елена 

Нет, я знаю что он типа беременным противопоказан. Но расширяет сосуды, в общем пользы больше, чем вреда. Мне назначали для улучшения кровотока.

Ольга
ОльгаЭлектросталь
Кто нибудь пил ксантинола никотинат в таблетках? Сегодня врач выписала и совсем не объяснила для чего. По анализам и УЗИ все хорошо, единственное прибавка в весе у меня большая
AHNPN
AHNPNИркутск
ОльгаНельзя его при беременности. Врача на кол.
Ольга
ОльгаЭлектросталь
AHNPN

Вот вот? выписала вместе с хофитолом говорит воду из организма согнать, а пришла домой почитала и не поняла зачем мне сосудорасширяющий препарат

AHNPN
AHNPNИркутск

Хофитола достаточно.

Элина
ЭлинаЭлектросталь
Ольга

На кол, на кол ? всех врачей из нашей жк

Анастасия
АнастасияЕгорьевск

Добрый день девочки!) Подскажите пожалуйста, может кому нибудь выписывали КСАНТИНОЛА Никотинат в таблетках!?) из за маленького веса малыша ((( Как переносили препарат? А то очень переживаю, начиталась в инете про него, теперь думаю пить или нет?!
Annet
AnnetЭлектросталь
Анастасия

добрый день! Вы принимали этот препарат?

Анна
АннаМосква

Мне в ЖК прописали пропить эти таблетки, но я не могу их нигде найти в Москве, хожу по аптекам, спрашиваю… но результата нет. Девочки, подскажите, кому-нибудь вообще прописывали эти таблетки и где их можно найти?
Анастасия
АнастасияСевастополь
АннаВпервые слышу,  а для чего они? Может поискать в инет аптеках или спросить у самого врача?
Анна
АннаМосква
Тата, спасибо:) Обязательно посмотрю. А на счет того, для чего они… мне врач сказала, что эти таблетки способствуют очищению крови, понижению холестирина. Неужели это мне одной только эти таблетки прописали??? Может мне не стоит торопиться с их применением?
Натали
НаталиМуром
АннаНу если холестерин повышен (по анализам разумеется), то наверно надо послушать доктора и принимать, почитайте аннотацию https://www.webapteka.ru/drugbase/name3416.html
Анна
АннаМосква
Девочки, вы не поверите… Но этих таблеток нет ни в одной аптеке, несмотря на наличие их в инете по инфе: по звонку говорят, что нет в наличии, что теперь делать, даже и не знаю....?
Елена
ЕленаМосква
АннаАнна скажите в итоге вы пили данные препарат?
Анна
АннаМосква
Елена, витоге я его не пила… Нам уже скоро 6 лет будет :)))
Елена
ЕленаМосква
АннаМне сегодня его прописали-пить страшно… и отзывов о нем мало(((
Остапчук Наталья Васильевна
Остапчук Наталья ВасильевнаАнестезиолог-реаниматолог, Диетолог
АннаЭто просто довольно старый препарат, никотинка в виде соли, улучшает микроциркуляцию. Если уж совсем нигде не найдете – спросите, может, можно трентал попить или курантил – похожее действие, особенно у трентала. Имейте ввиду, при приеме ксантинола никотината почти у всех краснеет лицо – не считайте это аллергией, это – норма.
Зульфия
ЗульфияМосква
АннаМне тоже его прописали(25 неделя беременности). По анотации — серьезный препарат. А чем оправдано его назначение? какие показания к назначению? По анализам у меня и уребенка все в порядке…
Анна
АннаМосква

В итоге я его не пила… Нам уже скоро 6 лет будет :)))

Отправить
Консультация врача »

Что говорят на baby.ru о препарате "КСАНТИНОЛА НИКОТИНАТ"

18 мая 2014 20:26
ЖУРНАЛКсантинола никотинат и актовегин на сроке 34 недели
Девочки, подскажите, кому-нибудь назначали капельницы актовегина и ксантинола никотината из-за маленького веса ребенка? В пятницу делали узи — вес 1800гр. Хотя доплер хороший. Говорят вес маловат((( Он у меня с самого начала беременности был немного меньше чем по сроку. В общем положили в РД с маловодием и тазовым предлежанием, думала недельку полежу и отпустят нас, но нет, теперь еще предлагают «подкормить» малыша. Так не хочется там лежать, но судя по всему надо.
5 марта 2012 14:09
ЖУРНАЛкомплекс метаболической терапии
назначили комплекс метаболической терапии, в которую входят следующие препараты: кокарбоксилазарибофлавина мононуклеотидлипоевая кислотаметионинпанангинтокоферола ацетатксантинола никотинаткурантил. Врач ничего не объяснила  по поводу приема этих препаратов. От чего и для чего все это? я мучаюсь в догадках, в аптеке сказали что многим беременным это прописывают. На первый же день у меня началась крапивница, руки чешутся. В среду 7 марта иду к врачу. Наверное стоит отказаться от этой терапии.
15 июня 2012 13:46
ЖУРНАЛОсмотр
Ну вот, мы только с осмотра… Весим всего 3кг-такие масенькие. И это даже радует, потому что на предыдущем УЗИ ставили 2600(в 34 то недели!!!!...)Смотрели раскрытие на кресле- ощущение не из приятных, но терпимо( О Боже, как тогда рожать  ).  Врач сказала, что шейка не готова еще… Надо мужетерапией заниматься, так что планы на неделю пришлось подкорректировать)))))Еще прописали Бускопан и какие-то таблеточки со сложным названием Ксантинола Никотинат (для сосудов видимо). Через неделю снова на осмотр...
Самая полная информация о препарате КСАНТИНОЛА НИКОТИНАТ (XANTINOL NICOTINATE) на бэби.ру: инструкция по применению, описание, противопоказания, дозировка и аналоги. Также на странице вы найдете отзывы о препарате и как принимать КСАНТИНОЛА НИКОТИНАТ (XANTINOL NICOTINATE) беременным и детям.