Разное

Определение пола будущего ребенка без УЗИ: по крови, сердцебиению, животу, дате зачатия

21656
0
1394
Одним из важных вопросов при беременности остается, кто родится – мальчик или девочка. Родителям хочется получить ответ как можно раньше, чтобы подготовиться к встрече с малышом. Именно поэтому так важно знать, как определить пол будущего ребенка. Существуют народные и медицинские способы, в том числе и аппаратные методики.

Пол ребенка по дате зачатия

Эта методика расчетов достаточно информативна. С ее помощью можно даже спланировать желаемый пол ребенка до зачатия. Но важно знать, когда у женщины овуляция. Этот период считается наиболее благоприятным для зачатия, поскольку созревает яйцеклетка. Она готова к оплодотворению на 13-16 день менструального цикла. Для более точного определения временного промежутка нужно приобрести тест на овуляцию.

Как определить пол будущего ребенка

Не нужно расстраиваться, если на УЗИ не видно пол ребенка. Пускай это будет сюрпризом

Но есть и некоторые внешние признаки:

  • болезненность груди;
  • перепады настроения;
  • боль внизу живота;
  • повышение базальной температуры.

Если ребенок был зачат за несколько дней до овуляции, то родится девочка. Так происходит потому, что сперматозоид содержит ХY хромосомы, а яйцеклетка – ХХ. Y-хромосомы очень активные, но они погибают быстрее, поэтому до начала овуляции остается только набор ХХ. В результате этого получается девочка.

Зачатие, произошедшее в день овуляции или после нее, сулит мальчика, так как Y-хромосомы быстрее добираются к яйцеклетке, формируется мужской набор ХY.

Определяем по крови

Согласно данной теории запланировать пол ребенка можно еще до знакомства с будущим партнером. Необходимо узнать, какой резус и группа крови у него, затем сопоставить со своей. Девочка родится в таких случаях:

  • у мамы I группа – у папы I или III;
  • у женщины II – у мужчины II или IV;
  • III – у отца I;
  • IV – II.

Также девочку стоит ожидать при разных резус-факторах у родителей.

Шансов родить мальчика намного больше:

  • I группа крови у мамы – II или IV у папы;
  • II – I или III;
  • III – II, III или IV;
  • IV – I, III или

Также есть теория, что определить пол можно по периоду обновления крови. У мужчин замена происходит каждые 4 года, а у женщин – раз в 3 года. Если кровь папы окажется более молодой, то родится мальчик, в противном случае стоит ждать девочку. Рассчитать можно так: поделить возраст мужчины на 4. Например, 34:4=8 и остаток 2. Это значит, что крови 2 года. Затем делаются подсчеты для мамы. Например, 30:3=10. Остатка нет, то есть кровь только обновилась, поэтому она моложе папиной.

Как узнать пол по животу и его форме

Это не самый достоверный способ, можно лишь выдвинуть предположения. Когда живот достаточно вырастет, не раньше 5-6 месяца беременности, по его форме определяют пол младенца. Если он круглый, выглядит как шар, который доходит до боков, то будет девочка. Мальчик родится у мамочек с острым животом. Он торчит вперед, напоминает арбуз.

На раннем сроке

Все методы определения пола на раннем сроке не являются на 100% достоверными, следует дождаться УЗИ

Для определения пола важна не только форма, но и расположение живота. Если он опущен, то женщина ожидает мальчика. Высоко поднятый живот, который находится прямо под грудью, указывает на девочку.

Пол малыша по сердцебиению

При каждом плановом посещении гинеколога врач замеряет окружность живота, слушает частоту сердечных сокращений. Именно последний параметр может помочь с определением пола на раннем сроке. Стук сердца девочек более частый, выше 140 ударов в минуту. Если же значения меньше, то вероятнее будет мальчик.

По народным признакам и приметам

Существует множество народных примет, которые оказываются достоверными. Узнать пол можно по изменению вкусовых предпочтений, характера, внешности и состояния здоровья беременной.

Даже если народные приметы доверия не вызывают, стоит обратить на них внимание, а затем проверить после родов. Определить пол можно по таким признакам:

  1. Если у женщины в первом триместре сильный токсикоз, то родится девочка. Мамочки, ожидающие мальчиков, чаще с данной проблемой не сталкиваются.
  2. Если будет богатырь, то у женщины хороший аппетит, она не перебирает пищей, ест все подряд, сочетает несочетаемое, например, шоколад с селедкой. Но все же предпочтение отдает мясным блюдам, соленым огурцам, острой еде. Мамы девочек больше любят сладости.
  3. Внешность улучшается у женщин, ожидающих мальчиков. Несмотря на то, что они стремительно набирают в весе, но выглядят очень хорошо. Улучшается состояние кожи, она становится гладкой и шелковистой. Девочка наоборот забирает красоту у мамы. Женщина выглядит уставшей, усиливается отечность лица, набухает нос и губы, ухудшается состояние кожи, появляются прыщи и акне.
  4. У всех беременных на поздних сроках на животе проявляется темная полоса. По ней также можно определять пол младенца. Если она доходит только до пупка, а далее не заметна, то родится девочка. Полоса, проходящая вдоль всего живота, указывает на мальчика.
  5. Холодные ноги, сильная отечность конечностей и судороги также свидетельствуют, что будет богатырь.
  6. Не менее информативная, нежели живот, грудь. По ней также можно узнать о поле будущего младенца. Если женщина вынашивает девочку, то грудь сильно увеличивается в объеме. Прирост может составлять более 8 см. Женщинам, ожидающих мальчика, повезло меньше. Их грудь увеличивается незначительно, рост замедляется избыточной продукцией мужского гормона – тестостерона. Их соски приобретают темный окрас.
  7. Есть еще одна примета, касающееся груди. Левая наливается молоком больше – к девочке, правая – к мальчику. Если меняется форма груди, то будет дочка.

Женщинам, вынашивающим под сердцем маленьких мужчин, нужно быть готовой к избыточному оволосению на теле. Волоски появляются в тем местах, где расти не должны – на животе, спине, груди. Но переживать из-за внешности не стоит. Волосы исчезнут после родов. Их появление связано с повышением уровня мужских гормонов.

По дате зачатия

Медицинские методики определения пола будущего ребенка точнее народных признаков

Узнать пол еще можно по первому шевелению. Если оно будет с левой стороны, то ждать девочку, с правой – мальчика.

Женщинам, ожидающим сына, с точки зрения внешней красоты повезло больше. У них гладкая кожа, сияющие здоровые волосы, но вот состояние здоровья ухудшается. Их мучают головная боль и мигрень, характерны частые перепады настроения, депрессивное состояние.

Менее распространенные приметы:

  • если женщина чаще просыпается на левой стороне, то ждать девочку, на правой – мальчика;
  • у мам, которые ждут сына, ладони сухие, у ожидающих дочку – мягкие и нежные;
  • если к возрасту женщины прибавить месяц, в котором она должна родить, и получится четное число, то родится мальчик, нечетное – девочка;
  • у мам, ожидающих сына, моча приобретает ярко-желтый оттенок, тусклой она становится, если будет дочка.

Полностью полагаться на приметы нельзя, чтобы потом не расстраиваться. Лучше дождаться результатов ультразвукового исследования.

Как еще определить пол малыша без УЗИ

Чтобы на 100% убедиться, кто родится, можно пройти генетическое обследование. По результатам ДНК исследования будет понятно, какая хромосома преобладает: Y- ждать мальчика, Х – девочку.

Начиная с 9 недели, можно пройти гендерный тест. Он позволяет выявить пол ребенка. Процедура проста, по технике проведения процесс похож на тест на беременность. Если индикатор будет оранжевым, то нужно готовиться к рождению девочки, зеленый – мальчика.

Ультразвуковое исследование 

Несмотря на все существующие методы определения пола, наиболее точным является УЗИ. Благодаря современному оборудованию уже с 20 недели беременности можно узнать, кто родится. Но важно, чтобы кроха повернулся лицом, а не попой, иначе рассмотреть гениталии не удастся.

По крови

Самым точным является 3Д УЗИ

Информативность УЗИ также зависит от других факторов:

  • вес матери;
  • срок беременности;
  • профессионализм врача и качество оборудования.

Чем больше срок беременности, тем достовернее информация. Данные УЗИ о поле ребенка, полученные до 18 недели, мало достоверны, поскольку мужские и женские половые органы похожие, вероятность ошибки высока.

Точные, но опасные методы определения пола

Речь идет о биопсии ворсин хориона и пункции плодного пузыря. Методики обладают 100% достоверностью, но несут угрозу беременности, поэтому их проводят только по показаниям, например, для диагностики возможных нарушений развития плода. С их помощью можно узнать пол малыша, начиная с 11 недели для биопсии и 15-ой для пункции.

Но идти на неоправданные риски без медицинских показаний не стоит. Не важно будет мальчик или девочка, главное, что в семье появится долгожданный малыш, которого будут любить родители независимо от пола. Лучше дождаться 2 или 3 УЗИ и узнать, кто родится, чем надеяться на случайность.

Видео

Видео: Gx0A06Sw7Ro

Смотрите далее: гормональная сыпь у новорожденных

0
Ещё по теме
Есть вопросы или хотите обсудить данную тему?
Напишите все, что вас интересует в комментариях
Комментарии 1394
Светлана Олюнина
Можно в интернете найти Елену Феликсену, она точно высчитывает пол ребёнка на любом сроке. И заранее может вам спланировать пол ребёнка до зачатия. У меня все подруги уже к ней обращаются и у всех всё совпадает. Ещё ни у кого ошибок не было. У неё там какая то своя система. Работает чётко, без сбоев. Так что всем советую.
Fox Red
Из «народного» — метод по крови и китайская таблица редко ошибаются. Я на babcalc.info считала, совпало на 2х моих детях
Загрузить еще