КОГИТУМ: отзывы

Оценка пользователей:
5.0
Оставить отзыв

Отзывы

Описание
Светлана
Светлана 

Отличный препарат. После курса чувствуется меньше усталости, и работоспособность улучшается. Словно ожила я после курса.

Vera
Vera 

Хороший препарат. Выручил, когда требовалась максимальная концентрация в преддверии годовых отчетов. Период прошел для меня благодаря Когитуму сравнительно легко и без нервотрёпки с усталостью. Проблем не было ни с работоспособностью, ни с памятью и вниманием. Я довольна осталась.

Smith Elena
Smith Elena 

Хороший препарат. Я с ним наконец забыла, что такое постоянная усталость, слабость и вата в голове.

Рябых Милана
Рябых Милана 

Понравился, буду повторять курс точно. Сейчас чувствую себя хорошо, за день меньше устаю будто, голова не гудит от кучи информации.

Олохина Зинаида
Олохина Зинаида 

Нам прописывали его при ЗПРР, давала курсом, через какое-то время были прям заметны небольшие скачки, стал выдавать новые слова и фразы. Хотя в инструкции написано, что Когитум можно с 7 лет давать и взрослым тоже при умственных перегрузках

Ольга Филимонова
Ольга Филимонова 

Назначили ребенку во втором классе из-за рассеяности и невнимательности, не мог включиться в учебный процесс. Препарат легко пьется, вкусный фруктовй, поэтому лечение прошло легко и с пользой. Сын стал активнее, получше справляется с заданиями в школе, я пока довольна

Алёна Крюкова
Алёна КрюковаМосква

Может кому то интересно, у нас осталось 14 ампул когитума, срок годности до мая 2023 года, пристроила бы

Если что пишите на номер 89991458903

Алиса Росс
Алиса РоссХабаровск

И можно ли его в 3 года?
И есть ли аналоги? Правда влияет на речь?

Татусик
ТатусикШахты
Алиса Росс

Мы его только курс в январе пропили. Дорогой, зараза, но эффект есть. Сейчас слова хватает на лету просто, в предложения соединяет. Короче, ребенок теперь русскоговорящий, а не 10 слов в свои 3 года. Про аналоги не скажу. Лекарства + активные занятия (говорить, говорить и говорить с ребенком) = эффект отличный!!!

Евгения
ЕвгенияНижний Тагил
Алиса РоссНам назначили в три года, ребенок почти ничего не говорил. Не знаю связано с лекарствами или время пришло его просто прорвало в разговоре и размышлять стал очень хорошо
Екатерина
ЕкатеринаНаро-Фоминск

Нам было 9,5 месяцев и невропатолог Нарской поликлиники назначила пить Когитум, но мы заболели и отложили его прием. Ребенок в 10мес.и 1 неделю резко начал ползать и топать — рывок в развитии. Говорит не плохо, для своего возраста. Не вижу смысла его принимать. Кто как думает???? И кому нужен Когитум, продам по дешевке.
Людмила
ЛюдмилаМосква

Кто давал деткам и насколько он помог. Есть ли смысл его покупать.
Людмила
ЛюдмилаМосква

Читала что детям до 7 лет не рекомендуют. Нам еще 3 нет.как быть и сколько принимать. Хочу для развития речи

Людмила
ЛюдмилаМосква
Что такое ггс.я хочу попробовать для развитии речи, говорят очень помогает ребенок после него начинает разговаривать
Катерина
КатеринаТольятти

* Девчата, нам невропатолог прописал Когитум. С этим препаратом сталкиваюсь впервые, поэтому хотелось бы узнать кому прописывали какие результаты и вобще отзывы о нем. Заранее спасибо
Лика13 Иванова
Лика13 ИвановаМосква
Катерина

А моим детишкам Когитум очнь помог!
У меня двое сыновей младшему 3,5, старшему 7,5. Когитум порекомендовал знакомый невролог. Младшему для развития речи и моторики, а старшему для лучшей адаптции к школе.( В прошлому году пошли в 1-ый класс). После приёма, результаты очень заметны! Младший стал лучше разговаривать, стал целые сказки сочинять! В садике очень хвалят! Старший стал поактивней, учёба пошла легче, да и новый коллектив перестал внушать тревогу.
В целом, Когитумом очень довольна! В этом году обязательно продолжу приём!
Да и кстати, никаких побочных реакций не заметили!
Да и форма выпуска удобная.Ампулы открываются легко, а сам раствор вкусный, сладенький

МамаКлассных Мальчуганов
МамаКлассных МальчугановВолгоград

Принимал кто нибудь такой препарат, детки? Не стали сильно буйными?
Татьяна Коновалова
Татьяна КоноваловаВерхний Тагил
МамаКлассных МальчугановКристин привет.у знакомых дочка пила, все нормально было, не буянила))))а вам зачем назначили?
МамаКлассных Мальчуганов
МамаКлассных МальчугановВолгоград
Татьяна КоноваловаТатьяна, Ну чтобы заговорили ) ну я пока давать не буду прям с каждым днем все больше слов, вот вот предложения строчить начнут )
Наталия
НаталияМосква

Кто давал деткам КОГИТУМ для развития речи? Погло вам и был результат?
Юлия
ЮлияЗеленоград
НаталияСмотря какой возраст ребенка, если меньше 3х лет я бы даже не думала об этом
Liya
LiyaКиев
НаталияЕсли плохие анализы и врач прописал,то я думаю не стоить смотреть старше трех лет или меньше. если есть проблемы,то врач прав .
екатерина
екатеринаМайский

нам назначили препарат когитум,а в инструкции прочитала что противопоказание это детский возраст до 7 лет,а нам то 5,5 месяцев.....сегодня получилась небольшая передозировка...вся на иголках,вызвала рвоту,...врача вызвать не могу,заберут в больницу а со старшим оставить некого.....дурдом....помогите советом и поддержкой,девочки....
Масяня
МасяняМосква

Отдам даром когитум (раствор для приема внутрь).Покупали для сына, остались 6 ампул. Годен до 10.2015. Хранился все время в холодильнике. Самовывоз м. Калужская, Ленинский проспект 109 ТЦ РИО. Не пересылаю в другие города.
Масяня
МасяняМосква
Когитум забрали, тема закрыта!
Отправить
Консультация врача »

Что говорят на baby.ru о препарате "КОГИТУМ"

30 марта 2010 04:50
ЖУРНАЛНам прописали когитум для детей
Мой ребенок родился особенным. Поздно начал поднимать головку, поздно сел, поздно начал говорить простые слоги. Невропатолог прописал когитум для детей. Ко всем лекарствам, которые прописывают ребенку, я отношусь серьезно. Иногда прописывают такие сильные препараты, что возникает вопрос – стоит ли давать это ребенку? Так было, когда мой малыш простыл, и ему сразу выписали сильный антибиотик – врач испугалась, что малышу две недели от роду и решила сразу же, видимо, его вылечить сильнодействующими средствами. Естественно, что от антибиотика я отказалась. Поэтому очень внимательно изучала инстукцию на когитум для детей. Оказалось, что он является сильным адаптогеном и обладает…
18 марта 2017 13:15
Особый ребенокКогитум. Кто пил и с какими препаратами?
Девочки, доброго вам дня. У меня вопрос про когитум. Ребенку 4 года, сильная задержка развития, не говорит. Нам прописали когитум по следующей схеме:2 мл. 1 раз утром-10 дней, по 2 мл. 2 раза в день-1.5 месяца. Вместе с ним пойдет элькар по 7 капель 2 раза в день-1 месяц. У меня вопрос. Когитум препарат сильный, вроде как его назначают вместе с успокаивающим. У врача как-то не обратила на это внимание, единственное, что она мне сказала, если будет сильно возбуждать, снизить дозу. До этого кололи глиатилин и пили магне В6, сейчас начнем церебролизин, а уже далее будет когитум с элькаром. Вопрос: в комплексе с какими препаратами принимали когитум? Вызывал ли он возбуждение?
5 апреля 2013 22:13
ЖУРНАЛкто пил КОГИТУМ или ПАНТОГАМ? (повтор)
Девочки-милые подскажите! Кто пил Когитум или Пантогам(сказали пить сначала Когитум месяц потом Пантогам два месяца), помогло ли? Моя дочь ничего не говорит, но задержку речевого развития невролог не ставит, а препараты назначила. У Когитума противопоказания до 7 лет!!! Сегодня фармацевт в аптеке сказала, что не рекомендует Когитум, сказала подумайте, поспрашивайте кто принимал. Завтра позвоню еще двум знакомым врачам.
Самая полная информация о препарате КОГИТУМ (COGITUM) на бэби.ру: инструкция по применению, описание, противопоказания, дозировка и аналоги. Также на странице вы найдете отзывы о препарате и как принимать КОГИТУМ (COGITUM) беременным и детям.