Ревитоника для глаз, губ и лба от морщин

277
0
3
Улучшение внешнего вида проще всего начинать с омоложения кожи и устранения мимических мышц. Упражнения ревитоники для лица и шеи подходят для борьбы с возрастными изменениями, вроде мимических морщин и дряблости кожного покрова. Механизм воздействия этих процедур обусловлен улучшением кровотока и восстановлением формы мышц.

Что такое ревитоника

 

Ревитоника – это комплекс специальных упражнений, применяемый для улучшения состояния структур лицевой и шейной областей. Разработчица этого подхода, Наталия Осьминина, ориентировалась на собственные познания с сферах биомеханики, физиологии и косметологии. Эффективность процедур обусловлена направленным напряжением и расслаблением мышц, отвечающих за мимику лица и внешний вид кожного покрова.

Упражнения ревитоники для лица

Упражнения ревитоники для лица в первую очередь основаны на массаже

 

Эта оздоровительная техника в первую очередь применяется для борьбы с морщинами, избыточным скоплением жировой ткани и дряблостью эпителия.

Шея и голова являются по-своему уникальными анатомическими областями. Здесь расположены жевательные мышцы, связанные с костями, и мимические волокна, отвечающие за выражение лица, речь и прием пищи. Мускулатура головы вместе с кожей отвечает за внешний вид человека и признаки старения.

С возрастом большая часть волокон растягивается, в результате чего появляются морщины. Принципы действия омолаживающих упражнений помогают сохранять естественную форму мускулатуры. Этот подход также помогает сохранить красоту кожи, поскольку состояние покровных тканей зависит от работы подкожных структур.

Принцип действия метода

 

Все мышцы лица и шеи образуют взаимосвязанную структуру, поддерживающую свою форму с помощью связок и сухожилий. Мышцы крепятся к разным отделам черепа, позвоночника и верхних конечностей, в результате чего создается необходимое для выполнения механической работы натяжение. Из-за постепенного нарушения регенерации тканей и избыточной нагрузки волокна постепенно растягиваются, из-за чего изменяется форма всех мимических структур лица. Ревитоника помогает устранить эти недостатки.

 

Способы омоложения, разработанные Натальей Осьмининой, основаны на современных достижениях биомеханики и косметологии.

 

В отличие от других омолаживающих косметических техник, основанных на введении в кожу различных веществ, скульптурные процедуры можно назвать естественными и безопасными. Осуществляется обычное мышечное растягивание, чередующееся с расслаблением волокон. Направленное задействование мускулатуры приводит к дальнейшим физиологическим изменениям, отражающимся на состоянии кожного эпителия и соединительных тканей. Важно выполнять мимическую зарядку ежедневно, поскольку результаты появляются не сразу.

Положительные эффекты

 

Соблюдение правил выполнения лицевого фитнеса гарантирует появление положительных результатов. Многие эффекты процедуры нельзя заметить сразу, однако даже после одного сеанса скульптурного фитнеса в подкожных тканях происходят благоприятные изменения.

 

Результаты применения техники:

  • восстановление баланса сокращения и расслабления мускулатуры лицевой и шейной областей;
  • усиление обменных процессов в тканях и улучшение питания клеток;
  • нормализация микроциркуляции крови и лимфы;
  • усиленный лимфодренаж, позволяющий своевременно выводить токсины и продукты метаболизма из тканей;
  • нормализация структуры подкожной клетчатки;
  • восстановление естественной мимики лица;
  • устранение симптомов заболеваний костей и соединительных тканей.

Правила выполнения

Правила выполнения процедуры помогают сохранить эффект омоложения

 

Эффекты процедуры полезны с точки зрения косметологии и медицины.

Главные упражнения

 

Существует несколько основных видов мимической зарядки, разработанных специально для комплексного воздействия на мышцы и кожу.

 

Основные виды:

  • Вакуумная терапия. Техника, предполагающая использование пластиковых или стеклянных баночек для воздействия на определенные анатомические зоны. Методы вакуумной терапии способствуют улучшению кровоснабжения тканей. Кроме того, применение банок помогает усиливать образование коллагена и эластина в коже.
  • Техника улучшения лимфодренажа для борьбы с утренними отеками, венозным застоем и вялыми обменными процессами в кожном покрове. Для стимуляции тока лимфы достаточно делать 100 прыжков на носках каждое утро.
  • Скульптурный фитнес — уже упомянутый принцип омоложения, являющийся главной изюминкой техники. Это специальная зарядка помогает избавиться от двойного подбородка, морщин и других возрастных изменений.

 

Воздействия на любые зоны лица и шеи основаны на перечисленных выше методах.

Возможные противопоказания

 

Процедура омоложения мышц считается безопасной, однако некоторым женщинам не рекомендуется использовать этот метод из-за ряда заболеваний. При возникновении сомнений необходимо проконсультироваться у врача.

 

Противопоказания к методу:

  • острые и хронические дерматологические заболевания;
  • аутоиммунные расстройства, включая псориаз и атопический дерматит;
  • тяжелые заболевания респираторного тракта;
  • патологии сердечно-сосудистой и выделительной системы, осложняющиеся отеками;
  • тяжелые болезни опорно-двигательного аппарата, включая терминальную стадию остеохондроза;
  • повышенная активность щитовидной железы;
  • травмы костей позвоночника и черепа;
  • онкологические заболевания;
  • осложненный сахарный диабет.

Воспалительные процессы в области нервов.

 

Применение процедуры при наличии перечисленных выше состояний может стать причиной опасных осложнений.

Прием для лба

 

Специальная техника помогает избавиться от морщин, появляющихся из-за избыточного растяжения круговой мышцы глаза и надчерепной мышцы.

 

Правила выполнения:

  1. Указательный палец поместить в область над бровью.
  2. Большой палец расположить в области виска.
  3. Постепенно и мягко растягивать кожу пальцами в горизонтальном направлении.
  4. Сделать массаж средней части лба обеими ладонями.

 

Перечисленные приемы для лба необходимо выполнять в первую очередь, поскольку в этой зоне образуются ранние мимические морщины. Процедура помогает улучшать лимфатическую циркуляцию в области свода черепа.

Ревитоника для глаз

 

На эту зону необходимо воздействовать для улучшения состояния круговой мышцы и устранения морщинок.

Ревитоника для глаз

Ревитоника для глаз полезна для восстановления формы круговой мышцы

 

Этапы проведения ревитоники для глаз:

  1. С помощью указательного и среднего пальца ладони образовать треугольник.
  2. Указательный палец расположить на внешнем крае брови. Средний палец должен при этом касаться скуловой кости ниже наружного угла глаза.
  3. Постепенно и мягко растягивать с помощью пальцев охваченную кожную зону.

 

Каждая глазная зона обрабатывается отдельно в течение 2–3 минут.

Ревитоника для губ

 

Эта процедура применяется для устранения морщин вокруг рта. В первую очередь техника рекомендуется для женщин, желающих избавиться от носогубных складок. Также процедура показана при лимфатическом застое в подчелюстной области, изменении овала лица и избыточном жировом отложении в этой зоне.

 

Этапы ревитоники для губ:

  1. Поместить указательные пальцы примерно на 2–3 см выше верхней губы, ближе к углу нижней челюсти.
  2. Большие пальцы поместить под нижней губой параллельно указательным.
  3. Медленно сближать пальцы и растягивать кожу получившейся зоны.

 

Процедуру рекомендуется проводить в течение 2–3 минут. Длительное использование техники позволяет нормализовать состояние носогубной области.

 

Ревитоника полезна для комплексного косметического и лечебного воздействия на мимическую и жевательную мускулатуру. Процедуру можно совмещать с другими техниками омоложения лица.

Видео

Видео: iDNq8WfJVE8

Читайте далее: как расслабить мышцы лица

0
Ещё по теме
Есть вопросы или хотите обсудить данную тему?
Напишите все, что вас интересует в комментариях
Комментарии 3
Mariia
Кто занимается по доступным бесплатным видео, поделитесь ссылкой) спасибо)
СкороМама
После выполнения упражнения на шею у меня болит голова. Я думала совпадение, сделала перерыв в несколько дней и все повторилось. С чем может быть связано? Может мне нельзя делать это упражнение?
Загрузить еще