Как применять масло макадамии для лица против морщин и сухости кожи

116
0
0
Масло макадамии для лица используется для увлажнения, питания и омоложения кожи. Ореховый экстракт можно применять в домашних условиях, делая на основе продукта маски и кремы. Перед тем как использовать продукт, нужно понимать, какого эффекта хочется достичь и с каким типом кожи придется иметь дело. Иногда можно добавлять в состав масло ши и другие компоненты для усиления эффекта.

Масло макадамии для кожи лица

Состав масла

В составе масла макадамии присутствует пальмитиновая кислота. Она является кладезем антиоксидантов, положительно сказывающихся не только на коже, но и на организме в целом.

В продукте также содержится ряд других жирных кислот:

  • арахиновая;
  • эйкозеная;
  • олеиновая;
  • стеариновая и т.д.

Масло макадамии содержит витамины Е, В1, В5, фолат и неоцин, а также цинк, кальций, медь, калий, селен, натрий и множество других микроэлементов. Важнейшей составляющей продукта выступает протеин, отвечающий за стимулирование регенерации кожи на клеточном уровне.

Свойства масла макадамии

Польза масла макадамии для лица определяется его химическим составом. Продукт позволяет не только замедлить процессы старения кожи, но и запустить процессы ее омоложения. Благодаря регулярному использованию состава можно:

  • разгладить морщины, сделать их менее заметными;
  • повысить тонус и эластичность кожного покрова;
  • выровнять рельеф;
  • увлажнить и напитать;
  • нормализовать работу сальных желез;
  • устранить шелушения.

Косметическое масло помогает успокоить раздраженный кожный покров, снять признаки аллергии, ускорить процессы заживления царапин и различных типов ожогов, убрать акне. Продукт рекомендуется применять для увлажнения и питания нежной кожи вокруг глаз и для губ вместо обычного бальзама.

Множество полезных свойств позволяет наносить состав не только на лицо, но и на тело, ногти, волосы. Рекомендуется в таком случае комбинировать средство с другими компонентами, в частности, добавлять масло иланг-иланг.

Преимущества и недостатки косметического масла макадамии

Польза и вред масла макадамии для лица

Достоинствами рассматриваемого масла являются:

  • доступность — продукт можно приобрести практически в любом населенном пункте по доступной цене, гораздо дешевле классической антивозрастной косметики;
  • многофункциональность – масло допустимо применять не только для кожи лица, но и для всего тела, а также волос и ногтей;
  • натуральность – масло полностью натуральное, не содержит химических добавок, в отличие от обычной косметики;
  • гипоаллергенность – средство практически никогда не вызывает аллергической реакции, исключением является лишь индивидуальная непереносимость;
  • продолжительность эффекта – масло макадамии обладает накопительным эффектом, замедляет формирование новых морщин, заботится о кожном покрове, увлажняет и питает его.

После ознакомления с перечнем преимуществ становится понятно, почему масло макадамии для лица настолько популярно среди женщин, ухаживающих за своей внешностью.

Что касается недостатков, можно отметить сложность в использовании. Только некоторые виды масел допустимо наносить на лицо в чистом виде. В большинстве случаев нужно соединять его с кремами и другими компонентами, согласно рецептам.

К примеру, смешивать с маслом виноградной косточки. Также нужно быть осторожным с таким продуктом тем, кто обладает жирной кожей. Часто наносить масло макадамии в таком случае не стоит.

Приготовление и применение домашних масок с маслом макадамии

Чтобы приготовить омолаживающую маску, которая будет эффективно питать и увлажнять лицо, требуется три ингредиента. Нужно взять 5 капель масла макадамии, 50 мл йогурта и 30 грамм кукурузной муки. Затем следует тщательно перемешать все компоненты и нанести на лицо. Держать состав на коже 25-30 минут, после чего удалить смесь с помощью ватного диска и умыться.

Для сухой кожи можно приготовить маску из яиц и картофеля, обладающую увлажняющими и успокаивающими свойствами.

Для этого очистить одну картофелину и измельчить ее в блендере, добавить один желток, 30 мл сливок и 15 мл масла макадамии. Ввести масло арганы, все перемешать и нанести на лицо. Сверху укрыть салфеткой и полежать минимум 30 минут.

Маска поможет хорошо увлажнить кожу, напитать ее, снять раздражение и усталость. При регулярном применении будет заметно, как разглаживаются мелкие морщинки!

Масло макадамии можно и нужно комбинировать с другими маслами. Эффективно работает масло зародышей пшеницы, увлажняя и питая лицо и тело. Частота нанесения и комбинации компонентов зависят от типа кожи и имеющихся проблем. Жирная кожа не нуждается в частом использовании масла. А вот сухая будет положительно отзываться на экстракт макадамии, особенно если добавить к нему масло жожоба.

Видео

Видео: uX6btgAO-qM

Читайте в следующей статье: масло макадамии для волос

0
Ещё по теме
Есть вопросы или хотите обсудить данную тему?
Напишите все, что вас интересует в комментариях
Комментарии 0