МЕЛИПРАМИН: отзывы

Оценка пользователей:
5.0
Оставить отзыв

Отзывы

Описание
Мельникова Елена
Мельникова Елена 

С депрессией шутки плохи! Даже если у вас есть малейшие подозрения на этот недуг, то нужно сразу обращаться к специалисту. Мне в таких случаях обычно прописывают Мелипрамин. У него достаточно широкий спектр действия и высокая эффективность в борьбе с депрессией. Для терапевтического эффекта мне было достаточно двух недель, но если случай запущенный, до можно продлить до 6 недель и более, никаких побочных эффектов при этом нет. Всем советую!
Достоинства: высокая эффективность.
Недостатки: у некоторых от него болит голова.

Анастасия
АнастасияИваново

Сейчас даже сложно поверить, что когда-то наш сын страдал энурезом. Мы перепробовали все что только можно от травок, витаминов, бесед с психотерапевтом. Мальчик уже пошел в школу, а ночное недержание случалось по нескольку раз в неделю. Помог нам очень опытный невропатолог. Она расспросила нас-не пытались ли мы его поднимать в момент мочеиспускания. Да конечно пытались, но он даже не просыпается, т.е. ребенок находится в такой глубокой отключке, что его невозможно растормошить, просто спит на руках и писает. И врач нам прописала препарат Мелипрамин для того что б простимулировать нервную систему. Мы давали минимальную дозу около трех месяцев и это сработало. Ребенок стал  просыпаться сначала посредине “мокрого дела”, а потом и сам стал вставать в туалет. Препарат помог и после отмены ночные недоразумения случались время от времени еще полгода, особенно когда ребенок уставал, но все реже и реже.  
Достоинства: при лечении энуреза
Недостатки: нет 

Рожкова Ирина
Рожкова Ирина 

Хороший антидепрессант, который не вызывал побочных эффектов и самое главное привыкания.
Принимала его по назначению врача, после затяжной депрессии, которая длилась почти два года. Знаю, что сама запустила этот момент, но очень благодарна врачу, что выписал мне именно этот препарат. За курс лечения мелипрамином я стала гораздо собранней и уверенней в себе, прошла раздражительность, наладился сон и самое главное появилось желание что-то делать, чтобы улучшить свою жизнь!

Достоинства: эффективный и рабочий антидепрессант.
Недостатки: не заметила.

Юлия
ЮлияНовосибирск

Этот препарат мне назначали для лечения затяжной депрессии. Первые 10 дней приёма Мелипрамина у меня отмечалось учащённое сердцебиение и сухость во рту. Думала, что не подошёл, хотела уже всё бросить, но врач предупредила, что это временно, дальше всё наладиться. Так и случилось. Через две недели все побочные эффекты прошли, а пришла ясность и бодрость. Так же наладился сон. И ещё немного стала поправляться наконец-то, а то уже диагноз анорексия ставили.
Достоинства: помогает.
Недостатки: в начале приёма могут быть побочные эффекты. 

Отправить
Консультация врача »

Что говорят на baby.ru о препарате "МЕЛИПРАМИН"

3 мая 2015 05:50
Даниилбыли у невролога(((
с гиперактивным старшим. что-то как солнышко пригрело, так он у меня вразнос пошел нового ничего не сказали, гиперактивность, органических повреждений нет. ммд — минимальная мозговая дисфункция, сдвг — синдромдефицита внимания и гиперактивности. плюс он не дышит носом, и это, конечно, усугубляет. после перерыва продолжаем пантогам или пантокальцин в течение лета, а там видно будет говорю — он бывает и буйный, в саду очень жалуются.перечислила все, что мы пытались пить и что не подействовало, прошу что-то, чтобы можно было его «приступы буйства» снимать (девочки, кто будет что-то писать на счет травок, внимания и всякого такого — уже проходили, знаем, не работает), он же сам устает от своего…
27 сентября 2011 13:43
ПОЛИТИКА И МЕДИЦИНАПЕРЕЧЕНЬ ЛЕК ПО РЕЦ
Может кому пригодиться списочек. Требуйте рецепты от педиаторов!ПРИКАЗ от 3 марта 2003 года О ПЕРЕЧНЕ ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ, РЕКОМЕНДУЕМЫХ ДЛЯ ПРОПИСЫВАНИЯ И ОТПУСКА ПО БЕСПЛАТНЫМ И ЛЬГОТНЫМ РЕЦЕПТАМ НА 2003 ГОД" Вот перечень: Утвержден Приказом УЗО, УФД, ТФОМС от 03.03.2003 N 110/47/45 ПЕРЕЧЕНЬ ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ И ИЗДЕЛИЙ МЕДИЦИНСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ, РЕКОМЕНДУЕМЫХ ДЛЯ ПРОПИСЫВАНИЯ И ОТПУСКА ПО БЕСПЛАТНЫМ И ЛЬГОТНЫМ РЕЦЕПТАМ НА 2003 ГОД ----T------------------------T---------------------T---------------¬ ¦ N ¦ Международное ¦ Наименование ¦ Форма выпуска ¦ ¦п/п¦ непатентованное ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ наименование ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ лекарственных средств, ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ наименование изделий ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ медицинского назн…
2 февраля 2013 16:44
ЖУРНАЛБесплатные лекарства детям до 3-х лет
Может кому пригодиться списочек. Требуйте рецепты от педиаторов! ПРИКАЗ  от 3 марта 2003 года  О ПЕРЕЧНЕ ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ, РЕКОМЕНДУЕМЫХ  ДЛЯ ПРОПИСЫВАНИЯ И ОТПУСКА ПО БЕСПЛАТНЫМ И ЛЬГОТНЫМ  РЕЦЕПТАМ НА 2003 ГОД"  Вот перечень:  Утвержден  Приказом  УЗО, УФД, ТФОМС  от 03.03.2003 N 110/47/45  ПЕРЕЧЕНЬ  ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ И ИЗДЕЛИЙ МЕДИЦИНСКОГО  НАЗНАЧЕНИЯ, РЕКОМЕНДУЕМЫХ ДЛЯ ПРОПИСЫВАНИЯ И ОТПУСКА  ПО БЕСПЛАТНЫМ И ЛЬГОТНЫМ РЕЦЕПТАМ НА 2003 ГОД  ----T------------------------T---------------------T---------------¬  ¦ N ¦ Международное ¦ Наименование ¦ Форма выпуска ¦  ¦п/п¦ непатентованное ¦ ¦ ¦  ¦ ¦ наименование ¦ ¦ ¦  ¦ ¦ лекарственных средств, ¦ ¦ ¦  ¦ ¦ наименование изделий ¦…
Самая полная информация о препарате МЕЛИПРАМИН (MELIPRAMIN) на бэби.ру: инструкция по применению, описание, противопоказания, дозировка и аналоги. Также на странице вы найдете отзывы о препарате и как принимать МЕЛИПРАМИН (MELIPRAMIN) беременным и детям.