После выкидыша через сколько можно забеременеть.

Девочки, подскажите через сколько Вы на раннем сроке? ( у меня на 10 недели)
Так хочется .


Инна
Инна
Артём
13 лет
Москва
033225887

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Милания
Милания
2 дня назад был выкидыш на 4 неделе, вышло всë само без чистки, через какое время можно опять пробыват зачать ребеночка?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Адам
5 лет
Ахмад
2 года
Уфа

Была замершая. Медикаментозный аборт. Через 3 месяца забеременела снова. Родилась дочка. Через 4 месяца после дочки забеременела снова. Родился сын. Сейчас ещё об одном братике начинаем с мужем подумывать.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Кая
2 года
Лимасол

Через месяц пришли критические дни и в этот же цикл забеременели снова и выносила

Пожаловаться
Дарья
Дарья

Извините, а на каком сроке случилось несчастье..?

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Кая
2 года
Лимасол
Дарья 

Я не прохожу 9-10 недели. Вот прошли на 10,5 недели покупать контракт на ведение бер, а на узи показало, что нет сердцебиения, хотя эмбрион сроку соответствовал. В этот раз баг генетики, не раздвоилась последняя хромасома, генетик сказал так просто бывает у всех, что это не наша проблема. С какой то стороны это плюс был, ибо мы испугались, что не рабочая терапия. Так что пока идём с прежней терапией, посмотрим пройдём ли рубеж в этот раз

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Надежда 

Желаю Вам со всем справиться 🙏🏻 Спасибо за ответ!

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Кая
2 года
Лимасол
Дарья 

Спасибо 😊




Пожаловаться
DeeDee
DeeDee
Одесса

Девочки, в нашей семье случилось горе, был выкидыш на 5 неделе беременности.
Подскажите, через сколько времени можно пробовать опять? Если у кого была такая ситуация, подскажите что делать дальше и через которе время у вас получилось забеременеть?
Пожаловаться
Мамуля Мамулька
Мамуля Мамулька
Лапуля
19 лет
Астана

это Вам только доктор может сказать после выяснения причины!

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Михаил
4 года
Тюмень

Через полгода мне разрешили, но вышло только через год, но мы специально не планировали

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Мия
4 года
Санкт-Петербург

У меня выскабливание было на 6-7 недели. Через три месяца узнала что я на пятой недели. Беременность проходила не легко но все же родила в срок даже с стимуляцией )

Пожаловаться
Марина Марина
Марина Марина
Москва

В начале августа был выкидыш 6нед., и в начале октября снова забеременела.))

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ульяновск

Через полгода хотя бы по рекомендации врачей.Хотя некоторые мои знакомые девочки через 3 мес беременели и все хорошо прошло. Я сама после выкидыша через 1 год забеременела. Т к муж часто в командировки ездил.

Пожаловаться
Марина Марина
Марина Марина
Москва

Терпения вам! Желаю скорейшей новой беременности??

Пожаловаться
DeeDee
DeeDee
Одесса
Марина Марина 

Спасибо ?

Пожаловаться
DeeDee
DeeDee
Одесса
Марина Марина 
Пожаловаться
Губская Елена
Губская Елена
Тверь

Обычно всем говорят ждать полгода
Но у нас получилось только через 2 года

Пожаловаться
Зульфия
Зульфия
Шымкент

Нужно сначала сдать анализы от чего мог случится выкидыш потом пролечится, нам сказали через 6месяцев можно я забеременела через 9 месяцев после лечения через месяц

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Томск

Была замершая, через полгода узнали о чуде!

Пожаловаться
DeeDee
DeeDee
Одесса
Екатерина 

Очень рада)))

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Томск

И у вас будет!!!?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ульяновск

Все будет не переживайте. Естественный отбор. Обязательно получится.

Пожаловаться
вeнeрa тарадина
вeнeрa тарадина
Эмилия
9 лет
Кира
5 лет
Дмитров

На 4,5 недели выкидыш, вакуум сделали...
Разрешили через 2-3 месяца беременность.
Но пока что не получается...
Надеюсь и верю в этот цикл //.

Пожаловаться
DeeDee
DeeDee
Одесса
вeнeрa тарадина 

Удачи Вам))))
Я тоже очень хочу забеременеть....

Пожаловаться
вeнeрa тарадина
вeнeрa тарадина
Эмилия
9 лет
Кира
5 лет
Дмитров

Спасибо большое)дай бог Вам скорейшей беременности, которая закончится рождением здорового малыша!

Пожаловаться
Настёна
Настёна
Ярослав
1 год 10 месяцев
Москва

Можно через 3-6 месяцев но я сейчас более тщательно подготовлюсь сдам необходимые анализы

Пожаловаться
DeeDee
DeeDee
Одесса
Настёна 

Я тоже хочу ответственнее подойти к этому вопросу....
Удачи Вам!!! Надеюсь скоро будет радость в Вашей семье!!!!

Пожаловаться
Настёна
Настёна
Ярослав
1 год 10 месяцев
Москва

Спасибо огромное и Вам того желаю ??????

Пожаловаться
Александра
Александра
Вероника
5 лет
Краснодар

История длинная, прошу поддержки и помощи. Есть у меня сын, почти 6 лет. Первая беременность протекала без особых осложнений, родила в срок здорового ребенка. Когда сыну исполнилось 5 лет решили с мужем, что хотим еще детей, перестали просто предохраняться без особой подготовки и обследований, т.к. раньше никаких проблем со здоровьем не было. В мае наступила беременность. На сроке 6 недель начало тянуть низ живота, пошла на УЗИ для своего спокойствия. Врач сказал все хорошо не переживай, беременность развивается согласно сроку. На следующий день началась мазня, вызвала скорую, забрали в стационар на сохранение. В больнице назначили ношпу и дицинон внутремышечно и утрожестан вагинально. На второй день пребывания в больгице случился выкидыш. Все началось утром, после уколов стало очень плохо, схватил живот и опять начались кровянистые выделения. На мои жалобы врач ответила, что все нормально, ты же с угрозой лежишь, вот и лежи. 2 часа я не могла ни от одного врача получить помощи, пока муж не позвонил глав.врачу и не попросил принять меры. Тут же прибежала мой лечащий врач с капельницей. Но было уже поздно… В общем в выписке написали что выкидыш произошел по причине воспаления. (причина воспаления не известна). С выпиской сразу к своему врачу в жк. Гинеколог из жк решила выяснить причину воспаления. Взяла мазок — все в норме. Отправила к стоматологу, ЛОРу ( брали посев из горла и носа)- все в норме, К эндокринологу ( сдавала анализы на гормоны щетавидной железы) — все в норме. Сдала Анализы на ИППП и посев из цервикального канала — ничего не выявлено. Была у генетиков — сказали я не их случай, там сдавала тоже анализы — тоже все в норме. Была у гематолога, прописали мне пить за месяц до зачатия и всю беременность фолиевую кислоту и дипиримадол ( аналог курантила). Отправила меня гинеколог еще к фтизиогеникологу в тубдеспансер на консультацию. Фтизиогениколог сразу начала настаивать на госпитализации к ним в стационар для проведения лапароскопии и гистероскопии на выявления маточного туберкулеза. Я сразу оказалась аргументируя тем, что для начала хочу пройти амбулаторное обследование. Взяли у меня там посевы и мазки, которые тоже отрицательные. Сдала платно нализ Т-СПОТ которы й точно выявляет наличие туберкулеза в организме в любых локализациях и формах — он оде отрицательный. Гинеколог из жк настаивает чтобы я ложилась в тубдеспансер на лапараскапию и гистероскапию. Говорит все равно я тебе дам направление в центр планирования семьи и они все равно скажут нужно делать эту лапараскапию. В общем, поехала в тубдеспансер договариваться с врачом о госпитализации, а он мне говорит, что у них нужно лежать как минимум 2 недели, ну я оказалась и уехала обратно. Сегодня иду в жк буду брать направление в центр планирования семьи. Что они там будут еще у меня обследовать? Нужна ли мне эта лапараскопия? У меня уже мысли плюнуть на это все и пробовать опять забеременеть. Мне кажется я просто время теряю пока езжу по всем врачам. Может у кто посоветует платного грамортного гинеколога? я в отчаянии… устала от этих всех обследований...

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Полина
9 лет
Екатеринбург

У вас больше похоже на форс мажер.
Не тратьте время. А то вас просто залечат.
Пейте витамины и беременнейте снова и подключайте сразу дюфастон.
Обоих выносила на дюфастоне после первой зб.

Пожаловаться
Аделаида
Аделаида
Младшенький
3 года
Москва
Светлана 

+++

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Рига

С помощью лапароскопии, могут выявить некоторые проблемы, которые не видно на УЗИ. Честно, я даже не знаю что вам посоветовать, потому что я своим лечащим врачам доверяю. И очень редко не согласна с лечением, или отказываюсь о проведении процедур. Я думаю, что вы здоровы, просто так сложилась ситуация, и невнимательная врач пропустила момент когда нужно было вам уже назначить медикаментозное вмешательство и стационар. Поэтому я вам Сочувствую, Желаю вам получить заветные две полоски.

Пожаловаться
Александра
Александра
Вероника
5 лет
Краснодар
Дарья 

спасибо

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ростов-на-Дону
А вот мне показалось, что в туб диспансер вас не просто же так отправили? Значит какие то показания к этому были. Мало кого туда на консультацию отправляют. Так что я б на вашем месте обследовалась.
Пожаловаться
Александра
Александра
Вероника
5 лет
Краснодар
Евгения 

Я прошла там обследование амбулаторно. и сдала
анализ Т-СПОТ который точно выявляет наличие туберкулеза в организме в любых локализациях и формах на 99.99 %. Этот анализ не три копейки стоит.

Пожаловаться
Анна
Анна
Максим
3 дня
Тюмень

Столько обследований из за одного выкидыша? мне кроме скрытых инфекций и гормонов сказали ничего не надо… если не дай бог повториться то там обширное обследование… а так списали на естественный отбор и мою простуду… выкидыш также в 6 недель был

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Илья
6 лет
Нижний Новгород

А вы не думали, то что природа подумала за вас, и может быть с малышом было что то не так… незацикливайтесь планируйте следующию и все будет хорошо

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Вера
5 лет
Белгород
Да, мне кажется, вы правильно думаете. Вы же все недуги уже исключили! Может быть тот ребёнок был не тот! Или не в том месяце должен был родиться… всё что угодно может быть. Мы с мужем решились на второго ребенка, я сразу пошла обследоваться (прошла диспансеризацию, сделала флюорографию, УЗИ груди, матки… И т.д.) И мне в УЗИ нашли спайки. Не то чтобы спайки (синехии эти), а подозрение на них. Врач в ЖК прописывала мне всякие свечи(ставя, которые нужно было НЕ жить половой жизнью) и смотря на это УЗИ приговаривала «А вы не забеременеете! С синехиями у вас не получится!». У меня сестре делали эту лапару, там у нее было подозрение на спайки. Она говорила, что их на узи не видно. Это такие же ткани, их сложно там распознать, может деформироваться общая форма матки, но сами синехии вряд ли так можно увидеть. И ей операцию эту делали, нашли вроди как спайки эти и удалили… Так они с мужем не могут никак забеременеть, там понятно что надо что-то делать, все способы пробовать. А у нас не было даже попыток на тот момент. И получается, что мы еще не пробовали, но свечи ставить надо, сексом заниматься не надо, и операцию надо. Все эти моменты действительно оттягивали момент зачатия. И мы решили, что будем пробовать. А вдруг ребенок именно сейчас должен к нам в семью попасть? Если ему не суждено, то и не получиться. И в первом цикле не получилось, я ничего не ставила, операцию не делала… на УЗИ диагноз не подтвердился (хотя там же и не видно по идее), а во втором у нас всё получилось! Так что я думаю вам стоит попробовать! И в свободное от зачатий время, так сказать… обследоваться, если у вас остались какие-то вопросы… удачи вам!
Пожаловаться
Olga
Olga

Вам нужно успокоиться! знаю много историй, когда после выкидыша благополучно наступала снова беременность и протекала хорошо.Считаю лапара вам не нудна, если нет показаний.У меня проблемы вторичное бесплодие, была лапара, эндометриоз, была киста, у вас я так понимаю, ничего подобного нет.

Пожаловаться
Caramba
Caramba
Сын
2 года
Москва

У меня был выкидыш на сроке 6 недель, врач сказала что так бывает, и это совсем не значит, что есть какие-то инфекции и нужно ложиться в больницу на обследование, сказала идти спокойно домой. В следующем месяце после выкидыша снова беременность, и уже протекала идеально без лекарств

Пожаловаться
Солнышко
Солнышко
Малышка
4 года
Астрахань
Caramba 

Здравствуйте! Вам разрешали беременеть после выкидыша так быстро?(через мес.имею ввиду)

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Новосибирск

Если нашли воспаление, то надо искать причину. Так как не дай бог повториться. Но решать вам конечно.

Пожаловаться
Александра
Александра
Вероника
5 лет
Краснодар
Наталья 

Вот я и боюсь повторения. Больше не хочу подобное пережить

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Новосибирск

Вот и поэтому хотят взять ткань эндометрия, в эпителии может таиться хрень, а если гиперплазия к примеру, может прикрепиться эмбрион но не удержаться. По УЗИ не увидишь эту хрень, я в кратце рассказала. Так что думайте

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Новосибирск

Сумбурно все написала. Но суть ясна. Не чего страшного нет в этих обследованиях, и кстати частое явления при гипепрлазии, эндомитриозе случае выкидышей или не могут забеременеть.

Пожаловаться
Нина Архангельская
Нина Архангельская
Зайка
6 лет
Пенза

У меня сын 3,5 года, в полтора года забеременела выкидыш в 6 недель, воспаление яичников, пролечила ни какие анализы не сдавала, забеременнела в апреле, сыну было 2,9 все ок

Пожаловаться
Alina
Alina

Вы так много всего обследовали… извините, но может к Вам попал поломанный сперматозоид мужа? Поэтому организм его отторг в последствии? А врачи в больницах могут и для отмазки причину написать.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Новосибирск

Мне делали гистеру, забеременела на третий цикл

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Виктория
7 лет
Анастасия
20 лет
Алексей
8 лет
София
4 года
Курганинск

А на токсоплазмоз сдавали кровь?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Виктория
7 лет
Анастасия
20 лет
Алексей
8 лет
София
4 года
Курганинск

Из за токсоплазмоза определённом сроке беременность срывается,

Пожаловаться
Александра
Александра
Вероника
5 лет
Краснодар
Татьяна 

Да, сдавала. Завтра иду в центр планирования семьи, посмотрим, что там еще скажут

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Виктория
7 лет
Анастасия
20 лет
Алексей
8 лет
София
4 года
Курганинск

Не зацикливайтесь на этом, понимаю тяжело но надо пробовать заново, у меня тоже был выкидыш ничего не предвещало ни болели ни мазало, дома резко згустками начало выходить, и в больницу.после выкидыша вот уже третья ляля у нас, а вообще четыре.Поэтому, сдали анализы у вас все норм, ненадо больше ничего, старайтесь беременейте и о плохом не думайте.все свои силы на то чтоб сделать лялю и все, удачи вам

Пожаловаться
Александра
Александра
Вероника
5 лет
Краснодар
Татьяна 

Спасибо

Пожаловаться
Анастасия Крылова
Анастасия Крылова
Александр
5 лет
Елизавета
2 года
36н
Королев

У кого как получилось заБ после выкидыша? Или пришлось очень долго лечиться? Врачи сказали что скорее всего дефектный эмбрион из за того что болела…
Пожаловаться
Юлия Sof
Юлия Sof
Марьяна
5 лет
Тюмень

Подруга не жданно не гадано через 3 месяца

Пожаловаться
Анастасия Крылова
Анастасия Крылова
Александр
5 лет
Елизавета
2 года
36н
Королев
Юлия Sof 

И все нормально? Врачи говорят что так бывает, случайность… Но мне все равно как то не по себе.

Пожаловаться
Юлия Sof
Юлия Sof
Марьяна
5 лет
Тюмень

Подруга вела не здоровый образ жизни. И выкидыш случился на 16 неделе. Сказали типо из за этого. Она потом и не планировала по рекомендациям врачей. Но так вышло что новая беременность. Сейчас ее богатырю 1.2. Здоровый

Пожаловаться
Анастасия Крылова
Анастасия Крылова
Александр
5 лет
Елизавета
2 года
36н
Королев
Юлия Sof 

Спасибо большое!

Пожаловаться
Василиса Прекрасная
Василиса Прекрасная
Саратов

Мне тоже врач сказал отдохнуть после чистки, пью ярину пару месяцев актовегин 10 дней

Пожаловаться
Анастасия Крылова
Анастасия Крылова
Александр
5 лет
Елизавета
2 года
36н
Королев
Василиса Прекрасная 

Ну это понятно. Но меня чистить не стали — сказали пусть типа само выходит. Если будет сильное кровотечение тогда только почистит))

Пожаловаться
Мармеладка
Мармеладка
Ставрополь
Василиса Прекрасная 

Актовегин 10 дней в месяц? Потом перерыв?

Пожаловаться
Василиса Прекрасная
Василиса Прекрасная
Саратов

Отдохну три месяца и на подсадку пойду

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Тимофей
4 года
Матвей
2 года
Тюмень

Через полтора месяца, после замершей беременности, забеременела снова ☺️ребёнку уже 10,5 месяцев ❤️

Пожаловаться
Анастасия Крылова
Анастасия Крылова
Александр
5 лет
Елизавета
2 года
36н
Королев
Алёна 

Ой как. Спасибо за позитивную историю. Буду надеяться что тоже не останусь бесплодной.

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Тимофей
4 года
Матвей
2 года
Тюмень

Конечно не останетесь ?все будет хорошо ?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Алёна 

да конечно нет! Это страхи твои просто

Пожаловаться
Светик
Светик
Владислав
20 лет
Артём
5 лет
Минск

Забеременела через 3 месяца. И беременность была лёгкая и безпроблемная. Скорее всего и вправду эмбрион был с дефектом. Поэтому в Европе до 12 недель беременности не сохраняют, дают шанс или прерваться или расти дальше. Натуральный отбор

Пожаловаться
Анастасия Крылова
Анастасия Крылова
Александр
5 лет
Елизавета
2 года
36н
Королев
Светик 

Ну да. На узи во вторник нашли кучу патологий (желточный мешок весь не такой, перетяжка в плодном яйце, чсс у эмбриона отстает), сегодня начало коричневым мазать — 8 недель. Врачи домой отправили ждать самопроизвольного. С сыном я что не делала ни разу не было ничего. Спасибо вам за комментарий. Буду надеяться что у нас все же еще будет ребенок. Чуть позже.

Пожаловаться
Светик
Светик
Владислав
20 лет
Артём
5 лет
Минск
Может и раньше бы получилось, но предохранялись 2 месяца. Страшновато было, что повторится, у меня замершая была в 13 недель. Все будет хорошо. Один раз не показатель, просто бывают сбои
Пожаловаться
Олеся Рябова
Олеся Рябова
Санкт-Петербург

Был выкидыш на 7-8 недели. Без чистки. Анализы сдала все хорошо было. Причину так и не выяснили. Цикл потом нормальный был. 3 месяца ждали потом попытки делали. Получилось только после ещё 3х месяцев.

Пожаловаться
Анастасия Крылова
Анастасия Крылова
Александр
5 лет
Елизавета
2 года
36н
Королев
Олеся Рябова 

Спасибо за комментарий. Мне по узи сказали что все как то не так. С самого начала…

Пожаловаться
Олеся Рябова
Олеся Рябова
Санкт-Петербург

Может и у меня с ним не так что-то было. Тест даже только на 4-5 день задержки нормальную полоску показал. И забеременела почти через неделю после овуляции.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

Насть, у подруги в 10 мес дочери было, как у тебя. Просто организм истощен гв и родами. Она подождала и через полгода забеременела. Вторая подруга после зб через 3 месяца.

Пожаловаться
Анастасия Крылова
Анастасия Крылова
Александр
5 лет
Елизавета
2 года
36н
Королев
Екатерина 

Спасибо!

Пожаловаться
Maria
Maria
Миасс

Меньше чем через год забеременела, после выкидыша не лечилась а просто пила противозачаточные, отменила и сразу 2 полосочки☺️вот рядом лежит кроха здоровый☺️

Пожаловаться
Анастасия Крылова
Анастасия Крылова
Александр
5 лет
Елизавета
2 года
36н
Королев
Maria 

Ой, здорово! Храни Бог вас и малюсечку)), привет малышу))

Пожаловаться
Maria
Maria
Миасс

Передала☺️спасибо??
Не переживай все получиться, я тогда очень плакала и переживала, мне все говорили ну это естественный отбор??♀️?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Первая замершая была на сроке 7-8 нед. Через 6 мес в первый нормальный цикл забеременела. До этого проверялась, анализы сдавала и предохранялась, пила ОК, врач после чистки назначил

Пожаловаться
Анастасия Крылова
Анастасия Крылова
Александр
5 лет
Елизавета
2 года
36н
Королев
Юлия 

Спасибо!

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Олеся
6 лет
Алматы

В 4 недели был, вышел с месячными, не чистила. Забеременела через 2 месяца, сейчас ей год и 4)))

Пожаловаться
Карина
Карина
Джанкой

Через 3 месяца, но не было чистки, и сразу были противозачаточные и после отмены получилось

Пожаловаться
Масяня
Масяня
Москва

Вы на гистологию «материал» отправили?

Было бы оптимально на генетический анализ отправить, чтобы подтвердили, что с генетикой все ок, но это надо делать сразу, там важны часы. У меня муж приезжал и забирал «материал» сразу после чистки и сразу отвез в лабораторию.

По хорошему, если думать о вас, о будущем ребенке, то минимум полгода паузу сделать.

Пожаловаться
Антонина
Антонина
Москва

Моя невестка не слушала врачей и беременела после выкидыша не прождав полгода. У неё были печальные результаты ( Я думаю, в первую очередь надо профессионалов слушать!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ставрополь

6 мес надо ждать. Я раньше и не хотела.

Пожаловаться
Анастасия Крылова
Анастасия Крылова
Александр
5 лет
Елизавета
2 года
36н
Королев
Ирина 

Не, ну это понятно. Восстановиться же надо, гормональный фон все дела. Я просто переживаю что больше никогда не получится.(

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ставрополь

Да ерунда это все. Главное чтобы врач был хороший, еслм чистку придётся делать.

Пожаловаться
Анастасия Крылова
Анастасия Крылова
Александр
5 лет
Елизавета
2 года
36н
Королев
Ирина 

Это да. Спасибо большое!

Пожаловаться
Мармеладка
Мармеладка
Ставрополь
Ирина 

Не настраивайте себя так. У меня прошёл год после зб прошла обследования дали добро планировать пока третий цикл планируем я верю стану мамой. Все будет хорошо у вас. Удачи

Пожаловаться
Анастасия Крылова
Анастасия Крылова
Александр
5 лет
Елизавета
2 года
36н
Королев
Ирина 

Спасибо большое!

Пожаловаться
Добушка Добрушка
Добушка Добрушка
Воронеж

Меньше чем через пол года

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Никита
11 месяцев
Полоцк

У меня был поздний выкидыш, в 21 неделю
Выкидыш в июне 17го года, забеременела в январе 18го
Лечились около 4 месяцев, проверялись, пила ОК, как стали пробовать — через 3 месяца получилось

Пожаловаться
Мамулик
Мамулик
Сладун
9 лет
Мишель
4 года
Ефим
7 месяцев
Орск

У тебя что выкидыш? На УЗИ ходила?

Пожаловаться
Анастасия Крылова
Анастасия Крылова
Александр
5 лет
Елизавета
2 года
36н
Королев
Мамулик 

Завтра пойду. Не знаю вообще фигня: в субботу немножко мазало коричневым — прожилками, съездила в больницу — меня не положили, сказали ждать выкидыша, к ним только если кровотечение сильное будет. Узи не было у них. Приехала домой, все чисто, ничего не болит, ничего не мажет. Токс как был так и есть. Стало грудью кормить больно. Завтра вот решающее узи. Или на чистку или все окей. Блин так все странно. Не могу уже ни плакать ничего. Жду завтрашнего приговора.

Пожаловаться
Мамулик
Мамулик
Сладун
9 лет
Мишель
4 года
Ефим
7 месяцев
Орск

Малыш сильный!!! Держится!!!

Пожаловаться
Анастасия Крылова
Анастасия Крылова
Александр
5 лет
Елизавета
2 года
36н
Королев
Мамулик 

Да хоть бы живой. Буду его очень беречь… Лишь бы живой там был.

Пожаловаться
Мамулик
Мамулик
Сладун
9 лет
Мишель
4 года
Ефим
7 месяцев
Орск

Сохраняй!!!

Пожаловаться
Анастасия Крылова
Анастасия Крылова
Александр
5 лет
Елизавета
2 года
36н
Королев
Мамулик 

Я сохраняю. Лежу, тяжести не таскаю. Утрожестан пью. Прогнозы врачей очень смущают. Так все говорят мол шансов выносить очень мало, скорее всего замрет. Вот завтра что скажут. Самое страшное наверное будет услышать что все кончено. Спасибо за поддержку.

Пожаловаться
МамаЛьва
МамаЛьва
Чита
Мамулик 

Как у вас дела? Сохраняетесь? Что сказали вчера?

Пожаловаться
Анастасия Крылова
Анастасия Крылова
Александр
5 лет
Елизавета
2 года
36н
Королев
Мамулик 

Сохраняюсь. Вчера на узи сердечко получше, разогналось до 150 и сам малыш подрос. Но все равно отстает на неделю. Сходила к другому гинекологу, сказали сохранить возможно. Пью лекарства, лежу и стараюсь не реветь.

Пожаловаться
МамаЛьва
МамаЛьва
Чита
Мамулик 

Может овуляция-имплантация поздняя была и все на самом деле хорошо! У меня подруга забеременела 5м ребенком, дома 4 девочки, ей сказали замер, положили на чистку, ей повезло что на выходные попала и не успели, среди недели сделали узи и решили сохранять, родила она в итоге своего мальчика! Страшно подумать, если бы успели

Пожаловаться
Анастасия Крылова
Анастасия Крылова
Александр
5 лет
Елизавета
2 года
36н
Королев
Мамулик 

О дааа. Мне тоже велели всю поддержку отменять и ждать. А он вот все равно удержался. Может все хорошо будет.

Пожаловаться
Мамулик
Мамулик
Сладун
9 лет
Мишель
4 года
Ефим
7 месяцев
Орск

Чем ты болела?

Пожаловаться
Анастасия Крылова
Анастасия Крылова
Александр
5 лет
Елизавета
2 года
36н
Королев
Мамулик 

Простудой болела — в овуляцию и недели 1,5 назад. В овуляцию с температурой была простуда, я и не надеялась что заБ, а 1,5 нед назад немножко горло першило, кашель неск дней и насморк несильный.

Пожаловаться
Весна Мартовна
Весна Мартовна
Санкт-Петербург

Когда забеременели после позднего выкидыша (преждевременные роды)?Я родила в 24 недели 2 месяца назад Мы решили не ждать и планируем беременность. Нет слов, как мы этого ждём.
Пожаловаться
Какая Есть
Какая Есть
Арсений-Ангелочек
16 лет
Станислав-Ангелочек
14 лет
Ева
9 лет
Тверь

У меня не поздний выкидыш был. Но планировать начали через 3 мес. Удачи вам

Пожаловаться
Настюша
Настюша
СофиЯ
10 лет
Ника
15 лет
Гродно

Дай Бог вам беременность?

Пожаловаться
Весна Мартовна
Весна Мартовна
Санкт-Петербург
Настюша 

Спасибо, милая!

Пожаловаться
НАСТЕНЬКА
НАСТЕНЬКА
Илюша
9 месяцев
Волгоград

Я просто не могла 3.5 г после операций… И ждала, мечтала о малыше… А у вас вон какое горе было… Представляю ваше желание малыша завести… Дай бог вам //, выносить и родить здорового малыша…

Пожаловаться
Весна Мартовна
Весна Мартовна
Санкт-Петербург
НАСТЕНЬКА 

Спасибо, Настенька! Ваши слова да Богу в уши!

Пожаловаться
НАСТЕНЬКА
НАСТЕНЬКА
Илюша
9 месяцев
Волгоград

Так тому и быть… Бог вас услышит

Пожаловаться
Леся Lesya
Леся Lesya
Минск

Через 3 месяца лучше начинать, пусть организм немножко восстановится… Удачки Вам, все будет хорошо???

Пожаловаться
Лёля
Лёля
Самара

А цикл восстановили?

Пожаловаться
Весна Мартовна
Весна Мартовна
Санкт-Петербург
Лёля 

Месячные пришли, как и раньше через 35 дней после родов. Мой цикл = 35 дней.

Пожаловаться
Лёля
Лёля
Самара

Думаю можно пробовать. Вроде врачи через полгода разрешают?

Пожаловаться
Весна Мартовна
Весна Мартовна
Санкт-Петербург
Лёля 

Да мало ли что они разрешают или нет. Они угробили моего ребёнка и отказались спасать и принимать какие-либо меры. Мы сами себе хозяева и в ответе за себя и свои поступки.

Пожаловаться
Лёля
Лёля
Самара

Да врачи такие. Можно сказать не лечат, а колечат. Сама на себе ощутила.

Пожаловаться
Весна Мартовна
Весна Мартовна
Санкт-Петербург
Лёля 

Согласна, вы правы. И до какой степени это ужасно.

Пожаловаться
НАСТЕНЬКА
НАСТЕНЬКА
Илюша
9 месяцев
Волгоград
Лёля 

А можно спросить… Как угробили, что случилось, почему так? (Если не хотите не отвечайте, знаю больная тема

Пожаловаться
Лёля
Лёля
Самара

Пробуйте с мужем. Все получится. Только потом беременной страшно довериться врачам.

Пожаловаться
Весна Мартовна
Весна Мартовна
Санкт-Петербург
Лёля 

Я уже знаю врага в лицо и знаю, как с ним бороться. Сой враг это ицн. Врач хороший тоже найден. Остаётся забеременеть, и этого я на боюсь. Надо будет лежать 9 месяцев, буду лежать. Но такую потерю и утрами я больше не переживу.

Пожаловаться
Весна Мартовна
Весна Мартовна
Санкт-Петербург
Лёля 

Просмотрели ицн. Когда нашли, уже ситуация была критичной. Положили в патологию. Там врачи ходили и ничего не предпринимали. 3 недели лежала, вставала только в туалет. Потом начались схватки, которые можно было остановить. Но врач не захотел, вытащил кольцо, отвёл в предродовую, проколол пузырь. Отошли воды, разошлись схватки. Ко мне не подходили. Родила. Дочь не вздохнула, на выходе умерла. Было 24 недели. Рожала в перинатальном центра. Детей обязаны спасать с 22 недель. Мою не стали, ее не ждал детский врач. Положили в пакет и унесли. Свои эмоции описывать на буду. Я успела вместе с ней. Ребёнок был жив до конца, она пиналась и переворачивалась. Надо ли говорить о том, как я хочу, чтобы она вернулась ко мне как можно скорее? Поэтому я не буду ждать полгода-год, я буду беременеть сразу. Это единственное мое спасение и свет в этой бездне, которая меня засасывает и вбивает каждый день, каждый час...

Пожаловаться
Лёля
Лёля
Самара

У меня сестру прокесарили в 28 недель. С ребёнком все хорошо. Сейчас 2 месяца. Если нашла хорошего врача, то конечно иди за малышом.

Пожаловаться
НАСТЕНЬКА
НАСТЕНЬКА
Илюша
9 месяцев
Волгоград
Лёля 

Боже, да чтоб они там все в аду горели… Врачи называется… Да как так можно вообще… Не представляю вашу боль… Ведь можно было же спасти… Дай бог вам малыша…

Пожаловаться
Весна Мартовна
Весна Мартовна
Санкт-Петербург
Лёля 

Спасибо! Пойду!

Пожаловаться
Весна Мартовна
Весна Мартовна
Санкт-Петербург
Лёля 

Я сейчас понимаю, что можно было сохранить и протянуть ещё хоть какое-то время. Каждая неделя была бесценна. Но только для меня. Для врачей — нет

Пожаловаться
НАСТЕНЬКА
НАСТЕНЬКА
Илюша
9 месяцев
Волгоград
Лёля 

Ужас =( соболезную… Им все аукнется, чтоб им малыш ваш снился…

Пожаловаться
Даша
Даша
Владимир
Лёля 

Прочитала Вашу историю, слезы потекли рекой.Удачи и здоровья Вам, что бы побыстрее Вы увидели //заветные полосочки.Все у Вас получится.

Пожаловаться
Мандаринка
Мандаринка
Пётр
6 лет
Антонина
3 года
Санкт-Петербург
Лёля 

Можно было еще 2 нед тянуть. Воды то не отошли. Зачем прокалывать

Пожаловаться
Весна Мартовна
Весна Мартовна
Санкт-Петербург
Лёля 

Правильно вы говорите! Пузырь был очень тугой. Врач долго не мог его разорвать.

Пожаловаться
Мандаринка
Мандаринка
Пётр
6 лет
Антонина
3 года
Санкт-Петербург
Лёля 

В перинатальный центрах уже блин с отхождением вод тянут, а тут протыкают писец?

Пожаловаться
Весна Мартовна
Весна Мартовна
Санкт-Петербург
Лёля 

Так смешно, что плакать хочется ?

Пожаловаться
Madika
Madika
Даник
4 года
малышик
1 год 2 месяца
Нальчик
Лёля 

Ужас какой… вы словно мою ситуауию рассказали… так же ничем мне помогли… и срок такой же… и пока врачи принимали роды у другой… я родила одна… сама взяла его в руки… и видела его первый и последний вздох… я не знаю как пережить. Смотрела и не знала как помоч… орала умоляла врачей а рни ну бывает и такое мне ответили. я с ума схожу… и в выписке такую *** написали что обыдно… деффект плода… инфицированние. Многоводие и кучу хрени… подожду тоже до лета и сново в бой. Удачи нам

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вера
5 лет
Одесса
Лёля 

Прочла как про себя… Просто нет слов…

Пожаловаться
Мария
Мария
Ульяновск
Лёля 

Если бы знать всё наперед. Я бы ногами запинала эту врачиху. Вот с...

Пожаловаться
mamaboss
mamaboss
Владимир

Боже, я в шоке… Первый роддом всё хуже и хуже… Дай Бог Вам сил и терпения пережить всё это, дай Бог Вам выносить и родить здоровую малышку… Она к Вам вернётся, надо в это верить. И им всё вернётся. Бумеранг… и ни шагу в первый роддом! У знакомой близнецов угробили на 25 неделе. Тоже не стали спасать. В нашем городе могу посоветовать Вам двух проверенных на себе врачей: Петухова и Горта. Золотые руки.

Пожаловаться
Весна Мартовна
Весна Мартовна
Санкт-Петербург
mamaboss 

Кира, спасибо! А где рожали вы? Почему близнецов не стали спасать? И почему так рано родились или что случилось ?

Пожаловаться
mamaboss
mamaboss
Владимир

Я рожала во втором роддоме, тоже накосячили конечно, но всё лучше, чем в ситуации в первом роддоме. У меня просто швы разошлись после эпизио, пришлось 2 недели в красном кресте лежать. Тоже только в туалет и обратно в койку. Там я и узнала Петухову и Горту. Теперь хожу, горжусь, что была их пациенткой)
У знакомой ситуация была, досконально не помню, врать и придумывать не буду. Вроде как они двойняшки были, то есть разные пузыри. И у одного из них воды отошли на 25 неделе. Девчонку отвезли в первый роддом. Местная анестезия, она в сознании, экстренное кс. Их достают, а они оба живые. Маму сразу усыпляют, чтобы ничего не видела. А когда она проснулась — оба умерли… Боже, даже писать такое рука не поднимается… По словам врачей, младенцы уже были мертвы, а в независимом заключении написано, что они прожили около 12 минут. Всё, что знаю и помню. Узнала об этой истории в 33 недели, лёжа в патологии. И с того момента чётко решила ни мизинцем в первый роддом…

Пожаловаться
Весна Мартовна
Весна Мартовна
Санкт-Петербург
mamaboss 

Я в шоке. У меня нет слов. Как страшно жить. Что же сейчас с этой женщиной. Как она живет с этим…

Пожаловаться
mamaboss
mamaboss
Владимир

Она родила недавно двух замечательных девочек) так что не отчаивайтесь, всё получится) Бог поможет.

Пожаловаться
Таня
Таня
Ставрополь

У меня тоже две недели назад случилось это горе? как только вернутся месячные хотим начать планировать и не ждать… послушаю вместе с вами положительные истории

Пожаловаться
Весна Мартовна
Весна Мартовна
Санкт-Петербург
Таня 

Милая, держитесь! Нас много. Это так страшно ??

Пожаловаться
Рухси
Рухси

Все у вас получится, дай Бог. Прочитала вашу историю, и решила зарегистрироваться тут.У меня в октября случился выкидыш, точнее воды отошли на 18 недели, за один день отошли все воды, потом сделали медикаментозный аборт? после было 3 цикла мес, сейчас должен 4 пойти, но задержка 1 день… вроде всегда Был ЗПА. И вот вроде хочу ребёнка, а я ещё эрозию не вылечила, и можно ли с ней беременеть, такой страх, что в след. Раз повторится тоже самое ?…

Пожаловаться
Весна Мартовна
Весна Мартовна
Санкт-Петербург
Рухси 

По какой причине отошли воды? Я вам очень соболезную, понимаю вашу боль, как никто другой. Наши ангелы вернутся к нам. Ничего не бойтесь.

Пожаловаться
Рухси
Рухси

Никто точную причину назвать не может. В крови обнаружили ЦМВ и герпес и вот эрозия ещё, может это стало причиной. Хотя вообще беременность протекала очень хорошо, только токсикоз был. И даже как воды отошли, ребёнок был жив ещё в животе несколько дней ...(((( да наши дети в раю ?

Пожаловаться
Tasya
Tasya
Москва

У меня на 24+5 недель произошли преждевременные роды. Мои девочки- близняшки прожили меньше суток. Причина преждевременных родов — многоводие. Причина многоводия пока не известна точно, предположительно — перенесённая на 20 неделе герпевирусная инфекция II типа ( рецидив). Виню врачей что вовремя не назначили адекватное лечение, не госпитализировали. В роддоме рекомендовали ждать 2 года!!! потом планировать. Столько ждать я не могу! Думаю через 6 мес, осенью уже начать планирование следующей Б. Мечтаю чтоб снова получились близнецы! Не знаю насколько это реально?!

Пожаловаться
Весна Мартовна
Весна Мартовна
Санкт-Петербург
Tasya 

На все воля Божья! Если Вы конечно после такого верите в Бога…

Пожаловаться
Вера
Вера
СофияАнгел
7 лет
Станислав
5 лет
Дарья
3 года
Ангел
8 лет
Бугуруслан
Мой совет… Подождите… Я только через 1,6 года решилась и то получилось внезапно хотели через 2г. Организму надо окрепнуть, пейте витамины, пройдите обследования, анализы крови и мазки. Я все успела кроме мазков… Корю себя(не дай бох сейчас повтор…Тоже врачи убили ее… Неправильный прикорм был… 11дней моя малышка жила, и дышала сама даже… на 26, 5 экс врачи просто не стали ждать и сделали экс… Видели мое состояние и решили со мной не мучится
Пожаловаться
Весна Мартовна
Весна Мартовна
Санкт-Петербург
Вера 

Чего ждать-то, Вера? Мне 25. Детей нет. Чего ждать, скажите? Я проверилась полностью.

Пожаловаться
Вера
Вера
СофияАнгел
7 лет
Станислав
5 лет
Дарья
3 года
Ангел
8 лет
Бугуруслан
У меня сестра в 28родила первого в 29 второго.Просто я тоже как вы думала сразу после выкидыша… Было на 19 нед через месяц беременность… успела обследоваться все чисто. Забеременела, беременность не сказать что легкая была, но и не тяжелая, в итоге преждевременные. Опыт есть опыт и спорить с ним… Я думаю нет смысла… Причем на 19нед я сама приняла у себя роды. И видела малыша и до последнего вдоха была… Только это не помогло… Со вторыми похронами поняла что лучше подождать пока организм окрепнет. И я была права.
Пожаловаться
Весна Мартовна
Весна Мартовна
Санкт-Петербург
Вера 

А какая причина преждевременных родов?

Пожаловаться
Вера
Вера
СофияАнгел
7 лет
Станислав
5 лет
Дарья
3 года
Ангел
8 лет
Бугуруслан

Наша медицина уникальна… Не че не сказали там, по узи я наблюдала укорочение шм.говорила им а толку… Грубо говоря ицн.сейчас буду сама просить зашиться и пессарий. Наблюдаюсь теперь не в моем мухосранске бугуруслане а в самаре.
А да… Бузулукские сказали причина преждевременых плюс ко всему нехватка витаминов в организме но это по их версии, ребенок родился с весом 875гр всего…

Пожаловаться
Вера
Вера
СофияАнгел
7 лет
Станислав
5 лет
Дарья
3 года
Ангел
8 лет
Бугуруслан
В общем, я для себя уже все уяснила. Но и вас убеждать не буду) я так же как и вы писала что хочу через месяц. Получилось… Только вот не тот результат который хотела. В итоге доигралась я со своим хотением и меня прокесарили… А я хочу и хотела 5-7детей, только вот в данный момент уже не как… 1 естественным путем, а вот на 26нед… экс… максимум сколько я еще смогу это 2.Вот сейчас и потом еще 1. Вот эта беременность 5по счету. Родила в 14году, а вот после еще 3было… рассказывать про свой горький опыт не стану. Тяжело было когда уже потеряла дочку… Срок большой, и тем более убили ее…
Пожаловаться
Весна Мартовна
Весна Мартовна
Санкт-Петербург
Вера 

Я вас услышала, но останусь при своём мнении. Когда вы столкнулись с Ицн. То в след беременность уже должны быть во всеоружии. Наблюдаться у грамотного специалиста. В 12-14 недель накладывать швы на шейку матки. Позже пессарий. Всю беременность лежать. Раз в 10-14 дней измерять длинну шейку, сдавать тестостерон на анализ, корректировать его метипредом, если на фоне беременности они начинает расти. Перед беременностью все мазки на ПЦР и бак-посевы сдать. Хорошо, так говорить про чужое «хотение»… когда у вас есть живой и здоровый ребёнок. Вы домой приходите и он вас встречает. А я домой прихожу, кроме собаки и кота нет никого. Умылась слезами и спать легла. За совет спасибо. Я вас услышала. Всего доброго.

Пожаловаться
Вера
Вера
СофияАнгел
7 лет
Станислав
5 лет
Дарья
3 года
Ангел
8 лет
Бугуруслан

Удачи вам) и счастливой беременности) чтобы у вас все получилось!) я тоже хочу малыша) апчхи на вас =D

Пожаловаться
Весна Мартовна
Весна Мартовна
Санкт-Петербург
Вера 

Да прибудет с нами Бог м сила! Буду за Вами наблюдать! Счастливо доносить до самого-самого конца! Обнимаю

Пожаловаться
Мария
Мария
Ульяновск

Прочитала и у меня шок

Пожаловаться
ВБХ
ВБХ
Барнаул

Здравствуйте. Столкнулась с такой же проблемой. Через сколько месяцев Вы планировали и через сколько получилось забеременеть?

Пожаловаться
Весна Мартовна
Весна Мартовна
Санкт-Петербург
ВБХ 

До сих пор никак (




Пожаловаться
Natalia
Natalia
Краснодар

Часто приходится сталкиваться с пациентками, имевшими в прошлом неудачные беременности, когда желанная беременность вдруг заканчивалась выкидышем или переставала развиваться. Они приходят через несколько месяцев после случившегося с ними несчастья, и мысль о новой беременности для них страшна. А вдруг опять? Как можно этого избежать?

Всегда хочется таких женщин успокоить и поделиться опытом, который есть.

Что в первую очередь надо сделать?

Надо прожить и осмыслить.

Прожить – значит пережить, не замалчивать, не уходить в себя, никого не винить и ничего не бояться.

Осмыслить – значит найти причины и выполнить рекомендации врачей. Интернет здесь не очень хороший помощник, так как, получив море информации, в ней достаточно сложно ориентироваться без клинического мышления (которое формируется на 3 курсе медицинского института) и без здорового инстинкта самосохранения. Можно пытаться поставить самой себе диагнозы, отнести себя к разным группам риска и запутаться в статистических выкладках. Да, к каким только группам риска мы не относимся! Гораздо лучше думать, что статистика к нам не имеет отношения. Что наша жизнь уникальна, исключительна, и в ней все будет исключительно хорошо. От настроя же очень много зависит. Но стоит помнить, что цель «интернетных страшилок» – сподвигнуть вас прийти на прием к врачу. И надо прийти.

Если выкидыш был один раз, то очень маловероятно, что будет снова. И очень вероятно, что не будет. Стоит выяснить, были ли в семье наследственные или другие тяжелые заболевания, женские болезни у мамы, проблемные беременности у нее и близких родственниц. Почему-то большинство пациенток этим не интересовались, а лучше, если есть возможность, это аккуратно выяснить. Если выкидыш произошел на фоне полного здоровья, то самый вероятный вариант в будущем – нормальная беременность. Все-таки нормы гораздо больше, чем патологии.

Причин неудачной беременности может быть несколько

Во-первых, это хромосомные патологии, которые составляют больше половины всех репродуктивных потерь до 8 недель беременности. Это не наследственные болезни, а мутации в данной конкретной беременности, которые могут произойти из-за чего угодно (ОРВИ, электромагнитная буря или вспышка на солнце, спиртное, медикаментозная терапия, связанная с возрастом нестабильность генетического материала и т. д.). Подобные мутации могут привести к формированию нежизнеспособного эмбриона. Такая беременность прерывается на очень раннем сроке, едва проявившись биохимически. От этого не убережешься. За 9 месяцев беременности все болеют ОРВИ, встречаются с теми или иными вредными факторами. И никакой врач-генетик, узнав, что пациентка приняла пару таблеток чего-то запрещенного или переболела с высокой температурой ОРВИ, не даст рекомендацию прервать беременность по медицинским показаниям. Мы ждем первого биохимического и УЗ-скрининга, то есть 11-12 недель.

Всегда материал после выскабливания по поводу неразвивающейся беременности направляют на гистологическое исследование. А на цитогенетическое – совсем нет. Для того, чтобы поставить такой диагноз, надо об этом позаботиться специально. Молодой начинающий врач-ординатор, столкнувшись с таким горем, решил утешить свою жену так (проведя это исследование): «Дорогая, слава Богу, что это произошло, а то наш ребеночек родился бы без...», — и перечислил ей много без чего. Конечно, это утешение сквозь слезы, но иногда это знать важно. Тем более, что это отводит нашу мысль от других причин невынашивания и некоторым образом ставит точку. Дает возможность начать с чистого листа.

Следующие причины невынашивания беременности можно условно разделить на:

Гормональные
Иммунологические
Инфекционные
Нарушения системы гемостаза
Гормональные причины

Конечно, надо внимательно подойти к вопросу планирования беременности, если ранее были нарушения цикла и длительные периоды отсутствия менструаций, и думать о гормональной поддержке во время беременности. Хорошо бы сориентироваться до беременности, есть ли повышение уровня мужских половых гормонов, недостаточность желтого тела, нарушение гормональной регуляции и продукции пролактина, дисфункция щитовидной железы. Если цикл регулярный (± 2-3 дня – это тоже регулярный неустойчивый), то гормонального заболевания нет. Но могут быть стертые формы, когда чуть-чуть активнее работает кора надпочечников, чуть-чуть активнее рецепторы гормонов или сами молекулы гормонов. Многое может дать обычный анализ крови на гормоны, сданный в утренние часы, натощак на 2-3 день цикла. До беременности важно уровни гормонов нормализовать.

Иммунологические проблемы

Есть заболевания, о которых человек может никогда не узнать, и основным проявлением которых является невынашивание беременности. Об иммунологических проблемах можно говорить после 2-3 выкидышей в анамнезе. Эти состояния встречаются крайне редко, но встречаются. Бывают аутоиммунные заболевания, при которых антитела могут образовываться к тканям собственного организма, к ткани эмбриона, к белкам, которые вырабатываются во время беременности. В эту же группу можно отнести и антифосфолипидный синдром, и совместимость родителей по системе HLA (похожие генотипы родителей, имитирующие близкородственный брак, при которых затруднительно формирование нормального иммунного ответа при беременности).

Патология системы гемостаза

Причиной многих выкидышей может быть патология системы гемостаза (свертывающей системы крови). На данный момент есть исследования, которые позволяют выявить эти нарушения и вовремя их корректировать. Но их достаточно трудно заподозрить, и думать о них начинают только после нескольких неудач. А раньше нужно думать врачу, а пациентке и правда лучше и не думать.

Иногда после первого же выкидыша парам предлагают сдать анализы на совместимость генотипов. Некоторые отказываются, говоря: «А что они нам предложат сделать, если выявится совместимость?» Я считаю, что это не первое, с чего надо начинать обследование.

У одной пациентки в анамнезе было 7 выкидышей, и это был антифосфолипидный синдром (АФС). Каждую беременность она очень переживала и боялась. Потом долгое время беременности не наступали. Потом она защищала кандидатскую диссертацию и очнулась уже во втором триместре. И родила одного за другим двух здоровых деток.

Другие мои знакомые потеряли на ранних сроках тоже 7 деток, потом у них была выявлена редкая мутация гена, отвечающего за гемостаз. Диагноз поставлен, назначено лечение. Подкожные инъекции антикоагулянтов за пару месяцев до планируемой беременности и все 9 месяцев. Такая беременность стоила бы полмиллиона – они поняли, что им она не по карману. Конечно, вопрос общего ребенка – вопрос не только времени, но и денег.

Инфекционные причины

Инфекционные причины невынашивания беременности – тоже большая группа заболеваний. Конечно, надо постараться, чтобы исходно не было никакого воспалительного процесса. Поэтому до беременности обязательны обследования на скрытые инфекции. А если в этой области есть неблагополучие, то целесообразно посмотреть и неспецифическую флору и нормализовать среду.

Возможно и сочетание всех выше перечисленных причин. Всегда хорошо, когда диагноз поставлен, но некоторых причин мы можем никогда не узнать.

Важно еще добиться ремиссии всех хронических заболеваний. И соматических, и гинекологических.

Решаясь на беременность, надо надеяться на лучшее, но быть готовой ко всему.

Есть соблазн сдать все возможные анализы. Или, наоборот, ничего не делать, чтобы оно было, как есть. В этом вопросе тоже важно знать меру, чтобы не переусердствовать и не зацикливаться, но и не отнестись небрежно к вопросам жизни и смерти, и предотвратить то нехорошее, что предотвратить можно.
Пожаловаться
Teona
Teona
Смоленск

Я очень боюсь, страх меня не покидает, но надо идти и рисковать, года идут, а здоровье ухудшается только. ?. Бог в помощь. Никогда не думала что столкнусь с проблемой невынашивания :(

Пожаловаться
Natalia
Natalia
Краснодар
Teona 

То же самое. И в мыслях такого не было! Но увы!

Пожаловаться
Natalia
Natalia
Краснодар
Teona 

Мне тоже страшно, но теперь меня настолько распирает от неизвестности, что борешься со всем этим а результат только один. Опускаются руки

Пожаловаться
Teona
Teona
Смоленск

Путь к материнству трудный и нелегкий, недавно в мою копилку проблем с вынашиванием добавилась ещё одна, решаемая, но проблема ., мы справимся! Дай бог все получиться у нас ?

Пожаловаться
Teona
Teona
Смоленск

Как я понимаю, страшно это все. Но мы будем бороться! Я недавно спросила у генетика на приеме, как вынашивают и рожают алкаши? На что она мне сказала: вы думаете они здоровых, нормальных детей рожают? Поверьте нет. Нуууу незнаю сколько знаю, видела вполне нормальные дети, а самое главное вынашивают? Как? В пьяном угаре, вообщем не понятно, неужели они абсолютно здоровые.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Киев

У нас с первого раза все хорошо было и родила дочь, но мысли до последнего не покидали и про замершие и про выкидыши, думала рехнусь к 40 неделе. переживают все, это нормально. Удачи Вам! Желаем выносить и родить здорового малыша!!))

Пожаловаться
Елена Счастливая
Елена Счастливая

полезный пост ) я таких уже кучу перечитала )) 

переживем и это, в будущем все наладиться и все получиться! и даже выносить и родить ) я верю))) 

Пожаловаться
Shuuuuuuu
Shuuuuuuu
Тикси

После ЗБ двойняшек в 12 недель тоже было много страхов переживай, и когда увидела вновь 2полоски на тесте было жутко страшно боялась всего просто и постоянно врачу что говорила а вдруг это не так вдруг то не это и Один врач сказал мне совершенно обычную фразу но заполнилась почему то на всю беременность, что если у вас в голове будут эти тараканы с страхами и переживай в голове то эти тараканы прийдут и заберут что то зарождается в вас выбросьте все это с головы и только хорошие мысли ?

Пожаловаться
Чита Дрита
Чита Дрита
Воробушек
5 лет
Пинск

я как подумаю, что минимум три месяца еще нельзя планировать, такая тоска нападает. Выкидыш на восьмой неделе был

Пожаловаться
УльтраВиолет
УльтраВиолет
Диночка
7 лет
Краснодар
Не рискнула бы пока причину не нашла
Пожаловаться
Чита Дрита
Чита Дрита
Воробушек
5 лет
Пинск
УльтраВиолет 
буду сдаваться на гормоны и инфекции скрытые.
Пожаловаться
УльтраВиолет
УльтраВиолет
Диночка
7 лет
Краснодар
И кровь проверьте на тромбофилию
Пожаловаться
Гебефреническая Шизофрения
Гебефреническая Шизофрения
littleChild
9 лет
Караганда

через год

Пожаловаться
Чита Дрита
Чита Дрита
Воробушек
5 лет
Пинск
Гебефреническая Шизофрения 
по показаниям врача или своей готовности не было?
Пожаловаться
Гебефреническая Шизофрения
Гебефреническая Шизофрения
littleChild
9 лет
Караганда
страшно было, что повторится, поэтому да, не было готовности.
Пожаловаться
Чита Дрита
Чита Дрита
Воробушек
5 лет
Пинск
Гебефреническая Шизофрения 
я тоже рецидива очень боюсь(
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Арсений
12 лет
Артур
7 лет
Славянск-на-Кубани

через 9 месяцев только созрела

Пожаловаться
Чита Дрита
Чита Дрита
Воробушек
5 лет
Пинск
Юлия 
а причину искали?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Арсений
12 лет
Артур
7 лет
Славянск-на-Кубани
врачи сказали, что всё ОК, просто так бывает(( Это была моя первая Б в 19 лет. Потом отлично выносила и оооочень легко родила деток)
Пожаловаться
Чита Дрита
Чита Дрита
Воробушек
5 лет
Пинск
Юлия 
я первую тоже носилась как сайгак, родила через 2.5 часа после начала схваток, а тут такое( с зачатием проблем не было, а тут такое(
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Арсений
12 лет
Артур
7 лет
Славянск-на-Кубани
выкидыш случился неожиданно, прям на улице — бац и всё(( 10 недель

За день до этого я очень сильно понервничала и ещё всю ночь переживала эту ситуацию, а на следующий день в обед случилось не поправимое( Думаю из-за нервов

Пожаловаться
Чита Дрита
Чита Дрита
Воробушек
5 лет
Пинск
Юлия 
у меня тоже сильный стресс был, переневничала за подругу, ночью началось(
Пожаловаться
Алена
Алена
Екатеринбург

через три и решилась… не сдавала никаких анализов...

Пожаловаться
Чита Дрита
Чита Дрита
Воробушек
5 лет
Пинск
Алена 
я вот боюсь, что как начну сдавать анализы это вообще затянется на неопределенный срок, но и рецидива боюсь
Пожаловаться
Алена
Алена
Екатеринбург

просто я когда на сохранении лежала, то у меня взяли кровь на все анализы и т.п… я это в карточке увидела и там написано было, что все «отр»… так что когда меня после выкидыша отправили сдавать анализы те же самые, я забила и не пошла… Да и врач сказала, что так бывает, случайность и все… Вот с таким положительным настроем и пошла снова беременеть))

Пожаловаться
Чита Дрита
Чита Дрита
Воробушек
5 лет
Пинск
Алена 
приятно читать такой позитив по тем анализам, что в больнице брали я здорова как корова, но тут пишут, что еще стооолько всего сдавать нужно, прям страшно становиться и отпадает желание вообще их сдавать
Пожаловаться
Anette
Anette

В ноябре, 2015 почистили. В феврале прижгли эрозию. А в марте неожиданно забеременела… Но я знала, что у меня проблема с прогестероном, потому как только почувствовала что яйцеклетка оплодотворилась, но возможно еще не прижилась, сразу пошла к врачу и мне назначили прогестерон.

Пожаловаться
Чита Дрита
Чита Дрита
Воробушек
5 лет
Пинск
Anette 
дюфастон назначали? как узнали про недостаточность прогестерона? сдавали ли анализы? извините, если вопросов много
Пожаловаться
Anette
Anette

Да. Сдавала на анализ. Как почувствуете себя беременной: по соскам или чему другому, т.е. на сроке 4-5 недель акушерских, сдайте анализ на прогестерон и ХГЧ. и с результатами к гинекологу, чтобы назначила дозу. Обычно после выкидышей они всегда назначают. Но могут назначить и до зачатия. Для того, чтобы сформировать нужный гормональный фон для беременности. Я пила дюфастон.

Пожаловаться
Мама Зайки
Мама Зайки
АнгелИлья
8 лет
АнгелНикита
8 лет
Александра
5 лет
Белебей

на 18 неделе был выкидыш 8 марта этого года, готова была хоть сразу, но врачи дали добро только в октябре, пока не получается

Пожаловаться
Чита Дрита
Чита Дрита
Воробушек
5 лет
Пинск
Мама Зайки 
ох, сочувствую вам от всего сердца. Я свой еле перенесла, а тут сразу двое и срок такой( дай вам Бог скорой беременности и счастливого исхода
Пожаловаться
Мама Зайки
Мама Зайки
АнгелИлья
8 лет
АнгелНикита
8 лет
Александра
5 лет
Белебей
спасибо, вам тоже скорейших двух заветных полосочек
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Савелий
7 лет
Москва

через 3 года

Пожаловаться
Чита Дрита
Чита Дрита
Воробушек
5 лет
Пинск
Анюта 
ого, так долго. По каким-то причинам?
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Савелий
7 лет
Москва
то одни болячки вылезали, то другие… потом на работу вышла вроде всё в норму вошло… опять че то вылезло… опять проверились и всё норм! и вот зимой у мужа операция на ноге, мне врач дал отмашку мол в бой! и тут у мужа вылезает всякая фигня видимо после операции… опять пока он восстановился, пока пролечились… зато с первой попытки! над дочей 9 мес пыхтели
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Сыночек
5 лет
Волжский

Через 2месяца, после замершей забеременила, тоже очень испугались, потому что выяснить причину не успели, толком не пролечились, но всё хорошо беременность лёгкая, родила замечательно, без осложнений

Пожаловаться
Чита Дрита
Чита Дрита
Воробушек
5 лет
Пинск
Ксения 
спасибо за ответ!
Пожаловаться
Александра
Александра
Владимир

через 2 года, раньше просто морально была не готова

Пожаловаться
Чита Дрита
Чита Дрита
Воробушек
5 лет
Пинск
Александра 
я хоть сейчас готова, но понимаю, что организму нужно отдохнуть, а два года это вечность для меня(
Пожаловаться
Александра
Александра
Владимир

после выкидыша мне гинеколог сказал, что можно через 3 месяца снова беременеть, анализы все были в норме… просто что-то пошло не так… а я только через 2 года решилась снова забеременеть, т.к не хотела повторения того кошмара, что я пережила

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Александра
18 лет
Ульяна
6 лет
Бровары

Моя ситуация очень похожа с Вами, относительно срока, на котором произошел выкидыш. Почитайте у меня есть последний мой пост про Аиста, там очень много интересного. У нас выкидыш произошел в июне 2015, в Июле 2016 я забеременела))))

Пожаловаться
Чита Дрита
Чита Дрита
Воробушек
5 лет
Пинск
Светлана 
с удовольствием прочитаю пост) а чего так долго с зачатием тянули?
Пожаловаться
Чита Дрита
Чита Дрита
Воробушек
5 лет
Пинск
Светлана 

прочитала вашу историю! очень рада за вас, вы прошли долгий путь к счастью. носите здоровенькой)

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Александра
18 лет
Ульяна
6 лет
Бровары

По рекомндации врачей нельзя пол года.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Александра
18 лет
Ульяна
6 лет
Бровары

Спасибо большое)))))

Главное не падайте духом и ВЕРА!!! Вера одно из самых главных критериев))))))

Пожаловаться
Shiny
Shiny
Второй
16 лет
Третий
13 лет
Младший
12 лет
Дочка
8 лет
Лялька
6 лет
Петах Тиква
Была биохимическая на на пятой неделе. Все само вышло. Врач сказал ничего такого не принимать, вести обычный образ жизни. Забеременела в следующий цикл
Пожаловаться
Shiny
Shiny
Второй
16 лет
Третий
13 лет
Младший
12 лет
Дочка
8 лет
Лялька
6 лет
Петах Тиква
И я ничего не боялась, наоборот, разозлилась, как так со мной так случилось. Потом почитала что у здоровых женщин тоже такое случается. Поэтому уже в следующем цикле стали снова пытаться забеременеть
Пожаловаться
Чита Дрита
Чита Дрита
Воробушек
5 лет
Пинск
Shiny 
меня тоже не чистили, все само вышло. На узи врач вообще обалдела, мол вы вообще беременны были? а за пять дней до этого все было на месте
Пожаловаться
Shiny
Shiny
Второй
16 лет
Третий
13 лет
Младший
12 лет
Дочка
8 лет
Лялька
6 лет
Петах Тиква
Вот, мне также врач на УЗИ сказал, нет никакой беременности. Я говорю как нет? И тычу ему тест под нос. Говорит, сорвалась значит. И написал в компьютере у себе самопроизвольный выкидыш.
Пожаловаться
Akella
Akella
Владимир
1 год 5 месяцев
Ростов-на-Дону

через 2 года

Пожаловаться
Анечка
Анечка
Чебоксары

я готова была хоть сразу.потому что замершая беременность для меня стала шоком.два месца перерыв и сейчас уже как 3 месяца нет овуляции.короче организм мой никак не восстановиться пока

Пожаловаться
Чита Дрита
Чита Дрита
Воробушек
5 лет
Пинск
Анечка 
вам чистку делали? а овуляции по узи отслеживаете?
Пожаловаться
Анечка
Анечка
Чебоксары

да чистили(.овуляцию отслеживаю постоянно по узи.короче подорвала зб мой организм

Пожаловаться
АЛИНА
АЛИНА
VALERIYA
27 лет
DennyAllenAнгелочек
8 лет
HenriAmos
6 лет
Осте́нде

Меня 3 недели назад почистили жду месячных, врач сказал что после первого цикла могу планировать

Пожаловаться
Чита Дрита
Чита Дрита
Воробушек
5 лет
Пинск
АЛИНА 
какой врач оптимист) а меня тут начинают прессовать, мол пол года минимум!
Пожаловаться
АЛИНА
АЛИНА
VALERIYA
27 лет
DennyAllenAнгелочек
8 лет
HenriAmos
6 лет
Осте́нде

Я у трех врачей спросила, видимо в Европе чуть по другому думают

Пожаловаться
АЛИНА
АЛИНА
VALERIYA
27 лет
DennyAllenAнгелочек
8 лет
HenriAmos
6 лет
Осте́нде
Вот первые мсячные пройдут, на 5 дц сдам на гормоны, если все ок, начнем стараться
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Крикулькин
11 лет
Хамар
АЛИНА 

после выкидыша врач сказала можно планировать сразу же… т.е.даже рекомендуют… т.к.говорит после выкидыша зародыш лучше прикрепляется?

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Поспелиха
Через 3 мес. после ЗБ. Снова случилась ЗБ.
Пожаловаться
Чита Дрита
Чита Дрита
Воробушек
5 лет
Пинск
Надежда 
очень жаль(( а причину искали?
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Поспелиха
Искали. Ещё как. К каким врачам я только не ходила, какие анализы тольконе сдавала. Но ппочему-то ни одна п а д ла не назначила на прогестерон!!!
Пожаловаться
Чита Дрита
Чита Дрита
Воробушек
5 лет
Пинск
Надежда 
я перво наперво пойду в инвитро и сдамся на прогестерон, вдруг его недостаточность
Пожаловаться
Джейн
Джейн
Любимка
5 лет
Воронеж

На третий цикл забеременела. Выкидыш был в 12 недель.

Пожаловаться
Чита Дрита
Чита Дрита
Воробушек
5 лет
Пинск
Джейн 
ого, такой и срок немаленький был. А чистку делали или само вышло все?
Пожаловаться
Джейн
Джейн
Любимка
5 лет
Воронеж

Делали чистку, на таком сроке всем ее делают...

Пожаловаться
Кисс
Кисс

У меня, конечно, не было. тьфу тьфу, но был была ЗБ у знакомой на 8 неделе, врачи сказали полгода восстанавливаться)Прошёл год уже, а у них все не получается?

Пожаловаться
Чита Дрита
Чита Дрита
Воробушек
5 лет
Пинск
Кисс 
грустно это, конечно( у нас вот с зачатием проблем не было, но сейчас уже переживаю. Вам вообще такие страхи лучше не читать) носите свою лялю здоровенькой)
Пожаловаться
Кисс
Кисс

Да я не впечатлительная)
Не накручиваю ничего?
Удачи Вам?

Пожаловаться
Чита Дрита
Чита Дрита
Воробушек
5 лет
Пинск
Кисс 
я тоже будучи в положениии любительница всякий бред почитать, натура бабская. Я не накручиваю себя, хочется уберечь себя от повтора и услышать позитивные истории)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ева
8 лет
Марк
6 лет
Пинск

Потерпите немного, 3 месяца это не такой большой срок). Нужно дать организму восстановиться. Я полгода ждала после каждой зб, у меня их 2 было. Первого носила легко и родила быстро, даже не могла тогда подумать, что со мной вот так может быть. Сдавайте и проверяйте все, что говорит врач и пусть вам будет счастье!)))

Пожаловаться
Чита Дрита
Чита Дрита
Воробушек
5 лет
Пинск
Ольга 
ужас какой( я не переживу еще раз такое. А какие анализу сдавали, у какого врача наблюдались и планировали беременность?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ева
8 лет
Марк
6 лет
Пинск

Наблюдалась у Братчик Ольги Николаевны в кабинете невынашивания беременности. Сдавала много чего, уже все не вспомню, анализы на ЗППП, волчанку, кариотип (совместимость с мужем), генетический паспорт в том числе. По генпаспорту оказалось, что у меня склонность к тромбофилии, когда во время беременности в сосудиках, которые питают плаценту могут образовываться тромбы, которые и приводят к зб, т.к. малышу не поступает кислород. Но на генетическое исследование у нас направляют только после 2 зб, к сожалению, только если по собственной инициативе ехать и сдавать и это в Минске. Я думаю, что все у вас будет хорошо, у многих бывают выкидыши и основная причина это как раз, что эмбрион изначально не так стал развиваться, т.е генетическая поломка, а это увы естественный отбор, как бы жестоко это не звучало.

Пожаловаться
Симка
Симка
Тараз

Пол года желательно подождать, мы начали после 5 мес но не получается никак пока

Пожаловаться
Анна
Анна
Артем
15 лет
Алчевск

Выкидыш случился в 18 недель.… пока ходила со схватками и отходила от физической боли дня 4, то и думать не хотела о новой беременности, хотя все вокруг твердили -окрепнешь и в бой! Я тогда даже мысли не допускала, решила, что ВСЕ, если не получается, то больше не буду пытаться! НО… прошла неделя, максимум 2, и началось… захотела прям сию же минуту оказаться беременной.Все произошло в июле, но только сейчас разрешили планирование и первый цикл пролет.Время быстро пролетело, так как после выкидыша были анализы, обследования, узи бесконечные. Так что удачи вам, все будет хорошо!

Пожаловаться
Чита Дрита
Чита Дрита
Воробушек
5 лет
Пинск
Анна 
я вам очень сочувствую, на таком сроке потерять ребенка это ужасно( молодцы, что нашли в себе силы это пережить! У меня не было мыслей, что не хочу больше беременеть, а наоборот, хотелось сразу же, как и вы, сию минуту. У меня и срок маленький был, но боли были ужасные! Дай вам Бог в скором времени держать на руках свою лялечку)
Пожаловаться
Лолочка
Лолочка
Днепропетровск
Через 6 лет решилась после двух подряд потерь
Пожаловаться
Ольчик
Ольчик
Кирилл
9 лет
Анастасия
2 года
Солигорск
Ирка, солнце, я только увидела, ну как так? Чего? Сочувствую…
Пожаловаться
Чита Дрита
Чита Дрита
Воробушек
5 лет
Пинск
Ольчик 
спасибо, олька. причины неизвестны, уже мес пришли, восстановилась быстро! скоро сдам анализы и будем опять пробовать
Пожаловаться
Ольчик
Ольчик
Кирилл
9 лет
Анастасия
2 года
Солигорск
Конечно в бой! Удачи и скорейших //!!!
Пожаловаться
Муррррка
Муррррка
Виктория
10 лет
Абакан

Девочки всем привет!)
Изучаю эту тему и просмотрела множество форумов, где женщины рассказывают свои истории. Одни с хорошим концом, другие с не очень.
Заметила что врачи старой закалки советуют после выкидыша полгода-года вне зависимости от того была ли чистка или нет.
2. Более так скажем продвинутые и зарубежные врачи говорят, что если не было чистки, то можно продолжать планирование. Если была то пропустить от 1 до 3 циклов.
3. Заметила что если и вторая беременность заканчивается выкидышем, то в основном это связано с кровью или отклонениями в генах.

Что думаете по этому поводу?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург

У меня был выкидыш без чистки, тоже врач говорила полгода подождать, но так вышло что сразу наступила вторая беременность, завтра моему сыну полгода:) правда родился он 2200г, да и с беременностью не все гладко было, но я не знаю с этим ли это связано.....

Пожаловаться
Муррррка
Муррррка
Виктория
10 лет
Абакан
Екатерина 

А как быстро наступила беременность, до первых месячных? Здоровенький малыш в итоге?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург

Да, после выкидыша месячных не было. В общем здоров, не идеально конечно, но сейчас идеально здоровых не бывает кажется)

Пожаловаться
KSENIYA
KSENIYA
Москва
Екатерина 

Мне например ( тоже не было чистки) сказала можете хоть сейчас начинать ))))

Пожаловаться
Муррррка
Муррррка
Виктория
10 лет
Абакан
Екатерина 

Здорово! Значит тоже буду в этом месяце ждать //)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург

Удачи!))

Пожаловаться
Siri SMM
Siri SMM
Мишель
5 лет
Костанай

Я даже не знаю че к чему и почему..,, у мамы моей между мной и братьями было шесть выкидышей за 9 лет… но она жила в частном доме без условий и говорит причина в этом. У меня зб была думаю из за суточной работы тяжелой… а про кровь и гены я не знаю

Пожаловаться
Муррррка
Муррррка
Виктория
10 лет
Абакан
Siri SMM 

Ого. Вчера пришлось общаться с одной деревенской бабой, которая родила 5 детей(4 девочки и младший сын) и говорит что у нее еще было 9!!! абортов. Куда их мне столько говорит?
Чуть не убила ее своим гневным взглядом

Пожаловаться
Siri SMM
Siri SMM
Мишель
5 лет
Костанай

Ни *** се… бабы тупые предохраняться не умеют?

Пожаловаться
Муррррка
Муррррка
Виктория
10 лет
Абакан
Siri SMM 

Вообще, для нее это видимо как в туалет сходить...

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Люберцы

Это может и с головой быть связано, стресс и страхи самые худшие враги. Многие девочки не могут забеременеть после замершей, из за страхов, это понятно конечно..Надо отключать голову и надеяться на самое лучшее. И не слушать, что там говорят. Ведь и к сожалению, есть ещё хуже варианты, но если думать об этом, с ума сойдешь. Отключать мозг надо. И поменьше в интернете читать)

Пожаловаться
Муррррка
Муррррка
Виктория
10 лет
Абакан
Татьяна 

Полностью с вами согласна что страшных случаев просто море.

Пожаловаться
Елена
Елена
Ваня
5 лет
Новомосковск
У меня была первая беременность ЗБ, сказали год не планировать. Выждали год и сразу забеременела, удачно. Мое мнение, что надо готовится к рождению ребенка в плане здорового образа жизни, не пить, не курить, лекарства тоже по минимуму, сбалансированно питаться. У меня была ЗБ, мне кажется, из-за неправильного образа жизни
Пожаловаться
Муррррка
Муррррка
Виктория
10 лет
Абакан
Елена 

Вы правда думаете что причина в этом? Почему же у кучи неблагополучных семей дети один за другим.
Готовиться однозначно желательно

Пожаловаться
Елена
Елена
Ваня
5 лет
Новомосковск

Ну у меня конкретно в этом. Т.к. я отдыхала по полной программе в Тае, затем отмечала др мужа, свой, еще и курила, не зная, что была беременная. У других не знаю

Пожаловаться
Муррррка
Муррррка
Виктория
10 лет
Абакан
Елена 

Ну согласитесь это только предположение, мы не можем знать почему так произошло(

Пожаловаться
Елена
Елена
Ваня
5 лет
Новомосковск

Ну вообще алкоголь и сигареты являются прямым фактором к ЗБ. Поэтому я даже не сомневаюсь

Пожаловаться
Муррррка
Муррррка
Виктория
10 лет
Абакан
Елена 

Ох если бы все было так просто...

Пожаловаться
Елена
Елена
Ваня
5 лет
Новомосковск

Другие факторы, конечно, тоже есть. Это и генетика, и естественный отбор, может просто не судьба...

Пожаловаться
Муррррка
Муррррка
Виктория
10 лет
Абакан
Елена 

Статистика говорить что от 80 до 90 % ранних выкидышей это генетика(

Пожаловаться
Елена
Елена
Ваня
5 лет
Новомосковск

Интересно как составляется эта статистика, если гистологию делают очень редко

Пожаловаться
Teona
Teona
Смоленск
Елена 

Бросьте вы алкоголь и сигареты, ну не спорю может, вот ко 2 Б мы подготовились, не пили, я на таблетках, восстановились после 1 зб, чихнуть боялась, лежала в основном после работы, гора таблеток и что? Один хр все плохо кончилось зб! Вот и подготовка! Все коту под хвост.

Пожаловаться
Муррррка
Муррррка
Виктория
10 лет
Абакан
Елена 

Ну видимо как-то делают)
А как думаете почему у тех кто выпивает и курил пока не знал о Б выносили и родили детей?

Пожаловаться
Муррррка
Муррррка
Виктория
10 лет
Абакан
Елена 

Причину так и не выяснили?

Пожаловаться
Елена
Елена
Ваня
5 лет
Новомосковск

Я же сразу сказала, что это в моём случае. Вторая беременность у меня легко прошла, даже дюфастон не пила.

Пожаловаться
Елена
Елена
Ваня
5 лет
Новомосковск

Я не хочу обо всех думать. Есть те, кто всю беременность пьет и курит. Но, опять же, мы не знаем, каких они детей рожают, здоровых или больных.

Пожаловаться
Муррррка
Муррррка
Виктория
10 лет
Абакан
Елена 

Да конечно, каждый думает и строит собственные версии))

Пожаловаться
Муррррка
Муррррка
Виктория
10 лет
Абакан
Елена 

Я не говорю о тех кто всю беременность курит и пьет, а о тех кто так не заморачивается с подготовкой

Пожаловаться
Teona
Teona
Смоленск
Елена 

Прочитав ваш комментарий про алкоголь и сигареты там не слова нет, что это ваш случай, поэтому и написала ответ .

Пожаловаться
Teona
Teona
Смоленск
Елена 

1 зб выяснили, теперь 2 будем выяснять, кошмар!

Пожаловаться
Муррррка
Муррррка
Виктория
10 лет
Абакан
Елена 

Удачи вам!)и скорейшей здоровой беременности))))

Пожаловаться
Елена
Елена
Ваня
5 лет
Новомосковск

Ну есть те, у кого как-то нормально все проходит, опять же о здоровье детей мы не знаем, а есть, те, у кого получается ЗБ или анэмбриония. Как повезет. По мне так лучше бросить вредные привычки до зачатия

Пожаловаться
Елена
Елена
Ваня
5 лет
Новомосковск

Выше смотрите)

Пожаловаться
Teona
Teona
Смоленск
Елена 

Спасибо ( но если я решусь когда нибудь на 3 р это хорошо .(((

Пожаловаться
Teona
Teona
Смоленск
Елена 

Посмотрела

Пожаловаться
Муррррка
Муррррка
Виктория
10 лет
Абакан
Елена 

Да я не спорю с вами, конечно нужно бросить.
У меня 1 беременность такая была не подготовленная.до я выпивала и курила. Никаких угроз, здоровый ребенок, развитый не по годам. А сейчас я не курю и выпиваю редко, итог-выкидыш на 6 недели. Поэтому эта теория не состоятельна для меня.

Пожаловаться
Kira
Kira
Ангелина
14 лет
Ставрополь

У меня был выкидыш, на 6 неделе, без чистки, вышло все само. Моя Г сказала 1 цикл переждать и снова в бой. Так и сделали и все получилось, доче уже 7 лет. Правда теперь я в ожидании уже 3,5 года ??‍♀️

Пожаловаться
Муррррка
Муррррка
Виктория
10 лет
Абакан
Kira 

Ух ты!) Какая история позитивная) мне гинеколог после выкидыша в 5 недель разрешил сразу планировать. Вот идет первый цикл… ждем

Пожаловаться
вeнeрa тарадина
вeнeрa тарадина
Эмилия
9 лет
Кира
5 лет
Дмитров
Kira 

У вас чистка была?

Пожаловаться
Муррррка
Муррррка
Виктория
10 лет
Абакан
Kira 

Нет не было, все вышло как месячные

Пожаловаться
вeнeрa тарадина
вeнeрa тарадина
Эмилия
9 лет
Кира
5 лет
Дмитров
Kira 

У меня неполный выкидыш, вчера сделали чистку вакумную...
Сказали и само бы вышло, но дольше....
((Так малыша хочу

Пожаловаться
Муррррка
Муррррка
Виктория
10 лет
Абакан
Kira 

У меня месячные шли 6 дней, после на узи подтвердили что все.
Вам через сколько разрешили планировать?

Пожаловаться
вeнeрa тарадина
вeнeрa тарадина
Эмилия
9 лет
Кира
5 лет
Дмитров
Kira 

Пока ничего не говорили, лежу в больнице еще

Пожаловаться
Муррррка
Муррррка
Виктория
10 лет
Абакан
Kira 

Сил вам, сейчас самое тяжелое время, позже станет легче

Пожаловаться
вeнeрa тарадина
вeнeрa тарадина
Эмилия
9 лет
Кира
5 лет
Дмитров
Kira 

Спасибо....

Пожаловаться
Анна
Анна
Лиана
5 лет
Шымкент

У меня был выкидыш без чистки через пол года я забеременела но беременность замершей оказалась на 6 неделе и меня чистили и через 4 месяца я снова забеременела беременность сложно шла с угрозой, до 22 недель пила дюфастон потом наладилось все и к концу беременности уменьшились воды но в пределах нормы причину так и не смогли выяснить, родила доченьку на 40 неделе кесарево но уже из за симфизита, в животике легла правельно вниз головкой, вес хороший 3280 родилась.во время беременности всегда опережала в развитии на неделю по узи.сейчас все хорошо у нас ща исключением дисплазии небольшой но я думаю это уже к теме не относится.

Пожаловаться
Муррррка
Муррррка
Виктория
10 лет
Абакан
Анна 

Сколько вы пережили?

Пожаловаться
Анна
Анна
Лиана
5 лет
Шымкент

Да и у меня группа крови третья отрицательная и врачи сказали что из за группы возможно до этого так получалось.вообще после чистки сказали пол года ждать а у нас как то получилось мы непланировали но получилось значит класс мужу уже 30 лет и он из за возраста сказал больше ждать небудем ураа лялечка будет.

Пожаловаться
Анна
Анна
Лиана
5 лет
Шымкент

Ну что неделается все к лучшему тогда возможно мы небыли готовы к лялечке в жизни был полный кавардак .

Пожаловаться
Яна
Яна
Старый Оскол
Анна 

А как проявлялась у вас угроза до 22 недели?

Пожаловаться
Анна
Анна
Лиана
5 лет
Шымкент

Был тонус сильный на узи, тянущие боли.слабость сильная.

Пожаловаться
ДаШаня
ДаШаня
Санкт-Петербург
У меня был выкидыш на 9 неделе. Чистка. Сказали только через год беременеть. Никак не лечилась. Через год с 1 цикла получилось. Родился сынок, беременность легкая была.
Пожаловаться
Муррррка
Муррррка
Виктория
10 лет
Абакан
ДаШаня 

Здорово) вы думаете если бы ранее забеременили?

Пожаловаться
ДаШаня
ДаШаня
Санкт-Петербург

Хотелось конечно раньше! Чуть ли не сразу… боль такая была. Но муж сказал раз сказали врачи так — надо слушаться!

Пожаловаться
Муррррка
Муррррка
Виктория
10 лет
Абакан
ДаШаня 

Ну хорошо что все хорошо)надеюсь у меня тоже все будет хорошо)

Пожаловаться
ДаШаня
ДаШаня
Санкт-Петербург

Конечно! не переживайте!!! Все будет хорошо!

Пожаловаться
Муррррка
Муррррка
Виктория
10 лет
Абакан
ДаШаня 

Спасибо???

Пожаловаться
Елизавета Сиротюкова
Елизавета Сиротюкова
Невельск

Было 4 выкидыша, ставили, что гормонов не хватает. Перед этой начала принимать Утрожестан и вуаля, уже 13 недель. Без чисток, беременела через 1-2 месяца, между последним выкидышем и беременностью прошло 3 месяца, хотя врач начала возмущаться, типа неужели меня не предупреждали о том, что беременеть полгода нельзя?

Пожаловаться
Муррррка
Муррррка
Виктория
10 лет
Абакан
Елизавета Сиротюкова 

Ох эти врачи)если бы вы выжидали по полгода то сколько лет бы ушло(

Пожаловаться
Елизавета Сиротюкова
Елизавета Сиротюкова
Невельск

Дочке лет наверное лет бы 10 было?

Пожаловаться
Ксюня
Ксюня
Варюша
11 лет
Ноябрьск

Я уже как год пытаюсь...

Пожаловаться
Муррррка
Муррррка
Виктория
10 лет
Абакан
Ксюня 

????

Пожаловаться
Ксюня
Ксюня
Варюша
11 лет
Ноябрьск

Не ссы!))) Все быстро получится. У меня проблема с эндометрием

Пожаловаться
Муррррка
Муррррка
Виктория
10 лет
Абакан
Ксюня 

Главное чтобы исход был рождение здорового ребенка)

Пожаловаться
Ксюня
Ксюня
Варюша
11 лет
Ноябрьск

Все будет отлично!) Вот увидишь!)

Пожаловаться
Настасия
Настасия
Псков

Я думаю продолжать)

Пожаловаться
Муррррка
Муррррка
Виктория
10 лет
Абакан
Настасия 

Значит будем продолжать)

Пожаловаться
Настасия
Настасия
Псков

Мне даже после внематочной всего цикл запретили!

Пожаловаться
Муррррка
Муррррка
Виктория
10 лет
Абакан
Настасия 

Теперь главное не //, а здоровая беременность и малыш!

Пожаловаться
Настасия
Настасия
Псков

Да!

Пожаловаться
Карина
Карина
Николаев

Зайка, планируй дальше и пускай уже в этом месяце наступит беременность )))

Пожаловаться
Муррррка
Муррррка
Виктория
10 лет
Абакан
Карина 

Спасибо дорогая)буду как всегда верить в лучшее нисмотря ни на что))

Пожаловаться
Карина
Карина
Николаев

Правильно ) будет и на нашей улице праздник ???

Пожаловаться
Муррррка
Муррррка
Виктория
10 лет
Абакан
Карина 

И будем мучаться с изжогой, запорами и отеками???

Пожаловаться
Карина
Карина
Николаев

Та это фигня ) потерпим ?

Пожаловаться
Муррррка
Муррррка
Виктория
10 лет
Абакан
Карина 

Я бы только пожалуй от токса отказалась?

Пожаловаться
Альбина
Альбина
МаркЕвгеньич
10 лет
ДамирЕвгеньич
7 лет
Бронницы

моя вторая ЗБ была на сроке 12 нед и 3 дня. Почистили через 4 дня. и врач не назначил ни-че-го. я его мучила вопросами(опыт первой ЗБ) — а антибиотики? А гормоны, надо же их пить? Мне был дан ответ — у тебя нормальный организм, сам должен прийти в норму! Не будем ему мешать! Сделаешь узи на 5-7 день когда месячные придут, если все чисто, то полгода все-таки предохраняйтесь презервативами. И все! Забеременела через год после чистки, были основания. Сын родился — ЕР после КС :-) Скорого и Вам восстановления! и малыша здорового!




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Сашенька
6 лет
Магнитогорск
У меня был не полный выкидыш 9-10 недель, забеременила через 6 м и опять зб.после последнего раза ровно год прошел, боюсь пробовать опять((
Пожаловаться
МамаКарамельки
МамаКарамельки
Нижний Новгород
Подруга через 3 месяца
Пожаловаться
Olga
Olga
Хабаровск

главное выяснить причину выкидыша, беременеть можно с восстановлением цикла. У меня месяц назад был 3й, беременеть то уже можно только причину я пока не выяснила точно до конца. P.S. в этот раз у меня не было чистки.

Пожаловаться
Инна
Инна
Артём
13 лет
Москва

Обследование на инфекции прошли?

Пожаловаться
Olga
Olga
Хабаровск
Инна 
еще в прошлые беременности проходила, это ерунда — инфекции вызывают такое на более поздних сроках. у меня совсем крошки — 4-5 недель акушерских. Последний раз на дюфастоне доходила до 7й — уже обрадовалась, но малыш замер на том же сроке.

Пока грешу на густую кровь или гены

Пожаловаться
Olga
Olga
Хабаровск
Инна 
кстати между первой и второй беременностью прошло ровно 2 года (прям в том же месяце забеременела и прям в тот же день произошел выкидыш), между второй и третьей 1,5 года.
Пожаловаться
Матьмояженщина
Матьмояженщина
Арина
5 лет
Мира
3 года
Нигде
так и не забеременела нормально 12 недель был
Пожаловаться
Инна
Инна
Артём
13 лет
Москва
а сколько времени прошло у Вас после выкидыша?
Пожаловаться
Матьмояженщина
Матьмояженщина
Арина
5 лет
Мира
3 года
Нигде
Инна 
больше чем год… в 2014 ,7 октября был
Показать ещё