Капельница из хлорида натрия.

Меня определили на дневной стационар в ЖК, в связи с тем, что моя врач  гинеколог считает, что я много набираю в весе и у меня она постоянно находит отёки.  Сегодня ходила первый день. Врач на дневном стационаре ознакомился с моей картой, был удивлен тому, зачем меня к ним направили, если анализы в норме, давление в норме, отеки есть, но не критичные, вес тоже в норме (с начала беременности набрала 9 кг 400 гр). Он говорит, что к нему направляют мамочек с 20 кг и больше, а тут даже смешно. В итоге отправил на капельницу. Когда процедура была закончена медсестра отдала мне пустую бутылку на которой было написано: «Натрия Хлорид раствор для инфузий» состав: натрия хлорида — 9гр, воды для инъекций — до 1л, кислоты хлористоводородной 0,1М — до рН 5,0-7,5 натрия гидроксида 0,1М -  до рН 5,0-7,5   Так я что-то не поняла, зачем при борьбе с отёками мне поставили ??? Он же наоборот задерживает жидкость в организме! А мне нужно от нее избавляться. От себя: к вечеру действительно отеки наблюдаются на ногах. 

Татьяна
Татьяна
Санкт-Петербург
0415752

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ЯнГус
ЯнГус
Тверь
это обычный соляной раствор для капельниц, уверена на 100%, что в этом растворе было еще и  лекарство… от   отеков обычно эуфиллин капают.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Санкт-Петербург
Когда в бутылке оставалось меньше половины, она что-то ввела из шприца в бутылку. Я завтра обязательно уточню, что они там вливают.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Так возможно, что вместе с физ.р-ром, а это именно он вводили еще какой-то препарат, а он просто как растворитель
Пожаловаться
Дари Кравцова
Дари Кравцова
Малыш
9 лет
Зеленоград
это для того чтобы подготовить шейку матки к родам, а сами роды немного притормозить, как мне говорили) у меня стремительные роды были, хотя поставили как только попала туда, за сутки до родов, литров 5 влили наверное…