Три отпускных дня.

Скажите, при рождении ребёнка папе ведь положено три дня отдыха от работы? Оплачиваются они, или за свой счёт? И если праздники, то эти дни можно перенести, или они пропадают?
3 января 2017, 21:48
Маргарита
Маргарита
Троицк
Чтовименитебемоем
11
1
Комментарии
Ира Иванова
До 5ти дней за свой счет
3 янв 2017, 21:50
Ответить 
Татьяна Коваленко

У нас за свой счет

3 янв 2017, 21:50
Ответить 
Жанна
Жанна Мама

Двется в связи с рождением ребенка 2-3 дня, смотря чего написано в кол.договоре или другом локальном документе, ничего не переносится, берется по факту

3 янв 2017, 21:50
Ответить 
Жанна
Жанна Мама

У нас на работе оплачивается, нужно узнавать в кадрах

3 янв 2017, 21:51
Ответить 
Диана
Диана Мама

У мужа на работе 14 дней дают при рождении ребенка, но право твое брать их сразу или перенести

3 янв 2017, 21:52
Ответить 
Маргарита

У нас это 3 дня без содержания. Ничего не оплачивается.

3 янв 2017, 21:59
Ответить 
Мама СвоихАнгелочков

За свой счёт 3 дня

3 янв 2017, 22:01
Ответить 
Ольга

Работодатель обязан предоставить работнику, у которого родился ребенок, отпуск без сохранения заработной платы (отпуск за свой счет) продолжительностью до 5 календарных дней (ст. 128 ТК РФ).
Такой отпуск предоставляется на основании соответствующего заявления работника. Документом, подтверждающим право на данный отпуск, служит копия свидетельства о рождении ребенку, которую нужно приложить к заявлению.Работник, ставший отцом, вправе уйти в ежегодный оплачиваемый отпуск вне графика отпусков. По желанию этого работника ежегодный отпуск предоставляется ему в период нахождения его жены в отпуске по беременности и родам. Причем, в данной ситуации не имеет значения, сколько времени непрерывно отработал сотрудник-отец у конкретного работодателя и «заработал» ли он право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск – работник все равно может уйти в отпуск (ст. 123 ТК РФ).

3 янв 2017, 22:01
Ответить 
Наталья
Ольга

Хорошая информация! ?

4 янв 2017, 09:12
Ответить 
Маргарита
Ольга

А если женщина рожает в праздники? Все равно такие дни предоставляются?

4 янв 2017, 10:29
Ответить 
Ольга
Маргарита

Да, без сохранения з.п. предоставляются

4 янв 2017, 11:17
Ответить 

Мама не пропустит