ЛОРИНДЕН: отзывы

Оценка пользователей:
3.5
Оставить отзыв

Отзывы

Описание
Светлана_ХМАО
Светлана_ХМАО 

Врач сказала у нас диатез.
Красные пупырышки на щечках, не проходят уже пару недель. Доча на ИВ, давала ей фрутоняню – яблочное пюре, после него и вылезло. Раньше было тоже, пару месяцев назад, когда мы были на ГВ, я съела клубничного варенья и после этого у дочи щеки покраснели. Прошло тоже через пару недель, мазала облепиховым маслом и бепантеном.
Сейчас врач прописала ЛОРИНДЕН А, но он гормональный. Я ей сказала, что в аптеке меня отговорили его покупать, но она говорит, что мол, ниче страшного если его смешать с детским кремом и намазать тонким слоем.
Я купила (врач же сказала НАДО), но в инструкции написано, что НЕЛЬЗЯ применять на коже лица. Да и показания к применению там таки-и-и-ие, что у нас цвточки на лице просто, по сравнению с тем, что там написано. и еще написано, что у младенцев применять только в о-о-очень крайнем случае.
Вот думаю теперь, мазать или так пройдет.
Кто пользовался и в каких случаях

И подскажите как вставить фото, я бы вам показала, что у нас на щечках, и надо ли в этом случае мазать этой мазью..
Алёна
АлёнаВологда

Лоринден – один из самых бесполезных препаратов, которые я использовала при атопическом дерматите. Средство выпускается в небольшом тюбике, примерно 30 г, может немного больше, я уже не помню, т.к. после одного раза лечения больше его не покупала. Крем Лоринден очень слабо снимает кожный зуд, а воспаление после него проходит ровно столько же, сколько и без применения препарата. Но что меня больше всего раздражает – сильная жирность крема. Пользоваться совершенно невыносимо, средство мажет домашние вещи, а о применении на выход я вообще молчу. Теперь заменила на Дермовейт – совсем другое дело.
Достоинства:
препарат достаточно дешевый.
Недостатки:
консистенция, низкая эффективность. 

Елена Сухарева
Елена Сухарева 

Столкнулась с такой проблемой. Обнаружила на плече болючую шишку, то ли прыщ, то ли укус сразу не поняла, но довольно неприятно. Пошла к доктору, тот посмотрел, успокоил, могло просто просквозить, что спровоцировало появление такого рода воспаления. От неприятности мне назначили мазь Лоринден С. Отпускается она по рецепту, имейте ввиду, т.к. препарат довольно серьезный, много побочек имеет. Начала мазать по 2-3 раза за день, и заметила, что воспаление стало гораздо менее болезненным, через три дня стало уменьшаться, еще через пару дней вообще прошло! Вообще крем не рекомендуется использовать более 7 дней, поэтому расход минимальный. В другой раз вскочило, что то подобное на подбородке, я сразу же вспомнила о креме и применила. Помогает отлично, рекомендую! Правда крем плохо впитывается, так что может оставить маслянистое желтое пятно на одежде, поэтому лучше чем то заклеивать место нанесения.
Достоинства:
Помогает от воспалений на коже
Недостатки:
Оставляет следы на одежде, будьте аккуратнее. 

Черкашина Иляна
Черкашина Иляна 

Хочу поделиться. Как многие знают, беременность и роды не проходят бесследно для женского организма. Так как организм полностью перестраивается и что называется «все соки» отдает ребенку, в итоге мы остаемся с жесткой нехваткой витаминов и минералов. Кроме того обостряются болезни, о которых ранее и не подозревали. Так и случилось в моем случае.
С началом зимы ко мне пришла сухость рук и локтей, причем раньше такого вообще не было. По началу спасалась детским кремом, но позже руки стали ужасно шелушиться, такая же беда началась с лицом и детский крем помогать перестал… Когда такая неприятность достигла эпогея, т.е. от контакта с водой кожа стала покрываться красными пятнами и болеть, я побежала к врачу. Доктор сказал, что у меня экзема, выписал витамины, а так же крем Лоринден С. Что сказать, это просто спасение! Как только наносишь крем, зуд прекращается, чувствуешь себя человеком. Мазаться нужно два раза в день в течение недели, что я и делала. Единственный минус долго впитывается, приходится ждать. И нужно помнить, что данное средство очень сильное, бездумно его использовать нельзя, много побочных действий, в том числе нагрузка на печень.
Достоинства:
Действительно эффективное средство
Недостатки:
Долго впитывается 

Отправить
Консультация врача »

Что говорят на baby.ru о препарате "ЛОРИНДЕН"

24 июня 2011 12:42
ЖУРНАЛдиатез: мазать ЛОРИНДЕНОМ или нет???
Врач сказала у нас диатез. Красные пупырышки на щечках, не проходят уже пару недель. Доча на ИВ, давала ей фрутоняню – яблочное пюре, после него и вылезло. Раньше было тоже, пару месяцев назад, когда мы были на ГВ, я съела клубничного варенья и после этого у дочи щеки покраснели. Прошло тоже через пару недель, мазала облепиховым маслом и бепантеном. Сейчас врач прописала ЛОРИНДЕН А, но он гормональный. Я ей сказала, что в аптеке меня отговорили его покупать, но она говорит, что мол, ниче страшного если его смешать с детским кремом и намазать тонким слоем. Я купила (врач же сказала НАДО), но в инструкции написано, что НЕЛЬЗЯ применять на коже лица. Да и показания к применению там…
24 июня 2011 12:42
Здоровье и питание малышаДиатез: мазать ЛОРИНДЕНОМ или нет???
*Девочки посоветуйте плиз: Врач сказала у нас диатез.  Красные пупырышки на щечках, не проходят уже пару недель. Доча на ИВ, давала ей фрутоняню – яблочное пюре, после него и вылезло. Раньше было тоже, пару месяцев назад, когда мы были на ГВ, я съела клубничного варенья и после этого у дочи щеки покраснели. Прошло тоже через пару недель, мазала облепиховым маслом и бепантеном. Сейчас врач прописала ЛОРИНДЕН А, но он гормональный. Я ей сказала, что в аптеке меня отговорили его покупать, но она говорит, что мол, ниче страшного если его смешать с детским кремом и намазать тонким слоем. Я купила (врач же сказала НАДО), но в инструкции написано, что НЕЛЬЗЯ применять на коже лица. Да и…
10 мая 2014 21:49
ЖУРНАЛАллергия на укусы насекомых
Напишу о том, как мы справились с последствия от, казалось бы, безобидного укуса маленького комарика. Может кому пригодиться наш опыт...))) Во вторник, на вечерней прогулки нашего сынули комар цапнул прямо посередине лба. Сразу даже не заметили укуса, а когда пришли домой на лбу появилась шишечка. С каждым часом она увеличилась и постепенно превращалась в отек который распространялся на лбу, переносице и постепенно стал заплывать левый глазик. Все это происходило буквально в течении 2-х часов. На след.день ребенок проснулся с абсолютно заплывшим левым глазиком и отек стал распространяться на правый. После обеденного сна правый глазик тоже стал маленькой щелочкой. К тому времени мы мазали Фи…
Самая полная информация о препарате ЛОРИНДЕН (lorinden) на бэби.ру: инструкция по применению, описание, противопоказания, дозировка и аналоги. Также на странице вы найдете отзывы о препарате и как принимать ЛОРИНДЕН (lorinden) беременным и детям.