Как делается молекулярное восстановление волос

1299
0
1
Молекулярное восстановление волос – это комплекс мер, которые помогают оздоровить их и вернуть прежний блеск после неудачных окрашиваний или болезней. Процедура подразумевает насыщение волос кератином и другими полезными веществами. Проводить её можно как в салоне, так и дома – в зависимости от выбранного способа.

Что такое кератин?

Кератин – это белок, формирующий структуру волоса. Он обладает рядом свойств: упругостью, гибкостью и прочностью. На молекулярном уровне именно он является основой волоса. Нарушение структуры кератина приводит к тому, что волосы становятся тусклыми, ломкими, выглядят нездоровыми.

молекулярное восстановление волос

Молекулярное восстановление волос в салоне

Молекулярное восстановление волос направлено на искусственное введение кератина. Он выполняет ту же функцию, что и настоящий структурный белок, восполняя его недостаток. Таким образом достигается глубокое восстановление волоса, а позже при правильном уходе кератин начинает вырабатываться естественным путём. Разновидности восстановления – горячее, холодное и другие виды.

Горячее ламинирование

Горячее ламинирование волос проводится следующим образом: препарат, заранее приготовленный к применению, наносят на волосы с помощью кисти и "вплавляют" специальным утюжком при температуре около 180˚ – это обеспечивает более глубокое проникновение кератина в волосы, полноценное восполнение его дефицита, но может повредить уже существующие волокна. Хорошо сочетается со специальными средствами с термозащитой – маслами, пенками и т.д.

Холодное восстановление

Для холодного восстановления волос используются составы, не требующие нагревания. Они наносятся равномерно на чистые волосы. Смывать не нужно – состав будет оставаться на волосах весь день, придавая блеск, красоту и силу.

У этой техники также есть плюсы и минусы. К бесспорным плюсам можно отнести отсутствие термической обработки, а для нанесения состава не нужно оборудование, однако эффект менее длительный.

Аппаратные и медикаментозные способы восстановления

В косметологии используется наиболее полезный способ восстановления - мезотерапия. Это введение кератина непосредственно в волосяные луковицы с помощью инъекций. Такая процедура помогает стимулировать рост волос, но довольно травматична.

Ультразвуковое восстановление помогает "разбудить" неактивные луковицы волос, стимулирует их рост в длину и появление новых. Волосы становятся густыми и пышными, внешний вид их улучшается, удаётся достичь их глубокого восстановления.

Недостаток метода – цена.

Ещё один экзотичный способ восстановить волосы – нанопластика. Выполняется с помощью специального состава, насыщенного полезными веществами, который наносится на сухие волосы. Один из побочных эффектов – выпрямление волнистых и кудрявых волос. Таким же эффектом обладает кератиновое выпрямление, но средства для нанопластики не содержат формальдегида.

Зачем проводить восстановление

Судя по отзывам женщин, после восстановления волос они выглядят гораздо лучше. Кератин насыщает волосы, помогая им восстанавливаться естественным путём, а пока этого не произошло – улучшает внешний вид. Для здоровых волос процедура также полезна – она делает их блестящими, красивыми и послушными.

Однозначно необходима дополнительная доза кератина людям с ослабленными, потерявшими блеск волосами. Также она нужна тем, кто решил освежить прическу и сделать ее более привлекательной. Люди, у которых волосы плохо укладываются, используют восстановительные методики, чтобы волосы стали послушными.

Выбор метода зависит от личных предпочтений и состояния волос.

Не следует проводить подобную процедуру людям, страдающим болезнями кожи головы: состав будет раздражать кожу и усиливать симптомы. Если волосы плохо переносят высокие температуры, стоит отказаться от горячего восстановления, при аллергии на компоненты состава – от любой смеси. Противопоказания есть даже для ультразвукового восстановления, которое считается самым безопасным. В любом случае перед сеансом нужно проконсультироваться с дерматологом.

Видео

Видео: jVN8OODGWd4

Также интересно почитать: массаж головы для роста волос

0
Ещё по теме
Есть вопросы или хотите обсудить данную тему?
Напишите все, что вас интересует в комментариях
Комментарии 1
Ирина
Длинные ухоженные волосы , украсят любую женщину ??