ГЛЮКОФАЖ: отзывы

Оценка пользователей:
3.7
Оставить отзыв

Отзывы

Описание
Анжелика
Анжелика 

Всем привет! Скажите, действительно ли можно похудеть с помощью препарата глюкофаж? Или это всего лишь миф, который ходит по интернету? Я сахарным диабетом не болею, но начитавшись хвалебных отзывов собралась худеть с помощью этих таблеток. Кто принимал глюкофаж для похудения, поделитесь своим впечатлением пожалуйста.

Кристина Адам
Кристина АдамМосква
Анжелика

Послушаю тоже

Kapriznya
KapriznyaРыбинск
Анжелика

Сама не пробовала, но вчера как раз задалась вопросом как начать худеть и чтобы не сорваться, в статье написано все препараты фигня, маркетинговый ход
https://dieta-club.ru/kak-nachat-xudet/
Эта статя мне понравилась

Неваляшка
НеваляшкаБелово
Анжелика

Послушаю

Пряня
ПряняОрск
Анжелика

Мне эндокринолог назначил его. Пью. Похужеть с ним реально, если держишь диету и хотя бы минимальные физ.нагрузки. Собсно, как и без него.

Тримама Свекруха
Тримама СвекрухаЧелябинск
Пряня

Евгения
ЕвгенияРостов-на-Дону
Анжелика

Он на вес не влияет, это всё же лекарство, оно нужно тем кто болеет, зачем лишняя нагрузка на печень вам. Я пила его до беременности, прописывал эндокринолог, моя мама пьёт сейчас его, никто не худеет?♀️

Иринка
ИринкаОрск
Анжелика

Что с ним что без него. Диета и спорт)))

apelsinka
apelsinkaКраснодар
Анжелика

Его пьёт моя мама. У неё сахар немного повышен. Если вы держать не будете диету, то не похудеете. А на диете вы и без него похудеете.

ksения
ksенияМосква
Анжелика

Введите голод раз в неделю. Вечером в 18ч едите последний раз, след день только вода, след утро начинаете есть. Ну и убрать глютен, сахар и молочку.

Анжелика
Анжелика 
ksения

Ой, голодать я не умею...

ksения
ksенияМосква

Это отговорка

Pepa Pig
Pepa PigКраснодар
Анжелика

Сегодня начала принимать. Лишний вес большой. Аппетит отбивает, еда всего 2 раза во время приема таблеток. С последнего приема пищи прошло 5 часов, все ещё не голодна. Хочу посмотреть на результат через недельку

Конфетка
КонфеткаРостов-на-Дону
АнжеликаСегодня 3 день приема глюкофаж, пока пью по 500,( инсулинорез) ! Не для похудения именно, это как бонус! сладкое, мучное не ем уже больше недели и вес был 62,1кг; еще вчера 61,2; сегодня 60.6 кг! может гуляет кг этот или это результат отказа от сладкого! А у вас когда начал уменьшаться вес на глюкофаж? Р. S перед прошлой беременностью уменьшился за 4 мес. На 10 кг
Конфетка
КонфеткаРостов-на-Дону

Я пью его по показаниям, похудение это как бонус

Татьянка
ТатьянкаРязань
Конфетка

Вам врач прописал? Или сами пьёте чтоб похудеть?

Конфетка
КонфеткаРостов-на-Дону

Я пью как и в прошлый раз по показаниям! Инсулинорез.

Татьянка
ТатьянкаРязань
Конфетка

Понятно. Но думаю на отмене просто сладкого так быстро не худеется. Думаю все же это из-за таблеток

Татьянка
ТатьянкаРязань
Конфетка

Какой у вас сахар?

Конфетка
КонфеткаРостов-на-Дону

У меня сахар хороший, инсулин после нагрузки глюкозой высокий, поэтому глюкофаж мне помог тогда заб. И сейчас надеюсь будет поддерживать цикл и бер. Прийдет

Татьянка
ТатьянкаРязань
Конфетка

Я просила анализ этот провести с нагрузкой глюкозой. Мне врач сказал, что если на голодный желудок сахар нормальный то этот тест не проводят ?♀️

Конфетка
КонфеткаРостов-на-Дону

Ну вот у меня оказался скрытый предиабет

Татьянка
ТатьянкаРязань
Конфетка

Вот и врачи… сама уже прошу тест а они говорят если на голодный желудок нормально сахар то не надо с нагрузкой смотреть. А мы свекрови подарили глбкометр и она просила показать как пользоваться так вот у него через 2 часа после завтрака был 5,1 сахар, а у меня 7,9… и я говорила это и терапевту и гинекологу… им пофиг

Татьянка
ТатьянкаРязань
Конфетка

У мужа 5,1 у меня 7,9

Конфетка
КонфеткаРостов-на-Дону

У нас в беременность такой тест делают в 24 недели всем

Татьянка
ТатьянкаРязань
Конфетка

А мне не делали. При том что я чуть ли не сама прошу уже его ?♀️

Конфетка
КонфеткаРостов-на-Дону

Ну платно сделайте, я так делала

Татьянка
ТатьянкаРязань
Конфетка

Его до 34 недели делают?

Конфетка
КонфеткаРостов-на-Дону

Не знаю, я делала в 24

ХочуБытьЛучшейМАМОЙ
ХочуБытьЛучшейМАМОЙРостов-на-Дону
Конфетка

А ты в беременность его пила?

Конфетка
КонфеткаРостов-на-Дону

Нет, как узнала отменила! Я с глюкофаж еще 1 мес. Успела пропить траженту

Катерина
КатеринаАзов
Конфетка

Класс. Хороший бонус)

Катерина
КатеринаАзов
Конфетка

Блин чё я не сдала инсулин!!! Мне кажется у меня тоже высокий, уж очень люблю сладкое. Вес лишний ну 7 кг точно. Сахар в норме был. Цикл плохой

Катерина
КатеринаАзов
Конфетка

Скажи как берут анализ на инсулинорезистентность?

Конфетка
КонфеткаРостов-на-Дону

Приходишь в лабу сдаешь кровь натощак инсулин, глюкоза! Выпивает глюкозу 75 гр.( гадость ) потом через час сдаешь кровь опять, потом еще через час и еще раз и все

Катерина
КатеринаАзов
Конфетка

Ого. Много времени. Надо в свободный день.

Конфетка
КонфеткаРостов-на-Дону

Ну это да 4 часа, ну это надо узнавать еще, я делала в нмт, не все лабы такое делают! И да это конечно затратно

Катерина
КатеринаАзов
Конфетка

Вот смотри такой хотела сдать. Но там вроде не пьют глюкозу

Конфетка
КонфеткаРостов-на-Дону
Катерина
КатеринаАзов
Конфетка

Получается мне не хома надо сдавать правильно

Конфетка
КонфеткаРостов-на-Дону

Ну хома можно посчитать самой! Просто я не знаю тебе это надо ?) Я ж говорю это дорого, и мне Егоров назначил, у меня ж спкя! У тебя нет его ж

Катерина
КатеринаАзов
Конфетка

Ну у меня с циклом беда. Кисты до чистки были через цикл или 2. Щас сдала гормоны не понятно. Вроде в пределах нормы. Но почему цикл такой длинный. Думала и такое сдать. Ну посмотрим что врач скажет. Не назначит значит не буду

Конфетка
КонфеткаРостов-на-Дону

Тебе нравиться эта лаба?

Татьянка
ТатьянкаРязань
Конфетка

Сколько у вас был сахар до глюкозы, через час и через два? Какие цифры? С вены сдавали?

Магнолия
МагнолияАстрахань
Конфетка

Как прсчитать хома?

Конфетка
КонфеткаРостов-на-Дону

А вот ниже я писала)

Конфетка
КонфеткаРостов-на-Дону

Это просто инсулин глюкоза натощак умножается и /22,5 это и есть индекс хома

Катерина
КатеринаАзов
Конфетка
Конфетка
КонфеткаРостов-на-Дону

Ну глюкозу не вводят, а выпиваешь 75 гр. Глюкозы разводят в воде

Катерина
КатеринаАзов
Конфетка

Да я поняла. Это анализ как при беременности во втором триместре делают. Ну это сделают мне только по направлению. Надо значит к эндокринологу идти

Конфетка
КонфеткаРостов-на-Дону

Ну если ты хотела бесплатно то да, а платно все что угодно можно сдать

Солнце
СолнцеРостов-на-Дону
Конфетка

Пью 3 недели — вес стоит…

Конфетка
КонфеткаРостов-на-Дону

А питание? Да я думаю что это мои пара кг гуляют просто!

Солнце
СолнцеРостов-на-Дону
Конфетка

Питание со срывами. И особого без спорта. В общем пока разницы не вижу. В прошлый раз было проще, но я и работала, а не дома сидела

Конфетка
КонфеткаРостов-на-Дону

Ну у меня тоже без спорта, разве только обруч!)) А он тебе восстановил тогда овулю?

Катюша
КатюшаПенза
Конфетка

За 2 месяца — 6кл стала на глюкофаже лонге, пью по 200мг в день.

Конфетка
КонфеткаРостов-на-Дону

Ого, такие дозы у лонга даже есть

Катюша
КатюшаПенза
Конфетка

Я 2 таблетки по 1000 мг пью

Конфетка
КонфеткаРостов-на-Дону

А в первом коменте просто стоит цифра 200)

Катюша
КатюшаПенза
Конфетка

Ааа только о сейчас увидела ?ошиблась

chereshenka
chereshenkaЛипецк
Анжелика

Девчат кто его принимал самостоятельно для похудения? При нормальном сахаре и гормонах?! 20 кг лишнего веса, пру как от воздуха. Хочу сесть на без углеводную и помочь себе глюкофажем!

жду ваших отзывов!!!

МамаДвухЛучшихДочек
МамаДвухЛучшихДочекМосква
chereshenkaпослушаю
Misss
MisssЛипецк
chereshenka

я думаю все *** это… только спорт и не жрать все подряд поможет… хотя я сама была бы рада како -ниб таблетке… так чисто если ты комплексом хочешь вместе с диетой… но опять же нахрена в себя таблетки без болезни пихать.оно тебе надо

chereshenka
chereshenkaЛипецк

ну так то да!

Plombirka
PlombirkaСухой Лог
chereshenka

не принемала

Елена
ЕленаЛипецк
chereshenka

Как бы хуже от них не было.Я бы не рискнула.

Светлана
СветланаНижний Новгород
chereshenka

я хоть и смотрю на всякие таблетки, чай и т.д., но принимать так и не рискнула… жалко свой организм

правильное питание+физ нагрузки наверное это и есть формула красивой фигуры

Светлана
СветланаНижний Новгород
chereshenka

может к эндокринологу, а? если щитовидка не в порядке, тоже полнеют… у меня подругу разнесло жесть, оказалось проблемы с щитовидкой

chereshenka
chereshenkaЛипецк

у меня скорее гормональный сбой

chereshenka
chereshenkaЛипецк

щитовидку вроде проверяла. ТТГ в норме

Светлана
СветланаНижний Новгород
chereshenka

достала меня эта фраза, но всё-таки — лучше к врачу, как бы хуже не сделать

счастливаВтройне
счастливаВтройнеРубцовск
chereshenkaни в коем случае без назначения врача нельзя… иначе все может плачеевно закончится… сходить к эндокринологу если вес реально лишний вам назначат адекватное лечение вот и все.удачи
Кристина Многомама
Кристина Многомама 
chereshenka

мне врач назначала, главное его резко не бросать, я пила по 1 таблетки

chereshenka
chereshenkaЛипецк
Крис ну и как помог он тебе? Плохого от него ничего не было?
Наталья Зайцева
Наталья ЗайцеваЛипецк
chereshenka

система минус 60!

chereshenka
chereshenkaЛипецк
Не помогает!!! Мне совсем без углеводов надо жить!!!
Наталья Зайцева
Наталья ЗайцеваЛипецк
chereshenka

почему это??? пробовала уже?? углеводы нужны организму-так же как и белки, жиры и т.д

chereshenka
chereshenkaЛипецк

пробовала 2 раза… в совокупности с аквааэробикой… эфекта 0(((я имею ввиду такие дряни как картоху макароны и булки

Наталья Зайцева
Наталья ЗайцеваЛипецк
chereshenka

да не ешь их! кто заставляет то?!?!

chereshenka
chereshenkaЛипецк
Да вот и не собираюсь больше!
Наталья Зайцева
Наталья ЗайцеваЛипецк
chereshenka

))а таблетки-всё это фигня!!! ещё и здоровье подорвёшь себе!

СвятаяКотомать
СвятаяКотоматьНигде
Анжелика

Он поможет только при сильном ожирении и/или диабете. И то, месяца два-три только. Если деньги ляжку режут — можете купить. Но чудес не ждите 🏼♀️

Yana
YanaБарнаул
Анжелика

Назначали, месяц пропила и бросила. Постоянная тошнота, кушать не хотелось, но не стоит того. Сбросила за месяц 2 кг

Мммааам
МммааамЖуковский
Анжелика

У меня мама диабетик и пьёт его. И че то не худеет) лет 5 пьёт уже)

Жалобщица
Жалобщица 
Анжелика

Можно. Но в совокупности со спортом или движением и питанием

Надежда
НадеждаНижний Новгород
Анжелика

Его просто так не принимают! Это препарат от сахарного диабета и худеют благодаря нему люди больные сд. У кого лишний вес на фоне сд. Никак иначе .

Kukla180714
Kukla180714Самара
Всем добрый вечер! Кто знает, при СПКЯ какие показатели и анализы должны быть не в норме, чтобы врачу было достаточно оснований назначить сиофор или глюкофаж? Кому их назначали при СПКЯ, помогло ли забеременеть?
Юлия
ЮлияРубцовск
Kukla180714Я пила. Не помогло. Только лапора помогла
Kukla180714
Kukla180714Самара
ЮлияНа узи говорят оболочка яичников не утолщена, в лапоре вроде как нет смысла…
Юлия
ЮлияРубцовск
Мне делали диагностическую лапору. Посмотрели на возможные скрытые проблемы, которые по узи невозможно увидеть, проверили трубы и заодно сделали резекцию яичников так как оболочка утолщена была
Танюшка
ТанюшкаМосква
ЮлияЗначит пейте сиофор! Он восстанавливает свою овулю.
Маруся Чайка
Маруся ЧайкаМосква
Юлияна УЗИ многого не видят. Хотя мне одно УЗИ очень понравилось, и доктор нормальная такая тетка, адекватная. Единственная мне назначила андрогены сдать. У меня тоже почти не утолщена. Но на одном все-таки утолщение есть. На УЗИ о нем никогда не говорили. На УЗИ видят только тогда, когда совсем все плохо.
Красавица
КрасавицаАлушта
Kukla180714

Глюкофаж прописывают, когда инсулин выше нормы. Как этот препарат может быть связан с СПКЯ не знаю.

Нёня
НёняЕкатеринбург
КрасавицаЯ такого же мнения но врачи упираються назначают
Юлия
ЮлияРубцовск
КрасавицаУ меня все нормально с инсулином но мне его прописывали
Laffy
LaffyМинск
Kukla180714Нет одного вида СПКЯ для всех. Есть СПКЯ на фоне инсулинорезистентности, на фоне гиперпролактинемии, на фоне гиперандрогении, на фоне гипотиреоза, на фоне утолщения склер на яичниках и т.д.

У вас, судя по всему, инсулинорезистентность.

Kukla180714
Kukla180714Самара
LaffyУ меня инсулинорезистентность? Почему так считаете?
Laffy
LaffyМинск
Потому что Глюкофаж вам назначили.
Kukla180714
Kukla180714Самара
LaffyМне его не назначали.Просто читала, что многим назначают и помогает.По этому и пытаюсь понять в каких случаях его назначают, и почему врач сказала, что мне он не нужен.
Laffy
LaffyМинск
А, то есть от балды хотите препараты начать принимать) Так нельзя) Найдите поичину своего СПКЯ — и будет вам счастье!
Kukla180714
Kukla180714Самара
LaffyЯ не собиралась принимать без консультации врача.Просто хочу понять, в каких случаях его назначают.Где искать ее, эту причину??? Кучу денег потратила, нескольких врачей сменила, кроме ок и стимуляции ни чего не предлогают…
Laffy
LaffyМинск
А чем стимуляция вам не угодила?
Kukla180714
Kukla180714Самара
LaffyСтимуляция-это не лечение, а возможность забеременеть не без ущерба для организма.По этому рассматриваю все варианты, которые могут помочь хоть как-то поправить ситуацию.Напичкать себя лошадиной дозой гормонов всегда успею.
Laffy
LaffyМинск
Возможно, после беременности гормональный фон сам в норму придет.
Елена
ЕленаНовый Уренгой
Kukla180714Я в сентябре стала пить с нового цикла в итоге произошла своя овуляция за последние 5 месяцев, до итого только в кисты перерастало, но жт было только по доплеру, а в этом цикле и овуляция произошла и киста жёлтого тела!!! ещё выявили гипогликемии и сказали не отменять глюкофаж! удачи вам я много прочитала что сейчас при спкя его назначают и удачно!!!
Kukla180714
Kukla180714Самара
ЕленаСпасибо, и вам удачи)
Елена
ЕленаНовый Уренгой
Спасибо я думаю это наш победный цикл:)сдайте кровь на инсулин и глюкозотолерантный тест и там видно будет ещё инсулина резистентность, в Жк ни раз не заикнулись и спкя лечили больше 5 лет!!! это нашла нового доктора она сразу скала что есть там есть признаки говорящие о ней а мой гинеколог походу даже не смотрела на меня:(
Kukla180714
Kukla180714Самара
ЕленаА я от ЖК давно уже отказалась, хожу в платную, нескольких врачей сменила.Но не кто не говорил сдавать эти анализы.Сама сдавала глюкозотолерантный с с пептидом и инсулин.Все в норме кроме с-пептида.Он у меня 2(в норме до 1,9)
Маруся Чайка
Маруся ЧайкаМосква
Еленавот и я 4 года страдала. никто из гинекологов не назначал 17 он. ужас.
Маруся Чайка
Маруся ЧайкаМосква
Еленаэто может быть причиной отсутствия овуляции. сократите до предела сахар. Ешьте больше сухофруктов и меньше глюкозы. Глюкофаж и сиофор улучшают обмен углеводный, приводят в нормы, из-за этого яичнике лучше воспринимают инсулин и это как-то очень важно для овуляции. Почему, не помню, но это важно. =))) покопайтесь в инете. Я уже кучу инфы перелопатила. Сама страдаю
Екатерина
ЕкатеринаТара
Kukla180714Сиофор заставляет работать яичники, показатель обычно инсулинорезенстентность
Kukla180714
Kukla180714Самара
ЕкатеринаТо есть нужно сдать анализ на инсулинорезистентность?
Екатерина
ЕкатеринаТара
Лично я до сдачи анализа начала пить сама, т.к. диагноз сах. диабет второго типа мне поставили на основании крови на сахар

Мне помогает, приступы жажды снимает, вес уходит, ну и брать не хочется

Екатерина
ЕкатеринаТара
* жрать
Маруся Чайка
Маруся ЧайкаМосква
Kukla180714

мне помог Сиофор на время приема. НО волосы как росли так и росли во время приема на бороде. не много, но и не мало. Месячные только были в срок. К сожалению, я тогда овуляцию не измеряла, хотя надо было. у меня повышен 17-он и ДГЭА-S. + на границе тестостерон. Эстрадиол низковат, но в норме. После Сиофор через месяц 17-он и ДГЭА стали только больше!!! Так что не торопитесь пить Сиофор. Мне наверно надо было пить Дексаметазон. Но я Сиофор сама себе назначила, ни один гинеколог не знал, что его можно было назначить. Я сама вычитала, купила и стала пить. Во время 7-месячного приема у меня нормально приходили месячные сами! и я уверена, что была овуляция. Но случись беременность, мужские гормоны бы ее задавили, мне кажется, так как Сиофор пришлось бы отменить. После Сиофора принимала мяту. Она мне очень здорово убрала волосы!!! и месячные в общем-то 3 цикла пока сами приходили. Не знаю, как дальше. Хоть овули и не было на ней, но месики сами ходили. Андрогены не сдавала. некогда. но я бы сказала, но она даже сильней Сиофора. Не пейте его, купить мяту! пропейте хотя б месяц, сделайте анализ андрогенов и потом пойдите за Сиофором, если надо будет.

Kukla180714
Kukla180714Самара
Маруся ЧайкаУ меня мужские в норме… нежелательной растительности нет… у меня СПКЯ… овуляции нет… слышала, что он помогает в ряде случаев
Маруся Чайка
Маруся ЧайкаМосква

а как ставили диагноз СПКЯ? Как правило, адрогены влияют на СПКЯ. Что с гормонами? Можно месяц пропить и с помощью УЗИ посмотреть, как организм на него реагирует. Ничего плохого от него быть не должно, в общем-то. Я принимала вообще по 1 таблетке в день 500 мг. И мне помогало. Больше не могла, так как тошнило, да и не нужно было. Смотрите сами. Гинекологи ооооочень редко его назначают. Мне все УЗИсты и гинекологи очень удивлялись, что я его принимаю, зачем и что его принимают при СПКЯ? Благо, отговаривалась, что «в одной частной клинике прописали......»

Маруся Чайка
Маруся ЧайкаМосква
может, у вас мультифоликулярные, если просто нет овуляции? При СПКЯ должна быть плотноватая оболочка. И фоликулы как бы внутри. Поэтому овуля не происходит — так как через нее трудно фоликулу разорваться, через эту оболочку, чтоб яйцеклетку выпустить.
Kukla180714
Kukla180714Самара
Маруся ЧайкаЛГ повышен.Соотношение ЛГ и ФСГ больше нормы, МФЯ, эндометрий не более 7 мм, фолликулы не ростут, нет овуляции…
Kukla180714
Kukla180714Самара
Маруся ЧайкаГоворят оболочка яичников не утолщена, СПКЯ подтвердили два разных врача и два узиста.У меня не то, что фоллики выйти не могут, там и выходить не чему, они просто не ростут.Нехватка эстрогенов и прогестерона.Еще все говорят, что нет принципиальных различий между СПКЯ и МФЯ.Вроде как это одно и тоже…
Маруся Чайка
Маруся ЧайкаМосква
нет. спкя хуже ИМХО. МФЯ хоть можно стимулировать. а СПКЯ если тем более андрогенный фактор, то можно добиться беременности и сложно ее сохранить, так как андрогены высокие. Не знаю, я не врач. У меня то же самое, что и у вас. Но из-за повышенных андрогенов, я знаю, что у меня СПКЯ, а не МФЯ.
Kukla180714
Kukla180714Самара
Маруся ЧайкаА вы не пробовали стимулироваться? при СПКЯ ведь тоже можно попытаться, и сохраняют наверное как-то…
Alex
AlexЩелково
Маруся ЧайкаСкажите, у меня тоже андрогены повышены и диагноз СПКЯ как вы боритесь.мне назначили ярину + но на консультации у другого врача он категорически против контрацептивов, говоря, что после отмены ситуация вернётся на круги своя
Kukla180714
Kukla180714Самара
Маруся ЧайкаЛен, вы же пост на эту тему создавали, если не путаю?)я вам там писала.У меня мужские гормоны в норме.Я два месяца назад выяснила что у меня СПКЯ.Мне прогинову на первую половину цикла прописали и Дюфастон на вторую.Пока 3 месяца так.У меня эстрогенов и прогестерона не хватает.Эндометрий не растет, и овуляции нет два месяца точно, до этого пыталась отследить только по тестам.Но видимо тоже не было, раз не забеременела… еще иноферт прописали, это бад для эндометрия и нормализации соотношения ЛГ и ФСГ.Если на такой схеме не получится Б, то как я понимаю, дальше врачам кроме стимуляции нечего будет предложить…
Маруся Чайка
Маруся ЧайкаМосква
не хочу пока. я сейчас лечусь у гомеопата. только один месяц лечения и овуляция появилась и даже забеременеть удалось. правда, бхб. но ничего.
Человеткин
ЧеловеткинСамара
Kukla180714Мне совсем от другого назначали, и я чуть кони не двинула с него, был сердечный приступ и сахар упал.
Даренка
ДаренкаНижний Тагил
Kukla180714

Мне назначили сиофор, но мне от него было тааааак плохо, если еще после первой пачки просто постоянно тошнило и жидкий стул, то когда начала вторую упаковку уже1000(первая была500) в какой то момент думала реально умру, бросила их пить.Еще и переживала, что при беременности их категорически нельзя, а до2недель никак не узнать.

ssolga
ssolgaСамара
Kukla180714Сахарная кривая в норме, тест на толейрантность к глюкозе? Вес? Если все в норме, тогда не стоит… у мамы диабет 2 типа, она этим препаратом сахар понижает.
Наталья
НатальяБерезники
Kukla180714

начала пить сейчас глюкофаж, ситуация идентичная вашей, раньше наблюдалась у другого врача, про этот препарат не слова не говорила, только сменила сразу прописали, пью пока 5 день, на 2 кг. похудела, посмотрим что с циклом будет

Елена
ЕленаНовый Уренгой
Kukla180714

я начала пить в сентябре в этот же цикл овуляция была, до этого год тишины!!! в ноябре наш долгожданный карапуз подселился к нам! у меня высокий уровень инсулинорезистентности.

Алена
АленаКемерово
девочки кто принимает глюкофаж или метформин, кого забеременили продолжали принимать? или вам врач чем то заменял? или как то контролировали инсулин самостоятельно??
Конфетка
КонфеткаРостов-на-Дону
Алена

нет, сразу бросила

Недомать
НедоматьИжевск
Алена

Пила всю беременность Глюкофаж

Анна
АннаКраснодар

Кто нибудь принимал глюкофаж? Какие результаты?????????????????????????
Ирина
ИринаНогинск
АннаАналог принимала по назначению врача — Сиофор.
Котя
КотяМосква
Анна

Снижение сахара, как и положено

Olesya
OlesyaВолгодонск
Анна

Я принимала.назначили не по прямому назначению.при поликистозе яичников.результат -беременность.

Елена
ЕленаМосква

Кто то принимал чтобы похудеть?
(Мне назначил врач)
Raindrop snowflake
Raindrop snowflake 
Елена

🙋, но у меня поликистоз. Назначали не для похудения, а для восстановления функции ну и ПП

Виктория
ВикторияЛипецк
Елена

Пила без назначения врача, особо результата не заметила, стул иногда был жидкий и живот схватывало

Арина
АринаСанкт-Петербург
Елена

Блин! Вот только недавно слышала про него. У меня Бабушка с тетей его от сахара пьют вроде.

Настя
НастяПермь
Девочки, мне врач до беременности прописала пить глюкофаж 3 месяца, наступила беременность и что мне сейчас делать? Пить его дальше или отменить? К врачу только 1 февраля, подскажите пожалуйста, переживаю.
Наська
НаськаАстана
Настя

При беременности его не пьют

Настя
НастяПермь
Наська

Спасибо

Екатерина
Екатерина 
Настя

Подскажите, пожалуйста, как вы его отметили во время беременности?

Настя
НастяПермь
Екатерина

Просто перестала пить

Jasmin
JasminАстана
Девочки, привет. Есть ли тут такие, кто пил глюкофаж для наступления беременности при СПКЯ?
Сахарок
СахарокМосква
Jasmin

Пила, но он не помог

Мария
МарияМосква
Jasmin

Я пила глюкофаж лонг 750мг.не помогло

Бусинка
БусинкаВладимир
Jasmin

И я пила глюкофаж Лонг 750! Мне помогло!) Смотрите посты

ЧтоТоСЧемТО
ЧтоТоСЧемТОМосква

*Девочки, кто-нибудь принимал для снижения уровня инсулина? Кому помог Глюкофаж и он всё таки понизился???
ТАНЮШКА
ТАНЮШКАБузулук
ЧтоТоСЧемТОу вас сахарный диабет?
ЧтоТоСЧемТО
ЧтоТоСЧемТОМосква
ТАНЮШКАнет просто инсулин повышен
Галина
ГалинаТаганрог
ЧтоТоСЧемТОглюкофаж это метаболический препарат его в основном назначают диабетикам с избытачной массой тела. он как вспамогательный препарат при сехаре, но я б несказала что основной.его порой одного назначают при маленьком повышении сахара.
Dashy
Dashy 
Девчонки, кто-нибудь пил глюкофаж для похудения+диета? И каковы были анализы глюкозы? Можно его пить или нет…
Mila
MilaТверь
DashyПодруга пила. После родов был жуткий горм.сбой.

но она ходила к эндокринологу

Лапуля
ЛапуляМосква
Dashy

не стоит, диета и так подразумевает что сазар в крови будет низким, просто ешьте продукты не повышающие сахар, т е сложные углеводы, у вас не будет инсулиновых качель

Анна
АннаМосква
Dashy

Пила и диету соблюдала- похудела на 20 кг. После родов опять их набрала. У меня нарушение толерантности к глюкозе (преддиабет)

Диана
ДианаАзовское

Девочки!!! Подскажите пожалуйста! У меня инсулин 24,4., глюкоза 4,4., мой Г.прописала мне глюкофаж и дексаметазон пить месяц и на повторный анализ… кто пил и были ли у кого последствия? Очень переживаю, что Глюкофаж пьют при диабете(ведь у меня его нет). Спасибо!!!
Алёнчик
АлёнчикМосква
ДианаТоже пила, диабета нет, было нарушение толерантности к глюкозе просто. Никаких побочных не было, наоборот лучше стала себя чувствовать.
Диана
ДианаАзовское
Спасибо,сразу легче стало..... Вам перед ЭКО прописали и сколько пили?
Juli
JuliМосква

Кто то принимал глюкофаж во время беременности? Как перенесли? Пила его до беременности, иногда от него была тошнота. Сейчас вот опять прописали
Юлия
ЮлияТаганрог
Juli

Я пила его до беременности… Это какой врач Вам его назначил? Его нельзя во время беременности!!! Категорически нельзя!!!

Juli
JuliМосква
Юлия

Во первых назначил всемирно известный профессор в Израиле, Ее и у нас по телеку показывают. Во вторых я уже у всех тут переспросила (в Израиле) у них это нормальная практика применения во время беременности, он разрешён. Тем более в Россию саму таблетку я не покупаю. И доктор сказал не то что надо, а принимать обязательно, тем самым я защищаю Малыша от генетической предрасположенности к диабету. Нахожусь в зоне риска, но не из за сахара, а из за неправильного распределения инсулина. Я уж не думаю, что они дураки в Израиле. Как раз наоборот… но конечно ещё буду консультироваться в Москве со своим врачом, который будет принимать роды, посмотрим, что она скажет.

Юлия
ЮлияТаганрог

Одно лечим другое калечим

Катя
КатяРостов-на-Дону

Сегодня шестой день моей попытки похудеть на глюкофаже.начало здесь www.baby.ru/blogs/post/233603046-15802001/.Что же, тошноты сегодня практически не было, как и послабления, даже наоборот, в туалете не была уже трое суток, не порядок.

завтрака не было, была у стоматолога.

обед- 2бутерброда с ветчиной, есть не хотелось отходила анестезия от зуба.

полдник-3 мандарина, немного семечек

ужин-ряженка.

Я молодец, иду дальше.

Полина
ПолинаКраснодар
КатяУмничка! мне вообще надо каждый день к стоматологу ходить, чтоб не жрать))
Ирине
ИринеМосква
Девочки, кто нибудь пил Глюкофаж лонг? Для чего он? Поделитесь
Ирина
ИринаМосква
Ирине

Глюкофаж, он же метформин назначают диабетикам 2 типа. Говорю вам, как сама с диабетом((
Так же, некоторые его пьют для похудения, но это опасно. И еще, метформин назначают при каких то женских заболеваниях. Сейчас уже не скажу при каких

Ирине
ИринеМосква
Ирина

Вот и мне врач прописала, попить 1-1,5 месяца, но только я так и не поняла зачем, не понимаю, пить или нет(

Ирина
ИринаМосква

Блин, я сейчас не помню точно, но вроде назначают когда кисты, миомы, проблемы с эндометрием и все такое прочее. Врать не буду. Я сама забеременела на глюкофаже. А до этого 8 лет с мужем никак не получалось забеременеть.(((В беременность уже колола инсулин, т.к. нельзя эти таблетки при беременности. А вообще аккуратнее с ними, а то не дай Бог сахар рухнет. Все же советую вам уточнить, для чего назначили?

Лилия Ивакина
Лилия ИвакинаРжев

Мне до беременности хорошо помогло, 1 кг в месяц, а сейчас из-за гв нельзя его((((((((((

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

Пампося
ПампосяТюмень
Лилия Ивакина

такие названия, как будь то наркота какая то

Tenderness infinite
Tenderness infiniteКиров
Пампося

+1 не знаю такого

КотШредингера®
КотШредингера® 
Лилия Ивакина

я его принимаю, но не для похудения, а из за сахара… ну а похудение плюсом к этому)

похудела ДО глюкофажа очень прилично)

Анастасия Вавина
Анастасия ВавинаУральск
Лилия Ивакина

че за наркота?

Дарья
ДарьяСанкт-Петербург

Всем привет, есть ли тут те кто принимал при СПКЯ глюкофаж? Какие результаты?

Юлия
ЮлияКраснодар
Дарья

Что это вообще??

Любовь
Любовь 
Дарья

Принимала метформин, толку — ноль.

Ксения
КсенияСургут
Дарья

Принимала из за повышенного инсулина (при спкя), на второй месяц приема узнала о беременности

Айнура
АйнураОсинники
Дарья

принимаю сиафор уже 2 месяца. пока ничего.

Отправить
Консультация врача »

Что говорят на baby.ru о препарате "ГЛЮКОФАЖ"

19 декабря 2015 23:31
Хочу ребенкаГлюкофаж при планировании. Прошу коментов от знающих (супер если кто нибудь окажется врачем). ❕❕❕Значит ситуация: у нас планирование Б ( по счету номер три, уже с самым лучшим и самым дорогим врачем номер три) врач назначила мне Правильное Питание (пп) и глюкофаж, как я поняла: для того, что бы при сбросе веса, токсины, которые выделяются при расщеплении жира не отравляли мой организм. ❓❕ Внимание ВОПРОС: могу ли я самостоятельно пичкать мужа глюкофажем, с этой же целью, что бы похудение было безопаснее❓❓❓мой вес после 1,5 недельного ПП уже 114 кг, вес мужа 100 кг.
31 марта 2016 10:28
ЖУРНАЛглюкофаж
Привет девочки, была у эндокринолога, сдала анализы на гармоны щитовидной железы, на инсулин, сделала узи. Всё в пределах нормы, но вес лишний. На диете сижу с января, похудела пока на 5 кг. А ещё цикл ненормальный, не смотря на то что спираль стоит Прописали глюкофаж и йодомарин. Ну якобы для помощи в похудении… Инсулин в приделах нормы 8,5 но её это не устроило, надо что бы ещё ниже был.Когда пили глюкофаж какого питания придерживались? чего нельзя, что можно? как он помогает в похудении? может побочка какая есть? В след цикле ещё сдам анализы на гармоны половой системы. тоже глюкофаж помогает нормализовать цикл? спасибо за ответы)
22 мая 2017 19:02
Хочу ребенкаГлюкофаж лонг (метформин) при спкя/мфя
Начинаю с сегодняшнего дня принимать глюкофаж лонг 500 мг из-за диагноза инсулинорезистентность. Возможно, это самая главная причина моего спкя/мфя и отсутствия овуляции. Девочки, кто при спкя с таким диагнозом принимал метформин (сиофор или глюкофаж), у вас появилась Овуляция? Наступила ли беременность? И еще, в инструкции написано, что не рекомендуется при приеме глюкофажа употреблять алкоголь, врач ничего про это не сказала. Иногда позволяем по случаю и выходным по бокалу-два красного сухого, вот и интересно, совсем категорически нельзя или немножко можно? Вы позволяли?))) Всем спасибо за отклики и скорейших // планюшкам
Самая полная информация о препарате ГЛЮКОФАЖ (GLUCOPHAGE) на бэби.ру: инструкция по применению, описание, противопоказания, дозировка и аналоги. Также на странице вы найдете отзывы о препарате и как принимать ГЛЮКОФАЖ (GLUCOPHAGE) беременным и детям.