ЖЕЛЧЕГОННЫЙ СБОР: отзывы

Оценка пользователей:
5.0
Оставить отзыв

Отзывы

Описание
Валерия Рейнгардт
Валерия РейнгардтНовосибирск
Как считаете желчегонный сбор можно на гв? у меня загиб желчного… и без этой травки я помру(уже болит… вот думаю можно мне её пить или нет
Любаня
ЛюбаняНовосибирск
Валерия Рейнгардт

Мне кажется нужно у врача узнать! У педиатора для начала

Юлия
Юлия 
Валерия Рейнгардт

Мне кажется нельзя! Его беременным вроде тоже нельзя

Mария
MарияМосква
Валерия Рейнгардт

У сына перегиб желчного, пьем хофитол жидкий. Может и вам можно.

Ирина
ИринаНовосибирск
Валерия Рейнгардтпочитай аннотацию, а лучше с врачом проконсультируйся, или на бесплатную горячую линию гв позвони и спроси
CherryLady
CherryLadyУфа
Валерия РейнгардтХофитол попробуйте, я в беременность его пью
Сергеевна Елена
Сергеевна Елена 

Проблем с печенью, чтобы идти к врачу, у меня нет. Да и вообще чувствую себя более или менее. Только вот прыщики беспокоят, особенно после праздников начинается какой-то ужас. Прочитала, что в таком случае помогает почистить печень. Да и вообще дело это хорошее. В аптеке предложили мне желчегонный сбор. Немного опасалась его применять без назначения врача, так как имеются противопоказания. Но желание иметь чистую ровную кожу перевесило. Поэтому каждый день заваривала себе пакетик и принимала с утра. Упаковки мне хватило как раз на три недели. Результат был, появилась лёгкость и высыпания прекратились. Теперь каждые полгода пропиваю данный препарат. Раз результат есть, значит печень он действительно эффективно чистит.
Достоинства:
Помогает очистить печень.
Недостатки:
Имеются противопоказания. 

Алена
АленаСанкт-Петербург

Здравствуйте. Не так давно мне делали (по показаниям узи желчного пузыря), в результате которого узнала, что у меня застой желчи. Одно из лекарств, который прописали для решения проблемы был желчегонный сбор.
Приобрести можно в любой аптеке, стоит недорого, в итоге Вы получаете картонную упаковку с двадцатью пакетиками-фильтрами (есть еще в продаже и просто трава россыпью). В процессе курса лечения я докупала еще сборы, так как одной упаковки мне хватало лишь на неделю.
Заваривать, как и любую другую траву, довольно просто. Пакетик заливаем кипятком, даем настояться и отвар готов. Кстати пакетики заваривать гораздо удобней, нежели просто траву, тогда придется процеживать отвар. При первых приемах, вкус был просто ужасным, но по истечении времени я к нему даже привыкла.
У желчегонного сбора есть и побочные явления, благо меня они обошли стороной и благодаря ему и другим лекарствам я смогла вывести желчь.
Достоинства:
Дешево, легко в применении, помог вывести желчь.
Недостатки:
Для себя не нашла.

Лариса Булыгина
Лариса БулыгинаБалашиха

К весне организм человека ослабевает. Во-первых, зима – это холод, простуды, солнечных дней мало. Во-вторых, традиционные праздники с января по март, их много – новый год, рождество, февральские, 8 марта, у нас в семье еще и 2 дня рождения. А это обилие пищи, алкоголь. У меня есть проблемы с желчным пузырем, и он сразу сигнализировать, что не все в порядке. Поэтому вот уже много лет я спасаюсь желчегонным сбором. Их бывает три вида, я пью сбор №3, состав подкупил. Мята – горечь этого растения стимулирует работу желчного пузыря и печени. Ромашка – известный антисептик. Тысячелистник – отлично выводит желчь, снимает воспаление и спазмы. Календула – благотворно влияет на печень. Пижма – борется с микробами, выводит желчь.
Сбор продается в россыпь и в пакетиках. В пакетиках чуть дороже, но мне удобнее. Чтобы увеличить целебные свойства отвара, нужно всегда правильно его заваривать и не нарушать схему употребления в течение всего курса приема.
Недостатки:
Есть противопоказания
Достоинства:
Уже много лет спасает от проблем с застоем желчи. 

Отправить
Консультация врача »

Что говорят на baby.ru о препарате "ЖЕЛЧЕГОННЫЙ СБОР"

10 августа 2019 18:55
ЖУРНАЛЖелчегонный сбор и ГВ
У меня хронические проблемы с желчным — деформация, застои желчи и т.д. После родов пошло обострение — раз в месяц стопорит желудок, выворачивает наизнанку((( Препараты, разрешенные на ГВ, пью, но есть у меня палочка-выручалочка травяной сбор, который с 10 лет спасает меня при обострениях, пью курсом месяц и забываю о проблемах на полгода-года. Вот только вопрос — можно ли его на ГВ? Может ли повлиять на молоко или жкт ребенка?
5 марта 2012 22:46
ЖУРНАЛжелчегонное. подскажите?
Девочки, у меня вопрос про желчегонные препараты. Подскажите пожалуйста.Врач-терапевт назначила принимать желчегонный сбор или фламин.В аптеке прочитала инструкцию к сбору, а там беременность — противопоказание.Я у аптекарши фламин попросила, а она мне говорит, что вообще-то всем беременным хофитол назначают, как желчегонное.Ну в общем я подумала и взяла хофитол. Пью только первый день и очень осторожно- по половинке рекомендованной дозы. Но я все равно сомневаюсь, назначен ведь был фламин...Может кто-нить разбирается в этих препаратах? Можно хофитол место фламина?
6 ноября 2022 13:42
ЖУРНАЛЖелчегонное. Нужен совет
Ребёнку 3,7 на узи сказали плохо отходит желч. Педиатр назначила либо хофитол и крион, либо желчегонный сбор и крион. Но цена хофитол и желчегонный сбор колоссальности разная. 1 в чем разница 2 в аннотации и того и другого препарата написано детям от 6 лет Давал кто нибудь детям желчегонный препарат?
Самая полная информация о препарате ЖЕЛЧЕГОННЫЙ СБОР (CHOLAGOGAE SPECIES) на бэби.ру: инструкция по применению, описание, противопоказания, дозировка и аналоги. Также на странице вы найдете отзывы о препарате и как принимать ЖЕЛЧЕГОННЫЙ СБОР (CHOLAGOGAE SPECIES) беременным и детям.