Срыгивания через 2 часа после еды

Девочки, привет! У нас проблемы с едой. Помимо лактозной недостаточности у нас еще и срыгивания через 2 часа после еды. Кормлю смесью из бутылочки. Поест и начинается история на 1-2 часа. Сначало срыгнет воздух, потом отрыгнет, потом еще и так может аж до следующего кормления. И спим мы максимум час в результате.

Подозреваю что может из-за воздуха это заглатываемого, думаю может со шприца кормить? Антирефлюксную смесь не ест, да и педиатр сказала что не надо, тк объем срыгиваемого небольшой. Просто все с усилиями малышу дается и в несколько приемов. Нет такого что легко отрыгнул и спать. Педиатр по этому поводу ничего толкового не говорит, а мы не спим почти.


Алена
Алена
Москва
08012934

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва

Дочке почти 4 месяца, срыгивает после кормления через час-два, чаще створоженным молочком… мы исключительно на ГВ. У гастро были, давали бифиформ, теперь даем релалайф… Но снова срыгиваем после кормления. Если бы переедали, сразу ведь срыгивали бы? У кого-нибудь такое было? Я надеялась, что к 3 месяцам пройдет...

Пожаловаться
Lemma
Lemma
Лея
5 лет
Санкт-Петербург

Моя до сих пор может немного соыгнуть через пару часов после еды

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Lemma 
Ого! В 9 месяцев) ничего себе)
Пожаловаться
Lemma
Lemma
Лея
5 лет
Санкт-Петербург

Ну да, но я грешу на то, что она пожиратель всего подряд) по ней не понятно когда она наелась, она всегда готова открыть рот и скушать еще ложечку каши или пюре)))) но конечно это не после каждого приема пищи. Может раз в день, может раз в 2 дня)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Перестаньте пичкать лекарствами, после кормления вертикально держите, тоже бывает такое, не чего страшного
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Юлия 
Держим… про лекарства тоже думаю, что залечили, но это ведь БАДы… только поэтому согласилась их давать.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Если вес хорошо набирает, то даже если спрыгивает не страшно, как сидеть будет перестанет

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Защитница
6 лет
Москва
Юлия 
+ срыгиваем до сих пор!!! После каждого кормления и через два часа можем. Столбиком ношу всегда!!! Может прям из столбика и срыгнуть!!! Тоже жду пока сядет
Пожаловаться
Светочек
Светочек
Агата
7 лет
Воронеж
Она-не-перендает, а ест столько, сколько ей нужно. Если вертикально носите после- может плохо усваивается. Нам лактозар прописывали. Спрашивайте лоя грудничков, они для разного возраста
Пожаловаться
Александра
Александра
Оренбург
Невролог говорил что это внутричерепное давление… если прям каждый раз после кормление, якобы норм- это раза три за неделю. Я б сходила к хорошему неврологу.
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Александра 
А как его проверить? УЗИ?
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Защитница
6 лет
Москва
Александра 
Да, узи, нейросонография. Мы в месяц были, было все норм. Сейчас вот на 16 марта записаны, невролог повторно отправила. Но мы вес хорошо набираем, хотя и стройнчшки.
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Александра 

У нас в месяц тоже все ок было

Пожаловаться
Светик
Светик
Гарик
7 лет
Волгоград

и я в детстве до 6 мес срыгивала и моя Масечка до прикорма много срыгивала… ничего особенного в этом не вижу… ничем не пичкала

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Светик 
Надеюсь, и у нас пройдет.
Пожаловаться
Светик
Светик
Гарик
7 лет
Волгоград
обязательно… не видела ни одного срыгивающего человека...=)
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
7 лет
Челябинск
переедает когда не обязательно что сразу срыгивает может и через час, дольше столбиком носите я минут по 30-40 носила и все прошло
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Екатерина 
Ух… 30-40 минут…
Пожаловаться
MomOfBigBoys
MomOfBigBoys
Дима
8 лет
Москва
бывает такое. ели ребеночек очень крутится, или живот напрягает, то немного срыгивает.
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
MomOfBigBoys 
Да она как ветряная мельница постоянно! Может, поэтому…
Пожаловаться
Эля
Эля
Кострома

У нас тоже самое я и не обращаю уже осого внимания на это раньше переживала сейчас понимаю что ребенку это не приносит дискомфорта и все хорошо

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Эля 
Я переживаю, т.к. ночью так срыгивает и спит потом в мокром…
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Владивосток
Эля 
Та же беда, я переживаю, а она улыбается, думаю, это главный показатель, что все не так страшно))
Пожаловаться
Мария Макарова
Мария Макарова
Ксюша
5 лет
Ульяновск

а невролог вам какой диагноз поставила?

вообще срыгивания в норме до года могут быть, до 3 ст.ложек за раз и до 2 фонтанов в день, а уж сразу или через час значения не имеет.

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Мария Макарова 

Невролог сказал, что у нас все в норме. А сколько за день норма? После каждого кормления — норма?

Пожаловаться
Мария Макарова
Мария Макарова
Ксюша
5 лет
Ульяновск
хоть после каждого кормления, хоть по 5 раз после кормления, важно не количесто раз, а объем))) моя срыгивала месяцев до 6 ооооочень много, раза 2-3 после каждого кормления точно))))

ну если вам невролог сказал что норм, то не беспокойтесь и не пичкайте ребенка бестолку лекарствами;))) малышку не беспокоят срыгивания? вес хорошо набирает?

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Мария Макарова 
В последнее время похуже, но 500-600 набираем
Пожаловаться
Мария Макарова
Мария Макарова
Ксюша
5 лет
Ульяновск
500-600 гр для 4 месяцев это отличная прибавка))) все у вас в порядке, расслабьтесь и не ищите проблем там где их нет
Пожаловаться
Jovana
Jovana
Елисей
4 года
Смоленск
Ой. Нажала. У нас такое было наверно до 6 мес. Могло и через 3 часа после еды быть. Прошло. Сидеть еще не сидели. Как прикорм ввели…
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Jovana 

И тоже после каждого кормления было такое?

Пожаловаться
Jovana
Jovana
Елисей
4 года
Смоленск
Да да. После каждого и очень много
Пожаловаться
МамаДвухЛюбимок
МамаДвухЛюбимок
Василиса
9 лет
Москва

У нас такое иногда бывает, переедает )))

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
МамаДвухЛюбимок 
Вот у нас постоянно!(
Пожаловаться
МамаДвухЛюбимок
МамаДвухЛюбимок
Василиса
9 лет
Москва

Пройдёт, это всё временно )))

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Реутов

Понаблюдайте за дочей. Может она активно двигаться начинает, или на животик переворачивается. И у меня дочка срыгивала, особенно когда начинала активничать после еды, и могла и через 3 часа срыгнуть, со временем прошло, ближе к 5 месяцам.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Не пичкайте лекарствами из-за такой мелочи! У меня ребенок срыгивал до 4-х мес где-то. Сейчас срыгивает, когда сразу после еды слишком активнячиет на животе или на руках!

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва
Может вы что нить жирное едите
Пожаловаться
Маня
Маня
Москва

Это нормально до года. Наша тоже вертится постоянно, поэтому срыгивает. Стараюсь ее полулежа держать после еды минимум час или на ручках верьикально. Потом только кладу играть в кроватку или на коврик. На животик поползать кладу уже ближе к след.кормлению, чтобы уж наверняка :-)

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва

Это нормально и до полугода

Пожаловаться
Настасья
Настасья
Уральск
все у вас ХОРОШО.не пичкайте ребенка всякой дрянью, кормите грудью и ни о чем не переживайте.

и с чего вы взяли что у всех деток в три месяца все проблемы с пищеварением проходят? у моего период коликов, срыгиваний и т.д. закончился как ввели прикорм.

Пожаловаться
Стася
Стася
Юна
8 лет
Москва
У большинства деток проходит когда садятся. Но так же может быть вчд(((
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва

А ВЧД на УЗИ определяют?

Пожаловаться
Ирина Мамадвухдочек
Ирина Мамадвухдочек
Полина
8 лет
Санкт-Петербург
Мария 

Да, но при ВЧД ещё куча всего, помимо срыгиваний. (Плохой сон, особенно ночью, и ребенок после каждого срыгивания плачет, так как болит голова).

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва

Не, у меня диета очень жесткая

Пожаловаться
Ирина Мамадвухдочек
Ирина Мамадвухдочек
Полина
8 лет
Санкт-Петербург

Если хорошо набирает при этом, то ничего страшного. У меня старшая срыгивала очень много ( ну прям очень много), у нас был дизбактериоз и у неё такая предрасположенность (коротенькие волоски на рюмочке и слабый вистибулярный аппарат ), если вам это что-то говорит (так гастроэнтерллог нам сказал). Сейчас ей 5 лет, и её почти всегда укачивает. Младшая тоже да 2-х месяцев срыгивала, сейчас иногда только, если переедает. А так вообще это проходит, а к только ребенок начинает сидеть и есть сидя. Я ещё заметила, что когда я ем мучные продукты, она срыгивает.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Иванушка
8 лет
Тверь
Господи, бедный ребенок! Вы его по всякой фигне по врачам и пичкать лекарствами. Если нормальное развитие и прибавка в весе, это норма! Бывает и фонтаном рыгают дети, и сразу после, и не сразу, и даже в более старшем возрасте!
Пожаловаться
Мария
Мария
Аленушка
8 лет
Анюта
5 лет
Ярославль

у меня старшая постоянно срыгивала. прошло наверно к году.

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва

Хорошо, если так. А что касается фигни… У меня ребенок первый, очень долгожданный. Я всего боюсь. Этому нигде не учат, что норма, а что нет, врачи все разное говорят.

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва

Спасибо Вам за подробный комментарий. Хорошо, подождем, пока сядет :)

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва

Ого! Ничего себе. А до скольки грудью кормили?

Пожаловаться
Юлия Рожкова
Юлия Рожкова
Москва
Срыгивания обычно проходят к 7 месяцам! Не волнуйтесь. У нас так и получилось. Дочка постоянно срыгивала. И у невролога и гастроэнтеролога были, а это физиологическое, у многих деток встречается.
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Юлия Рожкова 

Спасибо, будем ждать :)

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Малыш
6 лет
На рефлюкс вас проверяли?
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва

Это как? Узи желудка делали, все ок

Пожаловаться
Любопытная
Любопытная
Григорий
20 лет
Челябинск

И кстати, через 2 и 3 часа тоже срыгивает, из-за медленной эвакуации в кишечник(( и недоразвитости органов пищеварения. Но мы набираем вес хорошо.И со стулом нет проблем. Но эти срыгивания( скорее рвота) просто сводят меня с ума(((

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия

И у нас сейчас такая же проблема. Места себе не нахожу. Эта рвота через 2 часа сводит меня с ума. Она и кушает не очень, видать беспокоит ее животик. Я уже устала. Врач прописала мотилиум на 2 недели. Пока пропили неделю, результат есть но небольшой.

Пожаловаться
Любопытная
Любопытная
Григорий
20 лет
Челябинск

У нас после месяца начались срыгивания, все хуже и хуже. Сделали Узи, исключили пилароспазм и стеноз, выяснилось медленная эвакуация пищи в кишечник, рефлюкс. гастроэнтеролог выписал мотилиум и антирефлюксную смесь чередовать перед кормлением. Уже неделю пьем, результата ноль. Может во время кормления, сразу после него по 4-5 раз срынуть фонтаном в большом количестве. Вот вам и поели((, приходится докармливать смесью изредка, потому что млолока не всегда у меня хватает… так жаль малыша, мучается. Спим тоже полувертикально. Сдали еще на лактазную недостаточность, пока нет результата. Хотя заметила, со смеси срыгивает меньше. Врач сказал, если не поможет лечение, ферменты будем пить, креон, что ли? И ждать, пока перерастет. А вам здоровья!!! Вы вес хорошо набираете?




Пожаловаться
Teslessa
Teslessa
Анапа

У меня подруга из-за лактазной недостаточности перевела дочку с груди на смесь нутрилон пепти аллергия. А вы чем кормите малыша?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Магадан

У нас раньше были спрыгивания. Носила после еды минут по 40 столбиком. Потом купила бутылку авент классик и все, перестали срыгивать. Ну ещё и переросла наверно… А раньше как вспомню, постоянно аспиратор на готове держала, её на бочок, сама не сплю, блюжу за каждым скрипом… Ужас

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Магадан

Бутылочка у вас какая?

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Ангел
6 лет
Димка
3 года
Москва

При лактознай недостаточности часто бывает аллергия на белок молока. от гастпоинтеральной формы аллергии бывают срвгивагия. Вам бы к гастроэнтерологу сходить. А кровь и слизь в кале не видели?




Пожаловаться
Nastyunich
Nastyunich
Даша
5 лет
Екатеринбург

Мы подушку купили, которая под углом ?

Пожаловаться
steel-girl
steel-girl
Зеленоград
Слабый сфинктер между желудком и пищеводом и как вариант не подходит смесь. Скорее всего перерастете эту проблему к 6 месяцам. Нам никакие приемы не помогали, спасались икеевскими полотенчиками, обкладывали ребенка и так спали и бодрствовали. На животике дочка лежать отказывалась, орала как сирена, хотя говорят, что надо обязательно выкладывать, чтобы укреплялись мышцы брюшины и ребёночек без труда пропукивался и срыгивал.
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Максим
2 года
Барнаул
У нас было пару дней что срыгивала через 2-3 часа, педиатр ничего по этому поводу не сказала… само прошло…
Пожаловаться
Sveta
Sveta
Москва
Бутылочки NUK попробуйте

И бифидобактерин

Пожаловаться
Алена
Алена
Москва

Ох, какие только бутылочки не покупала. Сейчас Pigeon пользуемся, Nuk вот еще не пробовали. Там соска необычная.

Пожаловаться
Sveta
Sveta
Москва
Мы тоже коллекцию собрали а ребенок выбрал только nuk… коликов меньше стало, но мы еще и в кокон его ложили, и фермент от лактазной пили



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Анастасия
24 года
Анна
10 лет
Курган

моя младшая была полностью на ГВ, но так как жадная (крупные дети все жадины!), то заглатывала много воздуха, а когда из бутылочки воду пила — то тем более! Из шприца — точно не вариант! Нам помогало только одно — сосет ребенок, потом, еще не наевшись, начинает беспокоиться, шевелиться, перестаю кормить, поднимаю столбиком, и качаюсь вместе с ребенком вперед-назад, потом покачиваюсь влево-вправо, опять вперед-назад, легонько постукиваю по спинке ладошкой. Отрыгнет, потом продолжаю кормить. И так пару раз за кормление. И обязательно после кормления (если не заснет).

Пожаловаться
Алена
Алена
Москва
А почему из шприца не вариант? Разве не исключается заглатывание воздуха?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Анастасия
24 года
Анна
10 лет
Курган

конечно, не исключается!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург
У нас так было. Прошло. Около 6-6-7 месяцев перестал срыгивать! До 3 месяцев рыгали через нос! Тоже каждый час!!! скорее всего это особенность организма ребенка. Слабый сфинктер.. Как нам объясняли врачи. Лежали даже в больнице 3 недели на обследование. Пролечилм цетомегаловирус
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург
А цетомегаловирус мы заработали в рд. Слава Богу он ни как не отразился серьезно.
Пожаловаться
Эльчонок
Эльчонок
Ромчик
8 лет
Брянск
Как так?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург
Что как так? Цтмв передается через слюну! А в рд давали прикорм из бутылок их.
Пожаловаться
Эльчонок
Эльчонок
Ромчик
8 лет
Брянск
То есть именно ребенка заразили? Не вас до родов?

Жуть...

Пожаловаться
Эльчонок
Эльчонок
Ромчик
8 лет
Брянск
Странно, что через 2 часа. А срыгивает творожистым? То есть если спрыгивает переваренным, то это скорее рвота. Но вы лучше сами понаблюдайте
Пожаловаться
Эльчонок
Эльчонок
Ромчик
8 лет
Брянск
А как у вас вообще с проходимостью кишечника? Стул по норме?
Пожаловаться
Алена
Алена
Москва
Стул то нормальный, то запоры
Пожаловаться
Эльчонок
Эльчонок
Ромчик
8 лет
Брянск
Просто у одних знакомых ьыла именно рвота спустя 2 часа с каждого кормления, оказалась непроходимость кишечника, лелали операцию. Но там вообще не проходило, все решилось в течении 1-2 недель
Пожаловаться
Елена
Елена
Мария
9 лет
Москва
Купите бутылочки доктор браун. Воздух перестанет заглатывать
Показать ещё